Шатов: "Групповой турнир Лиги чемпионов - это шесть финалов"

В матчах группового турнира Лиги чемпионов по футболу нужно учитывать тактику соперников в каждом матче. Таким мнением на предматчевой пресс-конференции поделился футболист "Зенита" Олег Шатов.

 

В среду состоятся матчи второго тура группового турнира Лиги чемпионов. В Санкт-Петербурге встретятся лидеры группы C, одержавшие победы в стартовых матчах: "Зенит" на выезде обыграл португальскую "Бенфику" со счетом 2:0, а "Монако" дома победил немецкий "Байер" - 1:0.

 

"В чемпионате России, состоящем из 30 туров, одна осечка не смертельна, а групповой турнир Лиги чемпионов - это шесть финалов, - сказал Шатов. - В этом турнире нужно учитывать тактику соперника, хотя "Зенит" ни под кого не подстраивается".

 

По словам Шатова, в команде нет уныния после того, как в игре с московским "Спартаком" (0:0) прервалась серия "Зенита" из восьми побед в чемпионате России.

 

"Каждый футболист знает, что любая серия когда-нибудь заканчивается, - сказал футболист. - В любой встрече "Зенит" настраивается на победу, но в игре со "Спартаком" не хватило забитого гола. "Монако" тоже может выстроить серьезные оборонительные редуты, и нужно быть готовым их взламывать".

 

Как отметил футболист, насыщенный график не отражается на физическом состоянии зенитовцев.

 

"В таком же положении, как "Зенит", находятся все команды, играющие в еврокубках, - подчеркнул Шатов. - На игры Лиги чемпионов всегда находятся внутренние резервы. К тому же лучше играть, чем тренироваться".

 

Матч 2-го тура группового турнира Лиги чемпионов "Зенит" - "Монако" состоится в Санкт-Петербурге 1 октября. Начало - в 20:00 по московскому времени.


Оценить новость

Новости по матчу

02 Октября
01 Октября
30 Сентября
29 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Сентября 2014 в 22:21

Серия беспроигрышная не прервалась. Надо ее тянуть хотя бы до полуфинала ЛЧ.

30 Сентября 2014 в 22:11

+

Новости
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем