Кель: "Победа пойдет нам на пользу, но это лишь первый шаг"

Полузащитник дортмундской "Боруссии" признался, что не сомневался в победе над "Арсеналом". Дортмундцы дома одолели лондоцнев со счётом 2:0.

"Не удивлен тем, что мы владели преимуществом. Мы знаем, что можем быть очень опасны, если выкладываемся на сто процентов. Именно так и было сегодня вечером. "Арсенал" так и не смог войти в игру. В результате мы забили два мяча и заслуженно победили. Мы доставили сопернику массу проблем.

Я ни на секунду не сомневался в победе, ведь "Арсенал" так и не смог поймать свою игру. "Арсенал" не создал ничего опасного у наших ворот, если не считать полумомент в первом тайме. Когда мы открыли счет, я понял, что три очка от нас никуда не уйдут. Знал, что мы будем атаковать и после перерыва. Вполне могли еще пару раз огорчить соперника.

Мы знали, что уход Роберта Левандовски будет большим ударом, но понимали также, что сможем компенсировать его потерю, если сыграем как настоящая команда. Сегодня мы здорово сражались. Футболисты передней линии отважно шли в атаку. Они усердно пахали впереди, не забывая при этом о защите. Они проделали большой объем работы, благодаря чему остальным игрокам было легче обороняться. Сегодня мы сделали огромный шаг вперед.

Мы провели всего один матч. Нам предстоит еще много работы. Знаем, что в будущем нас ждут трудные поединки на групповом этапе. Положительный результат на старте был крайне важен для нас. Тем более, что мы играли с "Арсеналом" на своем поле. Победа пойдет нам на пользу, но это лишь первый шаг. Впереди у нас еще много матчей", - заявил после поединка Себастьян Кель.