Один шаг до группового этапа: "Зенит" против "Стандарда"

Питерскому "Зениту" нужно хотя бы не проиграть дома, чтобы получить место в группе Лиги чемпионов.

 

ВТОРНИК

 

"ЗЕНИТ" (САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, РОССИЯ) Стандард" (Льеж, Бельгия)

Стадион: "Петровский" (Санкт-Петербург). Начало матча: 20-00.

ТВ-Трансляция: НТВ, НТВ-Плюс Футбол, НТВ-Плюс Футбол HD.

Первый матч: "Стандард" 0:1 "Зенит"

Главный судья: Джанлука Рокки (Италия).

Отборочный раунд Лиги чемпионов близок к своему завершению. Командам осталось провести всего по одному матчу, чтобы стали известны все участники группового этапа. Питерский "Зенит" определённо хочет оказаться среди них, учитывая немалые амбиции команды с берегов Невы. Но для решения задачи минимум подопечным Андре Виллаш-Боаша нужно пройти бельгийский "Стандард". В первом матче "Зенит" сумел переиграть своего соперника в Льеже с минимальным счётом. Единственный гол в той встрече забил Олег Шатов. Питерцы вполне могли побеждать с куда более крупным счётом, но подвела реализация. Теперь даже ничья устроит "Зенит" в ответной встрече на родном "Петровском".

 

Андре Виллаш-Боаш признался, что первый матч против бельгийцев ему понравился: "Мы провели очень хороший матч в Бельгии, и нужно учитывать, что мы играли в свой футбол, несмотря на плохое состояние газона. Завтра мы сыграем в свой футбол, будем пытаться забить, играть в атакующей манере. Но и соперник должен будет забивать. Завтра не будет никаких изменений, но я надеюсь, что мы сможем проявить свои лучшие качества. Не думаю, что есть смысл говорить о недооценке, потому что и мы, и "Стандард" хотим пройти дальше. Это последний шанс, ни у кого нет никаких извинений. Эмоции будут примерно на одинаковом уровне. Надеемся, что всё у нас получится".

 

 


А вот его визави Гай Лузон продолжил свою стратегию, выбранную ещё перед первым матчем. Израильский специалист крайне низко оценивает шансы своей команды: "Игра будет непростая, потому что "Зенит" — один из европейских топ-клубов, но мы будем стараться показать всё, что умеем на данный момент. Конечно, думаю, что большую часть времени инициатива будет на стороне "Зенита". Это действительно сильная команда, тем более матч будет проходить на их поле. В любом случае мы будем стараться себя показать и как-то проявить себя во время контратак. Постараемся сотворить сенсацию. Хотя по-прежнему наши шансы на выход в групповой турнир оцениваю в 4-5 процентов".

 

Особое внимание в предстоящей игре будет приковано к Акселю Витселю, который является воспитанником "Стандарда". Бельгиец пропустил первый матч против дисквалификации, но в ответной игре он примет участие. Игрок "Зенита" признался, что для него эта встреча имеет особое значение, но несмотря на любовь к "Стандарду", он пообещал сделать всё для итоговой победы "Зенита".



В недавнем матче против пермского "Амкара", который был обыгран со счётом 2:0, бразильский нападающий "Зенита" Халк получил повреждение. К счастью, оно оказалось не слишком серьёзным, но пока нет уверенности в том, что он сможет появиться на поле в поединке против "Стандарда".

Реклама


 

АНОНС ОСТАЛЬНЫХ МАТЧЕЙ ВТОРНИКА В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


Оценить новость

Новости по матчу

27 Августа
26 Августа
25 Августа
24 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (14) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Августа 2014 в 17:28

погодка наша, питерская! разгромим!!!

скорей бы уж наш долгострой завершился, а то на петровиче для зрителей условия при дожде фиговые, по крайне мере мой сектор простреливается с неба только в путь.

4-0. ставлю на черную каракатицу!!!

26 Августа 2014 в 16:02

Удачи Стандарту!

26 Августа 2014 в 13:19

"нужно хотя бы не проиграть дома" - это как-то не по-нашему. нужно нажить гемор в виде быстро пропущенного гола и героически отыграться на 90+8 минуте. так, чтобы у всех сгорело максимальное кол-во нервных клеток, а у Боярского шляпа поседела.

26 Августа 2014 в 12:18

Если интересуют точные прогнозы на футбол, тогда заходите на bet-in fo.org (без пробела)

26 Августа 2014 в 11:19

Вперед Стандард))))

26 Августа 2014 в 13:30

глор!

26 Августа 2014 в 14:15

мне плевать на твое мнение!

26 Августа 2014 в 16:50

Глорище!

26 Августа 2014 в 18:38

ещё один в нашей команде)

26 Августа 2014 в 09:53

Зенит может проиграть только самому себе!!! Надеюсь, этого не случиться. УДАЧИ!!! И, конечно же, обойтись без травм!!!

26 Августа 2014 в 09:37

В такую погоду (обещают, как и вчера, дождь на весь день) важно не только сыграть на нужный результат, но и обойтись без травм. УДАЧИ !!!

26 Августа 2014 в 09:29

Ждем продолжения сегодня!

26 Августа 2014 в 09:17

Тут нужно добивать Стандарт, при этом оставив силы на матч с Локо.

Жду выхода Соловьева.

26 Августа 2014 в 08:04

Гай Лузон: "Зенит" — один из европейских топ-клубов". Сильно сказано )))))

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем