"Зенит" попытается захватить лидерство в матче с "Монако"

"Зенит" постарается развить успех в Лиге чемпионов в противостоянии с французским "Монако".

 

Группа С

 

"Зенит" (РОССИЯ) - "Монако" (Франция)

Стадион: "Петровский" (Санкт-Петербург). Начало матча: 20-00.

ТВ-трансляция: НТВ, НТВ + Футбол (HD).

Статистика личных матчей: команды ранее не встречались.

Главный судья: Марк Клаттенбург (Англия).

 

"Зенит" очень хорошо начал свой поход в этой Лиге чемпионов. В Лиссабоне питерская команда нанесла поражение "Бенфике", прервав серию "орлов" из 51 матча без поражений на родном стадионе. Теперь команда Андре Виллаша-Боаша настраивалась на то, чтобы продлить победную серию в матче с "Монако". При подготовке к игре важно не только усердно тренироваться, но и поддерживать хорошую атмосферу в коллективе. Так, накануне игры  футболисты "Зенита" сходили в оперу, дабы поднять командный дух.

 

"Монако" стартовый матч Лиги чемпионов также выиграл, хотя мало кто ожидал победы монегасков над "Байером". Летом "Монако" потерял своих лидеров, и основной владелец клуба Дмитрий Рыболовцев заявил, что теперь дорогостоящих трансферов от монегасков ждать не следует, и команда будет рассчитывать на своих воспитанников. "Что-то подобное мы уже где-то видели", - подумали болельщики "Анжи" в этот момент.

 

Основные потери "Монако" эти летом – трансферы колумбийцев Рамамеля Фалькао в "Мачнестер Юнайтед" и Хамеса Родригеса в мадридский "Реал". Тем не менее, защитник "Зенита" Эзекиль Гарай призывает своих партнёров не расслабляться. "Без Фалькао и Хамеса команда выглядит по-другому, но она по-прежнему опасна. В "Монако" осталось немало сильных исполнителей, и уж поверьте, они умеют играть в футбол. Нам ни в коем случае нельзя расслабляться. В первом туре французы, как и мы, одержали победу. И сейчас им наверняка очень хочется выйти на чистое первое место", - подытожил футболист питерской команды.

 

Фанаты "Зенита" заявили о том, что они будут бойкотировать матч своей команды против "Монако", но без поддержки питерская команда уж точно не останется. В этом сезоне команда Виллаша-Боаша радует своих болельщиков результатами. Только в девятом туре "Зенит" впервые потерял очки, сыграв вничью со "Спартаком". Понимает силу соперника и главный тренер "Монако" Леонарду Жардим. "Хорошо знаю футболистов санкт-петербургской команды, особенно тех, кто играл в португальском чемпионате, - отметил главный тренер "Монако". - С Андре Виллаш-Боашем даже дружим. Не сомневаюсь, что на своем поле "Зенит" сделает ставку на атаку. Только невозможно атаковать все 90 минут. У нас по ходу встречи должны быть шансы, и нужно их использовать", - заявил Жардим.

Реклама


 

Тем не менее, набрать очки футболистам "Монако" в Санкт-Петербурге будет очень сложно. "Зенит" на своём поле в еврокубках выступает очень и очень удачно. В прошлом сезоне питерцы на своём поле проиграли в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов дортмуднской "Боруссии", а до этого за 12 лет "Зенит" дома проиграл только три раза. При этом в сорока восьми играх на "Петровском" "Зенит" добыл в еврокубках тридцать побед.

 

Ранее "Зенит" не встречался с "Монако", но питерская команда семь раз играла против других французских команд. Трижды побеждала российская команда, столько же выигрывали представители Франции, а ещё одна игра завершилась ничьей. Монегаски с российскими командами провели в еврокубках шесть игр,  в которых одержали они три победы и потерпели два поражения.

 

У "Зенита" в стартовом составе может появиться Аксель Витель, который накануне игры снова занимался по индивидуальной программе. У "Монако" есть несколько футболистов, которые находятся в лазарете. Речь идёт о Борха Лопесе Ласине Траоре. Среди тех, кто также может пропустить второй тур Лиги чемпионов, находится Аймен Абденнур.

 

Анонс остальных матчей второго тура Лиги чемпионов.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов.

Не забудьте прочитать прямую текстовую трансляцию матча.

Реклама


 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

Оценить новость

Новости по матчу

02 Октября
01 Октября
30 Сентября
29 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (16) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Октября 2014 в 16:09

но посмотрим

01 Октября 2014 в 13:21

"Зенит" попытается захватить лидерство в матче с "Монако". Ошибочка вышла.

ЗЕНИТ ЗАХВАТИТ ЛИДЕРСТВО В МАТЧЕ С "Монако". Вот так правильно.

Кого, как не плетущееся во второй половине таблицы " Монако" обыгрывать?!

01 Октября 2014 в 11:20

Вперед Зенит! Единственная надежда Российского футбола! Хотя и они мешки...))

01 Октября 2014 в 11:34

Сказал болельщик Мадридского Реала.

01 Октября 2014 в 11:40

Первый мешок - это "особый" мешок))..

01 Октября 2014 в 20:05

не болельщик а ГЛОР!

01 Октября 2014 в 10:38

вперёд Зенит !

01 Октября 2014 в 10:14

Мне сегодня приснилось, что Зенит вернул Петржелу. Тьфу, тьфу..)

01 Октября 2014 в 16:11

Что так?! "АнтиПетржела"?!

01 Октября 2014 в 08:57

Нынешний Монако не сильней Бенфики, а м.б. даже в чем-то и уступает, поэтому у себя на поле надо обыгрывать монегасков.

01 Октября 2014 в 12:17

Французы очень вязкие, сыграют как Спартак и спокойно обыграют Зенит со счетом 2:0! Почему то в этом уверен, поэтому рискну и поставлю 500 на победу Монако!

01 Октября 2014 в 16:12

Очень зря !!! Риск - благородное дело, конечно. Поставь на вылет Спартака в ФНЛ, тоже коэф. хороший.(без обид))

01 Октября 2014 в 18:19

тогда уж на вылет Зенита))он еще выше наверняка) без обид))

500 р это не риск, а так вместо кружки Гинесса немного адреналина)

10 000 штук на них заряжать я не буду.

Просто время пришло проиграть, да и со Спартаком Зенит смотрелся кисло...

Не дрожали бы коленки у игроков Спартака. могли бы спокойно 2:0 выиграть, но журналюги сделали свое дело, поэтому игроки вышли с дрожью в коленях...

01 Октября 2014 в 19:09

Уж прямо с дрожью?! Достойно сыграли(Спартак), но от Зенита ожидал большего, видимо на Монако экономили))

01 Октября 2014 в 19:11

Скоро узнаем) Не расстроюсь если выиграете, а вот ничья мне точно не понравится)Но если я буду прав, поставлю 100 на вылет Зенита в ФНЛ)))

01 Октября 2014 в 08:01

Удачи Монако

Новости
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем