Лузон: "Наши шансы на выход в групповой турнир по-прежнему оцениваю в 4-5 процентов"

Футболисты "Стандарда" постараются сотворить сенсацию в ответном матче раунда плей-офф Лиги чемпионов, хотя проиграть петербургскому "Зениту" - не зазорно. Таким мнением на предматчевой пресс-конференции поделился главный тренер бельгийской команды Гай Лузон.

 

В первой встрече в Льеже "Зенит" обыграл "Стандард" со счетом 1:0, ответная встреча состоится во вторник в Санкт- Петербурге. Он отметил, что "Зенит" по своему потенциалу соответствует уровню полуфиналистов Лиги чемпионов и пятерке лучших клубов английской премьер-лиги, а шансы своей команды на выход в групповой этап до первого матча оценивал в 5 процентов, а после домашнего поражения - в 4.

 

"Игра будет непростая, но мы будем стремиться показать все, на что готовы в данный момент, - сказал Лузон. - Постараемся сотворить сенсацию. Хотя по-прежнему наши шансы на выход в групповой турнир оцениваю в 4-5 процентов".

 

По словам специалиста, проблемы с комплектованием в межсезонье пока не позволяют "Стандарду" раскрыть свой потенциал.

 

"У нас по-прежнему хватает травмированных футболистов, - отметил главный тренер бельгийской команды. - Да и новички еще не вписались в командную игру. Хотя это - и не оправдание поражениям".

 

Как отметил израильский специалист, сценарий матча не будет сильно отличаться от первой игры в Льеже.

 

"Зенит" будет играть на своем поле и непременно пойдет в атаку, - подчеркнул Лузон. - Мы будем действовать вторым номером и искать свой шанс в контригре".

 

Матч раунда плей-офф Лиги чемпионов "Зенит" - "Стандард" пройдет 26 августа на стадионе "Петровский". Начало встречи в - 20:00 мск.


Оценить новость

Новости по матчу

27 Августа
26 Августа
25 Августа
24 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем