"Зенит" в меньшинстве разгромил "Стандард"

Питерский "Зенит" добился уверенной победы в ответном матче против льежского "Стандарда".

 

"Зенит" (Санкт-Петербург) – "Стандард" (Льеж) – 3:0 (1:0)

Голы: Рондон 30’ – 1:0, Халк 54’ (пенальти) – 2:0, Халк 58’ – 3:0

"Зенит": Лодыгин, Кришито, Ломбертс, Гарай, Смольников, Файзулин, Витсель, Данни, Шатов (Анюков 83’), Халк (Аршавин 90’), Рондон (Тимощук 46’)

Запасные: Нету, Соловьёв, Рудаков, Кержаков

"Стандард": Кавасима, Ван Дамм, Тейшейра, Циман, Фати, Муянги (Оно 59’), Мпоку, Требель, Луис (Айдаревич 69’), Де Камарго, Уотт (Мбомбо 59’)

Запасные: Милец, Ммае, Тюрам-Ульен, Арсланаджич

Предупреждения: Кришито 14’, Файзулин 31’, Халк 83’ — Де Камарго 12’, Ван Дамм 54’, Циман 63’

Удаления: Файзулин 44’, Фати 90’

Судья: Рокки Джанлука.
26 августа. Стадион "Петровский" (Санкт-Петербург).

 

Матч между питерским "Зенитом" и льежским "Стандардом" открывал программу ответных встреч раунда плей-офф Лиги чемпионов. Российский клуб виделся явным фаворитом двухматчевого противостояния, но в первом поединке подопечные Андре Виллаш-Боаша добились лишь минимальной победы благодаря точному удару Олега Шатова, так что вопрос относительно итогового победителя был отложен до ответной встречи.

 

В стартовом составе "Зенита" оказался Халк, хотя его участие в матче было под большим вопросом. Бразильский лидер "сине-бело-голубых" получил травму в недавнем матче против "Амкара", но его восстановление заняло минимальные сроки. Вместе с ним в линии нападения вышли Мигель Данни и Саломон Рондон. У "Стандарда" в атаке появились Тони Уотт и Игор Де Камарго, а вот Тортопа Луманца не оказалось даже в заявке.

 

Питерский клуб начал встречу первым номером, буквально прижав к бельгийцев к воротам Кавасимы. Льежцы неоднократно играли просто на отбой, пытаясь хоть как-то сдержать атаки "Зенита". На десятой минуте подопечные Андре Виллаш-Боаша обязаны были отправлять мяч в ворота соперника. Шатов вырвался буквально один на один с Кавасимой, но пробил точно в японского кипера. Мяч отскочил на Данни, который наносил удар, казалось бы, по пустым воротам, однако угодил в кого-то из бельгийцев, а затем уже Витсель пробивал с двадцати пяти метров – Кавасима сыграл блестяще.

 

 

 

"Зенит" понимал, что до перерыва забивать нужно обязательно, и команда из Санкт-Петербурга практически не покидала половину поля соперника. На двадцатой минуте Файзулин красиво бил с подкруткой метров с двадцати трёх, однако ему совсем немного не хватило точности. Гол в ворота "Стандарда" назревал, и на тридцатой минуте "Петровский" взорвался радостным гулом. Криштио сделал навесную передачу в штрафную бельгийского клуба. Кавасима неудачно сыграл на выходе, скинув мяч точно на Рондона. Венесуэльцу оставалось совсем немного – переправить мяч уже фактически в пустые ворота.

 

Всё было в пользу "Зенита", пока в самом конце первого тайма Виктор Файзулин не привёз проблемы на пустом месте. Полузащитник питерской команды получил две абсолютно ненужные жёлтые карточки и заслуженно был изгнан с поля ещё до перерыва. На старте второго тайма "Стандард" заставил поволноваться болельщиков "Зенита" за итоговый результат, когда Лодыгину пришлось отражать сложнейший выстрел в исполнении Луиса.

 

Но, к счастью, питерцам удалось укрепить своё преимущество. На пятьдесят четвёртой минуте Ван Дамм нарушил правила на Смольникове в своей штрафной площади. К "точке" подошёл Халк и уверенно переиграл Кавасиму. Прошло всего четыре минуты, как бразилец оформил дубль, организовав феноменальный прорыв по центру, за время которого он обыграл трёх игроков "Стандарда" и вратаря.

 

Реклама


Бельгийцы могли забить гол престижа на шестьдесят девятой минуте, но Лодыгин сыграл выше всяких похвал, отразив удар Де Камарго практически в упор. После этого эпизода питерцы стали играть куда внимательнее в обороне, не позволяя "Стандарду" даже подумать о спасении встречи. Более того, в самом конце матча команды сравнялись по количеству игроков. Джанлука Рокки удалил Рикардо Фати за фол последней надежды против Доменико Кришито.

 

"Зенит" вышел в групповой этап Лиги чемпионов, а "Стандард" продолжит свою еврокубковую кампанию в Лиге Европы.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


Оценить новость

Новости по матчу

27 Августа
26 Августа
25 Августа
24 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (101) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Августа 2014 в 09:59

Смольников крут! Каждый раз на нём соперники красные и пенльти зарабатывают! И акого спрашивает старый пердун не взял на ЧМ? Вот такого энергичного игрока нашей сборной катастрофически и не хватало!

27 Августа 2014 в 13:05

Мои поздравления бомжам! Ждем жеребьевки! Как бы я вас не любил, но с таким составом и тренеров, вам под силу выйти из группы!

27 Августа 2014 в 11:33

Больше всех порадовал Шатов(поправлюсь - радует). Прогресс постоянен, осталось обрести уверенность(в полной мере) в "отношениях" с такими мастерами, как Данни и Халк. Понятное дело, они на особом положении, и потеря мяча Халком или Данни, не столь порицается нежели у Шатова. Но в движении ему нет равных(Шатову), он действует раскованно и постоянно открыт для атаки(бывают простои, но можно посмотреть на движения остальных футболистов(окромя Халка и Данни) и всё станет понятно). А вот с Файзулиным обратная ситуация, парень потерял уверенность, на его позицию прикупили игрока, и теперь он очень переживает. Рондон - зависим, но посмотрите на Дзюбу(прославляемого сейчас всеми). Ждём жеребьёвки, и надеемся на "группу смерти". Не хочется вальяжной игры в группе, и столь же оглушающего вылета в первом раунде плей-офф. Лучше уступить в группе, но понять, что такое современный футбол. Пока мы ещё далеки от него...

27 Августа 2014 в 03:33

А молодцы, поздравляю)

п.с. что? игорек..? обычно, это он пропускает, но, возможно, я что то пропустил?).

27 Августа 2014 в 01:19

Почитал дискуссию по Игорьку, и задумался. Даже и не знаю кто хуже. Те кто слишком увлекаются и откровенно выливают на него помои, или те, кто застряли в прошлом и не замечают заметной деградации своего кумира, причем пытаются в довольно неуклюжей и порой даже нелепой форме за него заступиться.

Думаю все эти лобзания общественности в адрес вратаря, и особенно сми сыграли пусть и не решающую роль, но повлияли все же.

Хотя сам лично буду только рад, если Акинфеев хотя бы вернется на свой пик, не говоря уже о качественном скачке игры.

27 Августа 2014 в 00:13

Философ, извини меня, но какой к черту Касильяс? Года 2 назад и я считал его лучшим в Европе, но сейчас он и до первой десятки то с трудом дотягивает...

Акинфеев - это вообще смех..) по каким критериям ты выдвинул его в пятерку сильнейших? По игре в чемпионате России? Ну это бред же..)

Лучшие в списке Nofelet4u - вратари ТОП-клубов Европы, которые выступали в самых жестоких по накалу матчах и там же доказывали свой уровень :)) может быть, за исключением Де Хеа...

27 Августа 2014 в 00:30

В каждой избушке - свои погремушки.)

27 Августа 2014 в 01:07

Это бред - считать топ-уровневым вратаря только за то, что его купил Челси/Барселона/МЮ и т.д. Буффон не переставал быть одним из лучших, даже играя во втором дивизионе. Класс Касильяса не подлежит сомнению. Ей-богу, хватит уже жить стереотипами и уподобляться подросткам-горлопанам, типа кто в моде - тот герой. Футбольные вратари, если они высокого класса - это не попсовые певцы-однодневки. Класс Акинфеева отмечали великие тренеры - Фергюсон и Венгер. Неудачные сезоны, психологические сбои и травмы бывают у каждого, но если кто-то думает, что парой пенок можно перечеркнуть карьеру вратаря, то этот кто-то - просто тупой баран. Тогда Сезара, Чеха, ван дер Сара тоже надо выкидывать на помойку истории, потому что за каждым из них чудовищные ляпы. Посмотри на Филимонова. На нём поставили крест 15 лет назад, а он ныне играет в вышке, тогда как его партнёры по сборной все без исключения уже давным-давно завязали с футболом. "Во сюжет!", - как говорил Басов в фильме "Я шагаю по Москве". Акинфеев после двух тяжёлых травм вернулся в футбол и дважды стал чемпионом страны. Просто иногда не вредно подумать, что историю спорта пишут именно такие ребята. Вот как-то так между прочим.

27 Августа 2014 в 13:04

разумно! Пусть кони считают его "великим", главное чтобы в сборной его больше не было!

26 Августа 2014 в 23:51

Поздравляю всех фанов "Зенита" с этим небольшим достижением! Молодцы!

Стандарт абсолютно не понравился. Отсюда и уверенный счет в пользу "Зенита".

26 Августа 2014 в 23:47

Всегда переживаю за наших в ЕК, с победой Зенит!!))

26 Августа 2014 в 23:26

Если интересуют точные прогнозы на футбол, тогда заходите на bet-in fo.org (без пробела)

26 Августа 2014 в 23:26

а главное Аршавкин то каков молодец, вышел все же на одну минуту...

26 Августа 2014 в 23:23

На Фазу уж всё валить не стал бы, вся команда играла довольно аморфно, Витя пытался "взбодрить" и)..

26 Августа 2014 в 23:35

Позволь с тобой не согласиться. Первый тайм не могли ни как побороть нервозность, это было заметно. А во втором поймали кураж, особенно Шатов со Смольниковым.

27 Августа 2014 в 00:05

Смольников у нас вообще такой - "резвоатакующий" защитник.)

Любой пас в центр, и резкое ускорение в расчёте на стеночку!.

Постоянно себя предлагает....

27 Августа 2014 в 00:15

Какая там нервозность, скорее самоуспокоенность. 220 передач за тайм - это гораздо ниже обычного лигочемпионского тайма Зенита.

26 Августа 2014 в 23:23

нормуль. я 4-0 хотел. но и трешка сойдет. после 2-0 гости бросили играть, чисто для видимости пыжились. смольников! его нужно в полузащите 3-4 игры понаигрывать - он станет больше на себя брать, раскрепоститься и станет суперским крайним дефером. файза плохо. много брака. еще и удалился. не айс. зато следующий матч в лч теперь будем 3+8=)

гарай куль. но, повторюсь, боливар не вынесет двоих - ни коля, ни нету ему не напарники.

поддержка супер. даже дождик прогнали!

всех с победой. на ноль. ждем жеребьевки. ох, как охота группу смерти!!!

оле-оле-ола!!!

26 Августа 2014 в 23:22

Кстати, или показалось, но сегодня Витсель играл довольно быстро и перестал передерживать мяч?

26 Августа 2014 в 23:32

С Витселем и Халком ведется работа сам АВБ сказал об этом.

26 Августа 2014 в 23:33

Понятно.

26 Августа 2014 в 23:17

Поздравляю всех с важным выходом в ЛЧ!

В принципе мне поначалу не очень понравился настрой игроков и их самоотдача, могло сложиться по разному, но всё таки порадовало то, что у нас имеются неплохие контратаки и солидность была продемонстрирована.

ЩАс почитаю, что там внизу)..

26 Августа 2014 в 23:22

Как там на стадионе-то? )

26 Августа 2014 в 23:33

Холодно)..

26 Августа 2014 в 23:42

Ничё, на групповом этапе будет жарко )

27 Августа 2014 в 00:15

Это да)

26 Августа 2014 в 23:16

Вот странно одно почему зенит играет всегда по схемам заранее построенным, почему не сыграть непредсказуемо как играют лучшие от этого футбол и умирает что играют как роботы. Мы никогда не увидим больше анри, рауля, турам, зидан и т.д. где те времена. И локо так же при кучуке стал играть бред...

26 Августа 2014 в 23:08

Всех с победой! Красивой победой! В четверг узнаем "наше все".

26 Августа 2014 в 22:48

ура)) хоть кто то из наших в состоянии победить самые нулевые клубы европы, ведь динамам и лоховозу это оказалось не под силу. Далее ждем баварию, ливерпуль в группе и дружно сливаемся на родину

26 Августа 2014 в 22:39

Раз в год и палка стреляет.

Новости
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем