"Байер" громит "Копенгаген" и шагает в групповой турнир Лиги чемпионов

"Аптекари" накормили "львов" четырьмя голами.


"Байер" (Леверкузен) – "Копенгаген" – 4:0 (3:0)

Голы: Хин Мин Сон 2’ – 1:0, Калханоглу 7’ – 2:0, Кисслинг 31’ (пенальти) – 3:0, Кисслинг 65’ – 4:0

"Байер": Лено, Спахич, Едвай, Бёниш, Топрак (Пападопулос 54’), Кастро, Рольфес (Райнарц 65’), Хин Мин Сон, Калханоглу, Кисслинг (Дрмич 73’), Беллараби

Запасные: Брандт, Крешич, Озутнали, Венделл

"Копенгаген": Андерсен, Хогли, Антонссон, Йоргенсен, Бенгтссон, Клаудемир Де, Делани, Кадри, Корнелиус (Де Риддер 46’), Туту (Гисласон 58’), Аманкваа (Пури 75’)

Запасные: Фельфель, Виланд, Браундур, Нильссон

Предупреждения:Аманкваа 31’, Де Риддер 90’

Судья: Клаттенбург Марк.
27 августа. Стадион "БайАрена" (Леверкузен).



Первый матч "Копенгагена" и "Байера", проходивший в Дании откровенно удивил, попутно порадовав тех любителей ставок, которые рискнул взять в этой встреч, так называемый, верх. Датчане зачем-то решились ввязаться в обмен ударами с немцами и в итоге потерпели закономерное поражение. Желание команды Столе Сольбаккена сыграть в атаку, можно было объяснить тем, что на "Паркене" леверкузенцы вышли вперёд, и отсиживаться в обороне не имело смысла. Однако "Копенгаген" быстро отыгрался и вышел вперёд, но вместо того, чтобы сыграть надёжно по результату,  продолжить бежать на "Байер" с шашкой наголо.

На фоне той встречи становиться удивительно, как вице-чемпион Украины в третьем квалификационном раунде умудрился ни разу не забить "львам". Дело ведь не только в атакующей силе "аптекарей" - оборона "Копенгагена" выглядела откровенно разобрано.

Поражение в домашнем матче со счётом 2:3 практически не оставляло датчанам шансов в Германии, а старт ответной встречи на "БайАрене" дал понять, что этих самых шансов нет вовсе.

"Байер" не стал откладывать дело в долгий ящик и уже в дебюте разобрал защиту "Копенгагена" на запчасти. В атаке хозяев Штефан Кисслинг выдал отличную передачу на Хин Мин Сона, а тот не стал прощать соперника и отправил мяч точно в цель – 1:0!

Быстрый гол не охладил пыл леверкузенцев, которые продолжили поджимать растерянных подопечных Сольбаккена, в связи с чем, второго взятия ворот гостей долго ждать не пришлось. "Байер" заработал право на штрафной удар, Хакан Чалханоглу пробил со стандарта и мяч рикошетом отправился в сетку по центру, тогда как Андерсен ужен был в углу – 2:0! По сути, уже на седьмой минуте датчанам можно было паковать чемоданы, а немцам и их болельщика – начинать праздновать выход в групповой турнир.  


Выдав мощный старт, "Байер" немного сбавил обороты, но на перспективы "Копенгагена" это никак не повлияло. Гости хоть и перешли пару раз на половину поля соперника, но никакой угрозы владениям Бернда Лено не несли и смотрелись обречённо.

Ближе к получасу матча скорости вновь немного выросли, что вскоре привело к одиннадцатиметровому в ворота "Копенгагена". Леверкузенцы провели быструю контратаку, которую фолом прервал Аманкава. Пенальти взялся исполнять Кисслинг и без проблем развёл мяч и вратаря по разным углам – 3:0!

Даже забив третий, "Байер" продолжал контролировать всё происходящее на поле, а "львы" никак не могли связать хотя бы несколько передач в одну приличную комбинацию. Даже игра в своё удовольствие, а больше ничего у гостей не оставалась, у команды Сольбаккена не клеилась. Под занавес тайма "аптекари" вальяжно провели ещё парочку атак, но развить их в нечто опасное не сумели.


В перерыве Сольбаккен, судя по всему, раздал своим футболистам на орехи, ибо "Копенгаген" второй тайм начал гораздо активнее. Датчане стали чаще подбираться к штрафной "Байера" и вскоре создали свой первый голевой момент. Отличиться имел возможность Туту, но его удар на себя приняла перекладина ворот Лено.

Эпизод с участием Туту немного взбодрил датчан, но надолго запала "Копенгагена" не хватило. Гости, сумевшие сообразить пару подходов, словно вспомнили о том, что они горят со счётом 0:3 и не имеют шансов на выход, снова бросив играть. "Байер", до этого перекатывавший мяч поперёк поля и не желавший форсировать ход событий, под это дело организовал в ворота команды Сольбаккена четвертый гол. Гонсало Кастро выдал передачу на Кисслинга, а Штефан спокойно оформил дубль – 4:0!

"Аптекари" оперативно вполне могли отгрузить "львам" и пятый, но Сон из хорошей позиции промазал, а с хлёстким ударом Белараби справился Андерсен. "Копенгаген" же даже на гол престижа способен не был, более того – даже просто нанести удар в створ у гостей не получалось.     


4:0 – "Байер" без проблем разбил "Копенгаген" и шагнул в групповой раунд Лиги чемпионов.
 

 

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов.

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru.


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Августа 2014 в 11:11

кислинг конечно соскучился по футболу

28 Августа 2014 в 09:28

пускай достойно с топ-командой сыграют..(хотя бы ничейку)...а так пока к байеру никакого уважения..

после прошлогоднего 0-5 от мю байер деклассирован и не котируется..

да и сольбаккен давно уже в БЛ крутится ..просто так...без успехов - обычный средний коуч..

28 Августа 2014 в 09:26

А Хакан Чалханоглу как всегда, в своем репертуаре - забил гол со штрафного.

Ой, как я завидую аптекарям (в хорошем смысле), что сразу же в начале ЛТО подхватили (урвали) этого перспективного молодого п/з у Гамбурга. Пока раздумывали другие топ-клубы Европы.

И Штефан Кисслинг тож изголодался голами... Так, как Лёв его не взял на мундиаль в Бразилии.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем