"Реал" вымучил победу над "Лудогорцем"

Болгарский клуб едва не совершил сенсацию в матче Лиги чемпионов с мадридским "Реалом".

 

"Лудогорец" (Разград) – "Реал" (Мадрид) – 1:2 (1:1)

Голы: Марселиньо да 6’ – 1:0, Роналду 24’ (пенальти) – 1:1, Бензема 77’ – 1:2

"Лудогорец": Стоянов, Кайсара, Моци, Александров, Минев, Дяков, Эшпинью (Мисиджан 82’), Марселиньо да (Вандерсон ду 70’), Абало, Александров (Анисе 82’), Безьяк

Запасные: Борян, Вандерсон, Хамза, Златински, Ангуло

"Реал": Касильяс, Арбелоа, Варан, Рамос, Марсело, Модрич (Кроос 73’), Ильяраменди, Иско (Родригес 76’), Бэйл, Роналду, Эрнандес (Бензема 67’)

Запасные: Начо, Пепе, Карвахаль, Навас

Предупреждения: Минев 10’, Дяков 24’, Абало 56’, Эшпинью 62’, Анисе 87’ — Рамос 73’

Судья: Томсон Крейг.
1 октября. Стадион "Васил Левски" (София).

Второй год подряд разградский "Лудогорец" становится одним из главных открытий еврокубков. В прошлом сезоне болгары удивили всех прекрасным выступлением в Лиге Европы, а в этот раз им удалось впервые в истории пробиться в групповой этап Лиги чемпионов. Свой первый экзамен "Лудогорец" сдал если не на "отлично", то уж точно на "хорошо". Матч против "Ливерпуля" завершился поражением со счётом 2:1, но победный мяч мерсисайдцы забили с пенальти буквально перед финальным свистком.

 

Теперь "Лудогорец" ждало ещё более серьёзное испытание в лице мадридского "Реала", который рвёт и мечет в последних поединках. В первом туре подопечные Карло Анчелотти не оставили камня на камне от "Базеля", уничтожив швейцарцев со счётом 5:1. Но это, как оказалось, было только начало. После той встречи "Реал" успел разгромить "Депортиво" с неприличным счётом 8:2, а также "Эльче" со счётом 5:1. На фоне таких результатов даже успех 2:0 над "Вильярреалом" выглядел как-то скромно.

 

 

Поединке против "Лудогорца" итальянский специалист не стал выпускать второй состав, но некоторые игроки получили свой шанс выйти с первых минут. Это, конечно же, касается Асьера Ильяраменди, Иско и Чичарито, который, кажется, как нельзя удачно сменил "Манчестер Юнайтед" на "Реал".

 

Вряд ли кто-то мог предположить, что матч начнётся именно так, как он начался – на шестой минуте "Лудогорец" вышел вперёд. После навеса с углового Моци скинул мяч на дальнюю штангу, откуда Марселиньо тут же пробил Касильяса. "Реал" получил свой шанс отыграться всего через четыре минуты. Чичарито заработал одиннадцатиметровый удар, который не сумел реализовать Роналду – удар португальца с "точки" был парирован Стояновым. Правда свой гол Роналду забил буквально через всё те же четыре минуты, только вот боковой арбитр посчитал, что у него был офсайд. Повтор показал неоднозначность подобного решения.

 

 

 

"Реал" продолжил давить, и на двадцать четвёртой минуте мадридцы получили второй пенальти в свою пользу. Александров нарушил правила на Роналду, который решил вновь подойти к одиннадцатиметровой отметке. В этот раз лидер мадридского клуба не промахнулся, сумев сравнять счёт.

 

На тридцатой минуте Александров был близок к тому, чтобы в полной мере реабилитироваться за свой фол в штрафной площади. Защитник "Лудогорца" пробивал по воротам "Реала" – Касильяс сыграл предельно надёжно. Вообще разградский клуб играл весьма смело, и уж точно не собирался прижиматься к своим воротам. Под занавес первого тайма Безьяк отправил мяч в ворота "Реала", только вот взятие ворот было отменено из-за офсайда.

 

Реклама


 

Вполне ожидаемо, что после перерыва "королевский" клуб усилил своё давление на ворота соперника. На пятьдесят второй минуте Стоянов спас "Лудогорец" от гола, отразив опаснейший удар в исполнении Гарета Бэйла. Болгары ответили выстрелом Эшпинью чуть выше перекладины.

 

Потрясающий момент для гола не реализовал Чичарито на пятьдесят шестой минуте, когда мексиканец банально не попал по мячу, хотя перед ним были практически пустые ворота. На шестьдесят седьмой минуте Касильясу пришлось вновь вступать в игру, отражая коварный удар от Марселиньо, . У "Реала" мог забивать Роналду, если бы не Минев, выбивший мяч практически с линии ворот.

 

 

"Лудогорец" заслужил ничью в этом матче, но "Реал" всё-таки вырвал победу благодаря классу. Вышедший во втором тайме Карим Бензема нанёс разящий удар по воротам после навесной передачи от Марсело.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Чемпионов!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (167) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Октября 2014 в 16:09

Хмм...

Странный заГОЛОВОК.

Обычно было: "Реал разгромил...", "Реал на классе обрыгал..." и т.д.

В любом случае, очередные 3 очка не пахнут...

02 Октября 2014 в 18:39

Посмотри внимательнее, это же Макс статью писал, отсюда и адекватное название и содержание.

02 Октября 2014 в 21:04

Посмотреть внимательнее??? ;)

Спс за свт, Света. ;)

Но, я это к тому, что резалты Баварии регулярно жуют, а когда действующий чемп ЛЧ еле как (с помощью пенделей) обрыгывают дебютанта ЛЧ - это норм, то есть РМ проявил силу всего то на 30%. Хде логико??!

02 Октября 2014 в 22:37

Рейтинг и деньги- движок капитализма.

03 Октября 2014 в 13:05

Как-будто у тебя с логикой все О.К. У кого с логикой все О.К.,тот на чужие ветки не лезет.Ах да, это логично ,от меня по сраке получать на всех ветках,а вот это очень логично.

03 Октября 2014 в 14:38

"Чужие ветки"..ты их купил,чтоль?Или знаешь того,кто купил? :-) Это СМИ-все знают,что такое,надеюсь.Здесь общее пространство для обсуждения и нет ничьих территорий.Дело в сознательности людей и их постов,а не в том,чей болельщик куда зашёл.

05 Октября 2014 в 13:17

Это ветка Реала,следовательно моя.Смотри какой тут борец за чужие идеи выискался,сиди у себя, я к тебе в душу не лез и ты тоже не лезь!

05 Октября 2014 в 13:20

Так ты болел ветки Д.Б.Л..и тебе не по душе моя там активность.Тогда передай от себя особую благодарность Бундесверу,и его браткам Дойчланду, и Баварии -Баб......,и если бы не они я к вам не заходил бы,на фиг вы мне не упали!

02 Октября 2014 в 12:28

Почиму бы не расформировать Реал или не разбавить их Лудогорцем? То ли дело раньше была великая команд а ща это тока жи бренд и не боле

02 Октября 2014 в 13:52

Твой ник говорит красноречивее твоих слов.А аватар просто добивает.

02 Октября 2014 в 17:21

Я тебя то же люблю)

02 Октября 2014 в 21:56

Любишь чем?!

Ушатав помой в кастрюле???!

;-)

Не забудь добавить хрен перед ушатанием.

02 Октября 2014 в 21:15

Алло?! Брависсимо?! Плюсики набрал? А теперь пшел вон!

Атто твои клоны ликуют как никогда.

З.Ы. а твой ник и лысый клоун на твоем аве убивает меня еще похлеще. Увахахахааааа ;-)))))))))))))))))))

03 Октября 2014 в 09:42

Ой да ну ты брось мои + это не твое псовое дело и я их получаю у себя,кстати и у вас тоже.Ты на счет ЗиЗу злись за всю историю Бундес-лиги у вас не было и на10% чем то равных ему,а это считаю комплиментом и ударом по собственной печенке.

03 Октября 2014 в 12:20

Алло я + на соей ветке получаю если что. И это не твое бабье дело.Тебе у нас делать нечего. Жди теперь меня у себя, я тебя на твоей ветке трахать буду.

02 Октября 2014 в 13:59

почему бы тебе не купить мозги? бред несешь. тогда надо барсу разбавить игроками апоэла и малаги и т.д.

02 Октября 2014 в 17:29

Саул ты красавчик! Обо мне заботися и доёшь советы, может ты мне ещё намерок продавца кинишь? Барсу такжи можно разбавить почиму бы и нет??? Пацаны других ребят покупают из ниочёмных клубо вжи, вон Неймора например там и ничего жи? Пускай в лудогорце посмотрят ребят тебе плохо будит да?

02 Октября 2014 в 10:51

Да.....Реалу повезло могло быть хуже конечно!!Лудогорцы отчаянные ребята,вот бы нашим зенитцам или Цска поучится у них!!Просто зас

тали в расплох команду Анчи Коко.Арбелоа как всегда дырявый блин

это одно из слабых звеньев Реала,которое нужно сливать во время зимнего трансферного окна

02 Октября 2014 в 08:27

собакак лает караван идёт)) а вот собака встряла вчера от ПСЖ)))Гном как всегда не смог ничего показать с серьёзным соперником! А вот Реал молодцы! Бенз Красава выручил!Всех с победой, а Лудогорец с отличной игрой!

02 Октября 2014 в 12:22

Реал вчера не показал ничего и с несерьёзным соперником. парижане оборону мадридцев порвали бы на английский флаг.

02 Октября 2014 в 13:57

Если бы? а имеем что имеем, А ПСЖ то как раз имел во вторник...)))

02 Октября 2014 в 14:48

что там ПСЖ имел? они выиграли с минимальным преимуществом. а могли и проиграть. странные у вас, барсафобов, представления о том, когда кто кого имеет.

02 Октября 2014 в 16:14

Так кто вам не дал сделать подвиг на Парк де пренс а? вас не боится не то что П.С.Ж.,а и Ницца. Это только пример.

02 Октября 2014 в 16:44

Ницца? она при чём?

подвиг никто и не делал, просто играли в футбол. подвиг совершил бы Лудогорец, если бы как минимум сыграл вничью.

02 Октября 2014 в 21:46

Твоему бреду непочатому нету предела...

Флаг в руки! И не расслабляйся, клоун резиновый!

;-)

03 Октября 2014 в 12:42

Стандартный набор оскорблений,меня ты не пробьешь не на того напал, Ну ты же примитивен как амеба,с лексикой как у Элочки -Людоедки.

03 Октября 2014 в 12:40

И как кто -то пошутил Никто вам не мешал выручать вас из беды так кое=кто капитально облажался. Я о вашем чудике который стоял в рамке.

02 Октября 2014 в 13:57

Если бы у бабушки был х..,она бы была дедушкой. А на П.С.Ж,и Реал с другим настроем и подготовкой вышел, а что сверебит проигрыш.А вам сказали что Баб.. поплывет с первым серьезным соперником,а теперь попробуй доказать обратное,посмотри на счет на табло ,он удивит только ваших,для нас это вполне прогнозируемый результ.и как говорится хорошему коллективу ,кое-что мешает.

02 Октября 2014 в 14:46

ВЫ слишком многое говорите. ВАС слушать - слишком много для ВАС чести.

02 Октября 2014 в 15:00

Не заходите к нам.и не лезти туда куда вас не просят.А то если я к вам прийду и на долго,вы точно не в восторге будете.Спроси у Бундесвера и его братков вот где они ходят с кислыми рожами.

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем