Тренер "Лилля" Жирар: "Мы получили удар, но еще не умерли"

Главный тренер "Лилля" Рене Жирар признал, что "Порту" был сильнее в первом матче плей-офф Лиги чемпионов. Однак он надеется на второй матч.

"Сегодня победил сильнейший. Чтобы соревноваться с командой такого уровня, нужно играть в другой футбол. Честно говоря, мы должны были показать совсем другую игру, отличную от той, что все увидели. Нужно играть более стабильно. Не обязательно больше владеть мячом, однако следует быть более точными и хладнокровными.

У нас было несколько моментов - фактически даже больше, чем у "Порту". Однако соперник оказался хладнокровнее. Реализуй мы свой момент на 44-й минуте, это могло бы изменить ход противостояния, но футбол есть футбол. В лучшем случае мы бы могли заработать ничью, но, чтобы побеждать, нужно действовать гораздо более коллективно.

Не забывайте, что есть еще ответный матч. Мы получили удар, но еще не умерли. Нам необходимо сыграть по-другому, это касается в том числе и ключевых футболистов "Лилля". В противном случае рассчитывать будет не на что. Сейчас нужно прийти в себя и все обсудить, а затем мы отправимся в Порту на ответный поединок. Я немного разочарован, но волнения нет", - считает Рене Жирар.
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем