Роналду принёс "Реалу" Суперкубок УЕФА

"Реал" в матче за Суперкубок УЕФА переиграл "Севилью". У мадридцев дублем отметился Криштиану Роналду. Португалец отличился в каждом из таймов.


"Реал Мадрид" (Мадрид) – "Севилья" (Севилья) – 2:0 (1:0)

Голы: Роналду 30’ – 1:0, Роналду 49’ – 2:0

"Реал Мадрид": Касильяс, Пепе, Рамос, Коэнтрау (Марсело 84’), Карвахаль, Кроос, Родригес (Иско 72’), Модрич, Бэйл, Роналду, Бензема

Запасные: Варан, Ильяраменди, Арбелоа, Ди Мария, Навас

"Севилья": Бету, Фасио, Наварро, Пареха, Коке Хорхе (Фигейраш 84’), Крыховяк, Карришу, Суарес (Рейес 78’), Видаль (Аспас 66’), Витоло Виктор, Бакка

Запасные: Рейес, Луисми, Иборра, Mariano, Самперио

Предупреждения: Карвахаль 45’, Кроос 53’ — Витоло 42’, Наварро 66’

Судья: Клаттенбург Марк.
12 августа. Стадион "Кардифф Сити Стэдиум" (Кардифф).


Во вторник официально стартовал европейский сезон. В Кардиффе состоялся матч за Суперкубок УЕФА. Победитель Лиги чемпионов мадридский "Реал" встречался с триумфатором Лиги Европы "Севильей". В этом году УЕФА решила провести матч за Суперкубок уже в середине августа.

Накануне игры многих интриговал состав "Реала". "Сливочные" летом сделали несколько крупных приобретений. В Кардиффе с первых минут вышли сразу два дебютанта: Тони Кроос и Хамес Родригес. В стартовом составе "Севильи" также появилось несколько новичков. Лигу Европы в прошлом сезоне не выигрывали Крыховяк, Суарес и Видаль.

"Реал" выпустил на поле суператакующий состав. С первых минут Анчелотти выпустил Роналду, Бэйла, Бензема, Хамеса Родригеса и Крооса. Однако анадалусийцы не боялись. Долгое время всё созвездие "Реала" не беспокоило Бету. "Севилья" оборонялась грамотно. Первый опасный момент мадридцы создали лишь минуте на семнадцатой. "Реал" провёл быструю атаку, последовала подача справа, а Бэйл в падении замыкал. Однако Денис Суарес успел вернуться и заблокировать удар. "Севилья" ответила своим шансом. Карвахаль грубо обрезался около своей штрафной, и Витоло бил из пределов штрафной. Однако Касильяс был начеку.

В середине первого тайма "Реал" создал первый настоящий голевой момент. Бензема получил мяч на правом фланге и отдал в центр на линию штрафной на Роналду. Португалец легко ушёл от двух защитников и оказался на рандеву с Бету. Роналду бил, казалось, наверняка, однако его соотечественник спас свои ворота. Дважды форвард "Реала" прощать не привык. "Сливочные" вскоре провели ещё одну атаку правым флангом. Бэйл увидел Роналду и сделал выверенную передачу на партнёра. Действующий обладатель "Золотого мяча" с близкого расстояния в касание ногой пробил в цель.

Хотя "Реал" изначально считался фаворитом, игра была не закончена. Уже через несколько минут андалусийцы едва счёт не сравняли. Хамес Родригес вернулся помочь защитникам и едва не оказал им медвежью услугу. У колумбийца срезался мяч, чем воспользовался Бака. Он продавил Рамоса, а мяч отлетел к Карришу. Однако удар португальца с близкого расстояния пришёлся точно в Касильяса.

До конца первого тайма больше опасных моментов не возникло. "Реал" продолжал владеть территориальным преимуществом. Однако больше "сливочные" ничего не создали. У "Реала" из игры совсем выпадал новичок Хамес Родригес. Конечно, выводы делать рано. Однако в первом тайме он совсем не был похож на себя образца чемпионата мира. "Севилья" же действовала на контратаках. Но и андалусийцы до перерыва больше ничего не создали.

Второй тайм начался также с преимуществом "Реала". При этом "сливочные" сумели его быстро реализовать, забив второй мяч. Бензема из центре сделал разрезающую передачу в штрафную на Роналду, который мощным ударом пробил руки Бету. Откровенно говоря, не верилось в то, что "Севилья" сумеет отыграться. Уж слишком бледно выглядели подопечные Эмери.

Добившись комфортного преимущества, "Реал" не собирался отходить назад. "Сливочные" продолжали владеть территориальном преимуществом. "Севилья" же ничего придумать не могла. Их атаки всё также были беззубы. Унаи Эмери, желая усилить нападение, выпустил ещё одного новичка команды Яго Аспаса. Однако опасный момент вновь создал "Реал". Защитники андалусийцев забыли Хамеса Родригеса на правом фланге. Колумбиец получил мяч при входе в штрафную и сильно пробил. Однако Бету вновь выручил.

"Реал" продолжала атаковать. Мадридцы действовали, конечно, менее нацелено на ворота. Однако в атаку шли именно подопечные Анчелотти. У "Севильи" же совсем ничего не понималось. Лишь в последние минут победители Лиги Европы пошли вперёд. После углового у ворота "Реала" мяч выскочил на линию штрафной, откуда влёт пробил Фигейраш. Однако мяч прошёл мимо цели.

"Реал" завоевал второй Суперкубок УЕФА в своей истории. Отметим, что для наставника клуба Карло Анчелотти это уже третий подобный титул. По этому показателю он догнал Пепа Гвардиолу. Чаще них никто Суперкубок не завоёвывал.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов .

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Константин Евграфов

 


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (87) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Августа 2014 в 23:41

Roman-Gurilo главный глор Реала

13 Августа 2014 в 14:40

Пересмотрел матч.

Тони Кроос очень даж неплохо выступил для дебюта в королевском клубе, где кишат звёзды со всего мира. Да, не спорю, он не мог проявить себя ярко, но он же опорник-плеймейкер, а не атакующий п/з. На своей позиции норм выступил. Пару раз подчищал за коллегами перехватывая шальной мяч.

Кстати, 2-й гол забили с помощью Тони (точный пас одним касанием в центр на Бензина, а он сделал голевую передачу на КР7).

13 Августа 2014 в 17:14

Как по мне-зря он перешёл в этот колхоз;болельщики которого,как обычно остануться-недовольные.

13 Августа 2014 в 20:44

Ладно, так уж быть. Се ля уи. В любом случае буду поддерживать его. Самое главное, чтобы он не деградировал в РМ, а показывал высокую профессиональность и в дальнейшем.

14 Августа 2014 в 15:37

уи по фр. - да, ви -жизнь.А переходить надо было в МЮ, пока предлагали. но захотелось выпендрежа -вот пусть теперь глотает иголки от болельщиков Реала!

13 Августа 2014 в 14:15

Хороший матч, но видно было огромное превосходство Реала, из состава Севильи запомнился разве что Крыховьяк и Бету. Реал с первым в сезоне титуле, но игра Хамеса действительно не оправдала себя, Касильяс после кошмарного ЧМ провел хороший матч. Что до 2-ого новичка, Кроса, то он тоже провел весьма средненький матч, не очень хорошо, но и не плохо. А так Бэйл и Роналду принесли победу королевскому клубу, поздравляю!

13 Августа 2014 в 12:49

Это первый трофей сезона из шести. 2й-Суперкубок Испании, 3й-Ла Лига, 4й-Копа дель Рей, 5й-ЛЧ, а шестой - ? Напомните, пожалуйста

13 Августа 2014 в 14:11

Клубный чемпионат мира!

13 Августа 2014 в 14:21

поняла, спасибо)

13 Августа 2014 в 11:51

один супер кубок есть теперь надо брать другой, с атлетико проблем быть не должно надо рвать эти матрасы, hala Madrid

13 Августа 2014 в 11:06

матч скоростной....но какой-то типичный неиспанский....

реал понять можно, но вот севилья , кроме негатива, ничего не вызывает-играют рывками, забегами(впрочем до штрафной добегают без проблем), а вот на завершение атаки ни ума, ни фантазии не хватает..

с бенфикой играли аналогично..

в общем - не нравится мне севилья, пусть играют в ЛЕ...

13 Августа 2014 в 10:41

Неплохо Криш сезон открыл) Главное чтобы без травм, и очередные голевые рекорды будут побиты.

ИМХО в центре у Реала какой-то коллапс - Модрич, Кросс, Хамес...Куда Алоно пихать...)

13 Августа 2014 в 10:54

Угу, Иско и пока Хедиру не продали)..

13 Августа 2014 в 10:30

какой то тухлый матч для меня как любителя красивой игры и не болельщика этих двух команд. Заранее все было ясно. Хамес пока не оправдывает своей цены, надеюсь что пока. Но может получится так что он и не заиграет... понравится Бэйл, особенно шикарный навес в британском стиле в момент первого гола Роналду. Для меня как любителя АПЛ этот момент кажется особенно вкусным!

13 Августа 2014 в 11:02

и не оправдает

13 Августа 2014 в 11:07

Где доказательства?

13 Августа 2014 в 11:35

20-25 лямов его реальная цена....соответственно ее и отработает

13 Августа 2014 в 22:35

твоя цена 10 копеек, за нее ты даешь свою жопу таджитским геям путалонская потаскуха

13 Августа 2014 в 14:41

Неужели Ц.С.К.А,показывает красивый футбол а? Ну и ну, ты просто открыл Америку!А что до красивой игры, пока не время ее показывать,да и для каждого она (игра)красиво по разному.

13 Августа 2014 в 10:12

Так это был суперкубок?) А я переключая каналы думал, что товарняк какой то транслируют)..

13 Августа 2014 в 09:04

Клёвый обруч у Бэйла)

Вот и спалилась Бэйла ))) теперь понятно кого дёргает манекен в раздевалке.))))

13 Августа 2014 в 14:44

С твоими тухлыми мозгами все ясно,вирус Романус-Журилус,свирепствует,или скажем иначе вирус Эболус Романус -Журилус,правда у наших болелов есть противоядие,или Антидот.

13 Августа 2014 в 16:51

не роман-журилус, а роман-горила!

13 Августа 2014 в 17:30

не лезь куда тебе не положено,люся)

13 Августа 2014 в 17:32

ну на счет люси ты ответ уже знаеш сынок)если забыл,мамке спроси напомнит)

13 Августа 2014 в 22:13

тебе нужна операция на мозг)))

13 Августа 2014 в 17:28

так противоядие или антидот?)

13 Августа 2014 в 08:46

Поздравляю всех болел "галактикос" с первым трофеем РМ в новом сезоне!

И с дебютным выступлением Тони Крооса!

p.s. А сегодня вечером состоится очередная битва титанов БЛ за суперкубок Германии:

Боруссия Д - Бавария М.

13 Августа 2014 в 08:59

Спасибо за напоминание.

13 Августа 2014 в 11:06

Спасибо брат!:) а реально сегодня супер кубок Германии! Вот это матч будет! А по какому каналу будут показывать?

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем