"Лудогорец" не сумел победить в Люксембурге

"Лудогорец" не сумел переиграть "Дюделанж" в ответном матче, но всё равно вышел в третий отборочный раунд Лиги чемпионов.

 

"Дюделанж" – "Лудогорец" (Разград) – 1:1 (0:0)

Голы: Безьяк 50’ – 0:1, Турпель 80’ – 1:1

"Дюделанж": Жубер, Ней, Премпе, Клейтон, Шнелль, Педро, Силла, Роса да, Турпель, Бензуэн, Бен-Аджиба

Запасные: Карапетян, Беторангаль, Зегдан, Мохтари, Малгет, Клепкенс, Шульц

"Лудогорец": Стоянов, Барте, Чоко, Минев, Моци, Фабиу, Златински, Марселиньо да, Мисиджан, Безьяк, Луму

Запасные: Александров, Чворович, Дяков, Витинья, Андрианантенайна, Мянтюля

22 июля. Стадион "Йос Носбаум" (Дюделанж).

Болгарский "Лудогорец" удивил всех в прошлом розыгрыше Лиги Европы, когда ему удалось дойти до 1/8 финала, где на его пути оказалась "Валенсия". Теперь у чемпиона Болгарии новая задача – попытаться проявить себя в Лиге чемпионов. Соперником "Лудогорца" стала команда из Люксембурга "Дюделанж". Первый матч между ними завершился ожидаемой победой болгар со счётом 4:0, так что ответный поединок превратился, прямо скажем, в пустую формальность.

 

Команда из Разграда явно не собиралась тратить много сил в этой игре, понимая, что "Дюделанж" никак не сможет отыграть четыре мяча. Самое интересное, что и люксембургские футболисты не верили в собственные силы, решив вновь играть от обороны, хотя какая им разница – проигрывать 0:4 или 0:10. "Лудогорец" в основном атаковал через забросы в штрафную площадь "Дюделанжа". Люксембуржцы быстро приноровились к подобной манере атак соперника и без проблем выбивали мяч куда подальше.

 

 

 

Примерно в середине первого тайма "Дюделанж" решил, что остановить бесконечное владение мячом соперника можно через нарушения правил. Тактика, прямо скажем, не самая оригинальная, но вполне рабочая, и это сработало – мяч болгары стали терять чаще. На перерыв команды ушли с нулями на табло, хотя под занавес первого тайма "Лудогорец" мог выйти вперёд, если бы мяч Жубер не достал до мяча, который летел под левую штангу!

 

Вторая половина встречи получилась куда интереснее. "Дюделанж" на сорок восьмой минуте создал весьма опасный момент. Это Педро удался прорыв в штрафную "Лудогорца", откуда он пробил чуть выше перекладины. Болгарам такая наглость не понравилась, и на пятидесятой минуте словенский форвард Роман Безьяк вывел гостей вперёд. Ему удалось сыграть на опережении неподалёку от вратарской и пробить под перекладину.

 

Казалось, что этот мяч окончательно убьёт всякий интерес к матчу, но концовка поединка получилась крайне любопытной. На восьмидесятой минуте "Дюделанж" к радости немногочисленных люксембургских фанатов сумел забить гол престижа. Хозяевам удалась контратака, в результате которой Турпель красиво обыграл защитника "Лудогорца" и пробил точно в цель.

 

В следующем раунде "Лудогорец" сразится, скорее всего, с "Партизаном", которого ещё ждёт ответный матч против фарерского "Торсхавна".

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов!  

Реклама


Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем