"Монако" неожиданно обыграл "Байер"

В рамках первого тура группового этапа Лиги чемпионов "Монако" принял леверкузенский "Байер". 


"Монако" (Монте-Карло) – "Байер" (Леверкузен) – 1:0 (0:0)

Гол: Моутинью 61’ – 1:0

"Монако": Субашич, Фабиньо, Раджи, Карвалью, Курзава, Кондогбия, Тулалан (капитан), Моутинью, Окампос (Силва 57’), Феррейра-Карраско (Дирар 86’), Бербатов

Запасные: Бакайоко, Стекеленбург, Уоллас, Мартиаль, Жермен

"Байер": Лено, Едвай (Донати 65’), Топрак (Райнарц 71’), Спахич, Бёниш, Ларс Бендер (капитан) (Дрмич 76’), Кастро, Калханоглу, Беллараби, Хын Мин, Кисслинг

Запасные: Крешич, Юрченко, Озтунали, Венделл

Предупреждения: Феррейра-Карраско 29’, Курзава 45’ — Бёниш 65’, Спахич 74’

Судья: Краловец Павел.
16 сентября. Стадион "Луи II". 10 000 зрителей. 

 

Давненько "Монако" не было в Лиге чемпионов - прошло девять лет с сезона 2004/05 и десять лет с тех пор, как "монегаски" играли в финале самого престижного европейского клубного турнира. С тех пор команда из княжества успела много перенести: "очищение" низшим дивизионом, исход лидеров, возвращение в элиту, покупку российским миллиардером, крах амбиций и очередной исход лидеров. В настоящий момент команда, провалившая старт сезона, "ползёт" в подвале турнирной таблицы Лиги 1, так что Лига чемпионов для неё - словно шанс прикоснуться к тому миру, который "монегаски", вполне вероятно, нескоро увидят вновь. А вот "Байер" нынче на ходу. В этом сезоне команду возглавляет Роджер Шмидт, который полгода назад сделал австрийский "Ред Булл" чемпионом с двенадцатиочковым отрывом. "Фармацевты" с первого же тура Бундеслиги ринулись в отрыв, набрав семь очков после трёх игровых уикендов. В минувшие выходные команда устроила весёлую "перестрелку" с "Вердером" (3:3), упустив победу незадолго до финального свистка. Так что, пожалуй, именно немцы были фаворитами встречи с "Монако". 

 

Интересно, что с первых минут этого противостояния хозяева поля завладели игровым и территориальным преимуществом, взяли мяч под контроль и...всё. Особых попыток дойти до ворот Бернда Лено не было, зато хватало позиционной борьбы в центре поля. А вот "фармацевтам" довольно долго не удавалось провести вразумительную атаку, а ведь "Монако" играл без своего основного защитника Аймена Абденнура, чем можно было воспользоваться. Чувствовалось, что гости подошли к этой встрече не вполне свежими - на фоне усталости после не самого простого матча Бундеслиги. Правда, выделялся Гонсало Кастро, чьи реактивные проходы по флангу ставили футболистов французской команды в тупик. И всё же опасных моментов не было, не помогали даже стандартные положения. Игра несколько раз останавливалась по причине травм и разговоров главного судьи с футболистами - рефери старался не допустить грубость на поле. И лишь на тридцать шестой минуте поединка болельщики немного оживились. Разыгравшийся в начале этого сезона Карим Беллараби получил передачу из глубины поля, стремительно вырвался на ударную позицию и решил прокатить футбольный снаряд мимо опытного Субашича. В итоге банально не попал в створ ворот. За минуту до конца основного времени первого тайма леверкузенцы упустили ещё один шанс: Кастро удалось доставить мяч в чужую штрафную Сону, вот только кореец не сумел переиграть голкипера "Монако". С тем и ушли на перерыв. 

 

С самого начала второго тайма немцы устроили осаду чужой половины поля. Комбинировали, зарабатывали право на штрафные и угловые, но были не в состоянии извлечь из своего преимущества никаких дивидендов. Очень активно играл Кисслинг, за которым внимательно присматривали защитники "Монако". А вот французы, создавалось такое впечатление, были согласны и на ничью. Видимо, гости тоже в это поверили, а "монегаски", между тем, неожиданно на шестьдесят первой минуте повели в счёте. Курзава улучил момент для передачи с левого фланга на Бербатова, Димитар сбросил мяч в чужую штрафную на Моутинью, который спокойно разобрался с Берндом Лено, 1:0! Чуть позже Курзава сумел выполнить ещё одну подачу, но в том эпизоде болгарский форвард проиграл борьбу защитнику. 

 

Время начало играть на французскую команду, а вот подопечные Роджера Шмидта занервничали, стали чаще ошибаться. Немцы сумели нанести ещё несколько ударов по воротам Субашича, но забить не удалось. Более того, на 83-й минуте Феррейра-Карраско сумел вырваться один на один с Лено, но вместо удара решился на безадресный прострел. "Монако" одержал отчасти случайную победу, важность которой станет ясна через несколько месяцев. А "Байеру" необходимо научиться распределять силы. 

 

 

i Не пропустите! Турнирная таблица, расписание и новости Лиги чемпионов, а также конкурс прогнозов!

Прямая текстовая трансляция матча доступна на нашем сайте.

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 18
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (16) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Сентября 2014 в 16:13

байер должен был рвать,но с точностью у них проблемы

17 Сентября 2014 в 10:09

Точные прогнозы футбольных матчей bets.hutt.ru

17 Сентября 2014 в 09:54

монако вообще ниочем..задумки - 0

байер для команды уровня ниже среднего очень хорошо комбинирует...но не хватает класса - отсюда частые потери мяча....но направление правильное..

в ответке обыграют монако на раз-два...

17 Сентября 2014 в 08:39

На матче присутствовали всего то около восьми тысяч посетителей. А на Бай-Арене будет аншлаг, которое превысит 30 тысяч.

Не попёрло немцам. Леверкузенцы просрали минимум 4 голевых момента. И теперь, они выложатся у себя дома на все 200% и "аптекари" разгромят "монегасков".

17 Сентября 2014 в 01:44

Надеялся на ничью

17 Сентября 2014 в 01:02

если судить по игре, то ничья была бы справедливый результат

17 Сентября 2014 в 00:54

Неверкузен был сегодня на поле, ей богу.

17 Сентября 2014 в 00:54

для кого неожиданно ? ещё как ожидаемо !

17 Сентября 2014 в 00:47

Монако даже без суперзвезд фаворит группы) "неожиданно" ахах))

17 Сентября 2014 в 00:45

что за бредовый заголовок? даже сейчас по именам Монако предпочтительнее чем Байер

17 Сентября 2014 в 01:41

Тем не менее, фаворитом встречи, даже в Монако, были именно гости

17 Сентября 2014 в 02:13

Угу, а по игре?

17 Сентября 2014 в 09:56

и чо там за имена...пенсионеры карвальо и бербатов?

единственной звездой монегасков был фалькао...теперь его нет...

17 Сентября 2014 в 10:26

Моутиньо?

17 Сентября 2014 в 10:36

ну а в байере чурбаноглу, бендер и кисслинг - не бог весть какие имена...но сопоставимо

17 Сентября 2014 в 11:55

Ларсу Бендеру до Свена пока ещё очень далеко.

Надо бы посмотреть Байер, может и правда третья сила в Германии появляется.

Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем