"Легия" и во втором матче не оставила шансов "Селтику"

В ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов шотландский "Селтик" принимал польскую "Легию".

"Селтик" (Глазго) – "Легия" (Варшава) – 0:2 (0:1)

Голы: Жиро 36’ – 0:1, Кухарчик 61’ – 0:2

"Селтик": Форстер, Мэтьюз, Исагирре, Ван Дейк, Малгрю, Люстиг, Битон, Коммонс, Йохансен, Макгрегор, Стокс

Запасные: Форрест, Бергет Йо, Залушка, Хендерсон, Пукки, Гриффитс, Кайал

"Легия": Куцяк, Йодловец, Астис, Бжиски, Жезничак, Брозь, Дуда, Врдоляк, Радович, Жиро, Кухарчик

Запасные: Сагановски, Ялоха, Берешиньски, Косецки, Пинту, Са, Жуниор

Судья: Маццолени Паоло.
06 августа. Стадион "Мюррейфилд".

Ужасно унизительное поражение в Польше на прошлой неделе со счётом 1:4 оставляло шотландскому "Селтику" лишь призрачные шансы на общий успех противостояния с "Легией". На домашнюю встречу кельты выходили, по сути, обречёнными, поскольку качество их игры в первом матче не оставляло никаких оптимистических иллюзий.

Первый тайм отчётной встречи прошёл при небольшом территориальном перевесе футболистов "Селтика". Моментов, правда, они фактически не создали, а на перерыв ушли в качестве проигрывающего. На 36-й минуте Михал Жиро разорвал оборону хозяев поля, получив хороший пас от Кухарчика, и реализовал выход тет-а-тет с Форстером.

Кое-что начало получаться у "Селтика" впереди во втором тайме, но "Легия" очень быстро поставила соперника на место, забив второй гол. Кухарчик теперь отличился сам, обыграв вратаря шотландской команды и поразив пустые ворота.

"Селтик" пытался идти вперед, дабы не выглядеть посмешищем перед родными болельщиками, но ничего у команды Рони Дейлы не получалось. Доиграли футболисты так до финального свистка. 0:2 - "Легия" победила и во втором поединке и вышла в плей-офф Лиги чемпионов.

Не пропустите! Турнирная таблица, расписание и новости Лиги чемпионов.

Не забудьте почитать текстовую трансляцию матча на нашем сайте.