Жардим: "В матче с "Зенитом" у "Монако" должны быть шансы забить, и их нужно использовать"

Футбольный клуб "Монако" играет в Лиге чемпионов в другом стиле, чем в чемпионате Франции. Таким мнением на предматчевой пресс-конференции поделился главный тренер монегасков Леонарду Жардим.

 

В среду состоятся матчи второго тура группового турнира Лиги чемпионов. В Санкт-Петербурге встретятся лидеры группы C, одержавшие победы в стартовых матчах: "Зенит" на выезде обыграл португальскую "Бенфику" со счетом 2:0, а "Монако" дома победил немецкий "Байер" - 1:0.

 

"В Лиге чемпионов многие команды играют в другом стиле, чем в национальном чемпионате, - сказал Жардим. - "Монако" в этом плане - не исключение. Наша группа очень ровная и очень сильная: "Бенфика" в прошлом сезоне дошла до финала Лиги Европы, "Байер" и "Зенит" вышли в плей-офф Лиги чемпионов. Мы будем стараться составить им достойную конкуренцию".

 

По мнению Жардима, "Зенит" в среду будет играть в атакующий футбол.

 

"Хорошо знаю футболистов санкт-петербургской команды, особенно тех, кто играл в португальском чемпионате, - отметил главный тренер "Монако". - С Андре Виллаш-Боашем даже дружим. Не сомневаюсь, что на своем поле "Зенит" сделает ставку на атаку. Только невозможно атаковать все 90 минут. У нас по ходу встречи должны быть шансы, и нужно их использовать".

 

Как подчеркнул полузащитник "Монако" Набиль Дирар, на подготовку к матчу с "Зенитом" не повлияет предстоящая в воскресенье ключевая игра национального чемпионата с "ПСЖ".

 

"Мы сконцентрированы сейчас только на игре с "Зенитом", - сказал Дирар. - Невозможно выходить на поле и держать в уме уже следующую встречу. Отыграем в Санкт-Петербурге, а потом будет настраиваться на парижские баталии".

 

Матч 2-го тура группового турнира Лиги чемпионов "Зенит" - "Монако" состоится в Санкт-Петербурге 1 октября. Начало - в 20:00 по московскому времени.

Оценить новость

Новости по матчу

02 Октября
01 Октября
30 Сентября
29 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Сентября 2014 в 23:57

шансов будет уйма

30 Сентября 2014 в 19:19

Зенит чемпион!!

Новости
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем