Туринский триллер: пять голов и сложнейшая победа "Ювентуса"

"Ювентус" и "Олимпиакос" провели потрясающий матч. Это был настоящий триллер, в котором было забито пять голов. При этом итальянцы победили.


"Ювентус" (Турин) – "Олимпиакос" (Пирей) – 3:2 (1:1)

Голы: Пирло 21’ – 1:0, Ботия 24’ – 1:1, Н'Динга 61’ – 1:2, Роберто 65’ (автогол) – 2:2, Погба 66’ – 3:2

"Ювентус": Буффон, Кьеллини, Бонуччи, Лихтштайнер, Погба, Видаль, Асамоа (Перейра 83’), Пирло, Маркизио (Падоин 70’), Мората (Льоренте 57’), Тевес

Запасные: Огбонна, Коман, Сторари, Джовинко

"Олимпиакос": Роберто, Масуаку, Абидаль, Ботия, Элабделлауи, Миливоевич, Н'Динга (Касами 77’), Маниатис (Диамантакос 83’), Домингес (Фустер 71’), Афеллай, Митроглу

Запасные: Медьери, Бухалакис, Леандро, Авлонитис

Предупреждения: Тевес 49’ — Ботия 86’

Судья: Аткинсон Мартин.
04 ноября. Стадион "Ювентус Стэдиум" (Турин).


Для Ювентуса домашний матч против "Олимпиакоса" становился едва ли не решающим. В Греции "Старая синьора" проиграла, а до этого итальянцы уступили ещё и "Атлетико". Поражение практически лишило бы "Ювентус" шансов на выход в плей-офф. Да и ничья оставила бы не так много шансов подопечным Аллегри. При этом у итальянцев были некоторые кадровые проблемы в обороне.

"Олимпиакос" на первых минутах отдал мяч "Ювентусу". Правда, "Старая синьора" не собиралась лететь вперед. Тем более, греки не только организованно оборонялись, но и демонстрировали готовность убежать в контратаку. Правда, стараясь перейти в наступление, гости ошибались в передачах.

Естественно, что первый момент создали хозяева. Погба получил мяч на левом фланге и сильно пробил. Однако Роберто сыграл надёжно. Вскоре Маркизио принял мяч чуть правее от ворот и сильно выстрелил под перекладину. Но испанский вратарь "Олимпиакоса" вновь сыграл надёжно. Гости ответили своим ударом. Афеллай получил мяч от Митроглу и приложился метров с двадцати пяти, но и Буффон оказался начеку.

И всё же "Ювентус" забил. Метрах в девятнадцати от своих ворот греки завалили Поля Погба. Андреа Пирло подошёл, прицелился и в своём стиле перебросил стенку, отправив мяч в цель. Шансов у Роберто не было никаких. Однако "Олимпиакос" не собирался расстраиваться. Греки тут же заработали угловой после которого Ботия выиграл верховое единоборство и пробил в дальний угол. Защитника там не было, и результат стал равным.

"Ювентус" тут же усилил давление на ворота "Олимпиакоса". Чемпионы Италии пытались вновь выйти вперёд. Вновь туринцы получили право на штрафной. Пирло на этот раз навесил на Бонуччи, но пробил выше. Тут же Тевес с Моратой разыграли классную двухходовку, но испанец, оказавшись с глазу на глаз с Роберто, щёчкой пробил мимо дальнего угла. Греки ответили своей атакой, но выстрел Митроглу с линии штрафной был заблокирован. У итальянцев же нападающие обменялись ролями, и Тевес после паса Мораты пальнул выше цели.

В конце тайма мяч лишь каким-то чудом не оказался в воротах "Олимпиакоса". Квадво Асамоа с левого фланга сделал прекрасный прострел, на который выскочили сразу три игрока итальянского клуба. Дотянулся до мяча Маркизио, но в цель не попал. Тут же всё тот же Асамоа выкатил футбольный снаряд на Погба, который пробил на исполнение, но в цель не попал. На перерыв команды так и ушли при равном счёте. Массимилиано Аллегри явно было, о чём поговорить со своими подопечными.

"Ювентус", естественно, шёл вперёд. Правда, не сразу хозяева создали момент. Минут десять на это понадобилась туринцам. Втроём ворвались в штрафную игроки "Ювентуса", однако Видаль не смог не перехитрить Роберто. Тот сумел прервать одну передачу, а затем сумел вскочить и смахнул рукой мяч с головы чилийца. Вскоре Видаль вновь оказался в центре внимания. Лихштайнер навесил на голову чилийцу, который не сумел акцентировано пробить.

"Олимпиакос" же своим шансом сумел воспользоваться. Греки заработали штрафной на левом фланге. После подачи итальянцы, казалось, разрядил обстановку, однако Маниатис справа с разворот вновь навесил, а Н’Динга головой пробил в ближний верхний угол. В Турине запахло сенсацией, но хозяева быстро сравняли результат. Пирло с правого фланга навесил, мяч попал в голову Льоренте, от него в штангу, затем в ногу Роберто и в ворота. И тут же "Ювентус" забил и третий гол. Льоренте получил мяч на левом фланге и покатил его на Погба на линию штрафной. Француз хотел пяткой вывести Тевеса на рандеву с Роберто. Однако передача не прошла. Мяч отскочил к Погба, который среагировал и мощно пробил в ближний угол.

"Олимпиакос" сдаваться не собирался. Хороший шанс был у Элабделлауи. На правом фланге он красиво прошёл двух соперников, ворвался в штрафную и пробил в дальний угол, но не попал. Был шанс забить четвёртый гол у "Ювентуса". Лихштайнер навесил слева на Льоренте. Удар испанца заблокировали, но мяч отскочил к Тевесу, который бил почти без помех. Однако аргентинец в цель не попал. Откровенно говоря, шансов в конце матча у гостей не было. Казалось, что и сил у "Олимпиакоса" просто не осталось. В конце матча хозяева ещё и получили право на пенальти. Однако Роберто парировал удар Тевеса.

В итоге, "Ювентус" вырвал важнейшую и красивую победу. Таким образом, ситуация в группе запуталась. "Олимпиакосу" предстоит домашняя встреча с "Мальмё" и выезд к "Атлетико". "Ювентусу" же предстоит вояж в Швецию и домашний поединок с "Атлетико".

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов .

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Константин Евграфов

 

Оценить новость

Новости по матчу

05 Ноября
04 Ноября
03 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (148) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Августа 2015 в 12:12

Мдааа, как же вы все ошбались... Никому из вас ( в том числе и болелам Юве) и в голову не приходило тогда, что Юве, великий Юве дойдет до финала...

05 Ноября 2014 в 17:16

Вшивое глорьё ювентуса не перестаёт удивляет своим дешёвым пафосом) "великий ювантуз") ахаха

06 Ноября 2014 в 17:33

Олень добрый день!

05 Ноября 2014 в 15:18

злятся глоры на Юве, ведь он победил. проиграл бы радовались. из всех матчей именно матч Юве в этом лигочемпионском дне был самым зрелищным и интересным! Юве по прежднему популярен и велик. кто знает что такое Сериал не по последним 5 годам, а хотя бы с 90х тот поймет! молодцы подарили мне отличный матч радовался как ребенок!

asb
05 Ноября 2014 в 16:30

Красава

05 Ноября 2014 в 11:34

Ну если Юве и из такой группы не сможет выйти...)

05 Ноября 2014 в 10:11

юве чем то на мю похож....с пеной у рта вечно великие, хоть и не блещут уже лет 100, да и достижений в 2-3 раза меньше чем у реала, барсы, милана, баварии...

хотя, в отличие от му, синьора была когда-то там доминантом.....но надо жить настоящим...

05 Ноября 2014 в 12:24

"Умный" мальчик, такой клуб как Юве был, есть и всегда останется великим! Даже не смотря на то, что, на сегодняшний день, у него нет таких денег как у перечисленных тобою грандов...

P.S. А настоящим ты живешь, потому что ты глор........

05 Ноября 2014 в 12:36

ну я ж не коммунист и не маразматик чтобы прошлым жить...

про величие я пояснил конкретно - измеряемо кол-ом чашек(если в целом)...если на данный момент - местом команды на европейской арене СЕЙЧАС....ни того ни другого у юве нет, чтобы трубить о величии громче команд, перечисленных мною выше..

а у тебя все доводы как и у большинства юве-очарованных - "ОЛОЛО а юве все равно велихий"....

уот так уот

06 Ноября 2014 в 10:19

Ты прикидываешься что ли глупым?? Тебе объясняют, что клуб богат прежде всего своей историей, а не количеством звездных игроков на данный момент.. И речь идет не только о Юве. Что касается чашек, то у Ювентуса их тоже навалом. Хотя что и кому я доказываю)) Глор ты самый, что ни на есть))))))

06 Ноября 2014 в 10:25

ну да - навалом...целых две

история - это понятие субъективное...мю-шная свора тоже считает историю своего хлуба велихой и неповторимой..а мне на нее как-то класть..

п.с. я ж говорил сепаратисткие сектора юве и му похожи...

06 Ноября 2014 в 12:44

ты извини,но МЮ куда величественнее Барсы.

06 Ноября 2014 в 19:38

очень смешная шутка:)мольто грация, синьор Беттега,я от души повеселился))

07 Ноября 2014 в 00:27

Ухахаха, Милана, ты сегодня просто жжешь как никогда!Давай лучше с твоего коммента посмеёмся обезьяна ты первобытная.В переводе с итальянского molto - много, а вот что такое "грация" (graziA), по ходу известно только тебе одному неандерталец.Не позорься ты лучше здесь чучело, зачмырю ведь.

07 Ноября 2014 в 20:31

Гомельская имбечилле негодуэ:)Не тебе меня учить итальянскому, porca maiale) Видимо столь буйное и неадекватное поведение можно объяснить критическими днями, stronzo:)

09 Ноября 2014 в 21:47

Ты настолько недалек в своем узком мышлении, что считаешь трофеями только ушастые, все остальные по твоему даром достаются.. Что же касается того, что тебе класть на историю таких великих клубов как Юве или МЮ, то тут можно сказать только одно - им класть на тебя и подавно..........

asb
05 Ноября 2014 в 07:13

После поражения в Греции, один болела юве тут начал плакать мол зачем с такой игрой вообще выходить из группы, надо выходить, при любой игре, биться как вчера и всегда даже при самых неблагоприятных раскладах,да есть проблемы на всех линиях кроме вратарской, да Аллегри все таки сырой еще в плане тактики, но нужно терпеть, делать разумные выводы и двигаться дальше и на улицах Турина по любому будет праздник, всех с победой!

05 Ноября 2014 в 09:50

я и дальше "поплачу", - что будет делать Ювентус в плей-офф с такой игрой? не понимаю восторженной истерии после победы в данной игре над Олимпиакосом, оно конечно радостно, но радость какая-то с привкусом кислинки, толковой игры в ЛЧ как не было, так и нет. если Юве выйдет из группы и попадет на кого-то из группы С и Н, то шансы пройти в 1/4 еще будут, а если будет другой вариант, то скорее всего сольет уже в 1/8, если к тому времени ничего кардинально не поменяется в игре. безусловно, буду только рад ошибиться и хочу ошибаться, но пока поводов для оптимизма ровно столько же, сколько их было и перед матчем с Олимпиакосом, т.е. не много. из всех, т.н. грандов, мы пока смотримся наиболее неубедительно... А, так, Forza,Juve!!!

asb
05 Ноября 2014 в 15:09

Мансур,лучше бы нам из этой группы не выйти.Ну вышли мы из группы,а что потом?Выйдем со второго и попадет какая-то Бавария и хана нам!Я уверен ,что мы и самому Мальме проиграем))

asb
05 Ноября 2014 в 15:11

Это не твой коммент был, мужчины не плачут а этот плакал в жилетку глору которому только дай повод ювентус обосрать

05 Ноября 2014 в 16:23

ну, я тоже до сих пор скептически настроен) насчет Мальме, - не знаю. может и выиграем, хотя опыт предыдущих двух лет участия в ЛЧ, а именно выездные игры со скандинавскими командами, не внушает 100%-ной уверенности том, что 3 очка гарантировано упадут в копилку. в общем, тут качели начинаются, у Юве столько же шансов, сколько и у Олимпиакоса продолжить борьбу в ЛЧ. еще один минус, это то, что Олимпиакосу по личкам мы уже проигрываем, и если будем дальше двигаться параллельным курсом с греками, при всех равных именно греки и пойдут дальше. во многом, следующий тур станет определяющим, если Атлетико обыграет Олимпиакос у себя дома, а Ювентус обязательно обыграет Мальме, то шанс выйти из группы будет, при других раскладах, выход из группы будет практически невозможен, т.к. нам в последней игре придется играть с достаточно мотивированными испанцами, которым для прохода в 1/8 достаточно будет не проиграть Ювентусу, а грекам на своем поле надо будет обыграть шведов. не хочется заранее посыпать голову пеплом, но расклады по нынешней игре Ювентуса, не в пользу итальянцев, а как раз в пользу Олимпиакоса, т.е. ситуация практически идентичная прошлогодней, когда турки обошли нас на финишной прямой.

asb
05 Ноября 2014 в 17:39

За Раскладами пусть букмекеры следят.Forza Juve!

05 Ноября 2014 в 05:01

Слава Богу! С победой!

05 Ноября 2014 в 01:38

Молодцы, выиграли Олимпиакос)

05 Ноября 2014 в 02:20

да ладно еще недавно, некоторые "Великие" от Батэ и Апоеля влетали, чо за саркастические настроения в сторону Юве...

06 Ноября 2014 в 00:35

Напомнить на какой секунде вам забил левый защитник?)

05 Ноября 2014 в 01:35

натужно, со скрипом, отстояли победу в наряжённом матче. не забитый пенальти Видаля может ещё аукнутся. зимой в любом случае нужно дорогое усиление, выйдем в Европу или нет, другой вопрос, но у данного состава это потолок в игре на европейской арене. друзей с победой, а врагам отмечать "день ""единства""

05 Ноября 2014 в 01:14

впринципе неплохо отыграли. выход Леренте очень здорово помог. Лучшим можна назвать Погба, почти ве получалось, и гол и обводки. Пирло уровень!

05 Ноября 2014 в 01:00

Мужики исправьте - там не Тевес с точки лажанул... хотя какая разница

05 Ноября 2014 в 01:00

первый тайм очень понравился, если так будут играть, то и атлетико отлетит, правда реализация это просто необсуждаемо, счет не должен был быть в пользу греков ни на секунду, но правило "не забиваешь ты - забивают тебе" еще никто не отменял. победа крайне важная, еще думаю вопросы отпадут почему льоренте был и будет игроком основы.

Новости
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем