Экс-игрок "Зенита" принёс "Партизану" победу в Лиге чемпионов

В первом матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов между сербским "Партизаном" и фарерским "Торсхавном" победу со счётом 3:0 одержали хозяева.

"Партизан" – "Торсхавн" – 3:0 (1:0)

Голы: Лазович 14’ – 1:0, Лазович 64’ – 2:0, Скулетич 71’ – 3:0

"Партизан": Лукач, Вуличевич, Петрович, Станкович, Трайкович, Брашанац, Грбич, Дринчич, Пантич, Лазович, Скулетич

Запасные: Остоич, Гулан, Живкович, Живкович, Илич, Нинкович

"Торсхавн": Гестсон, Дос Сантос, Хольм, Давидсен, Давидсен, Ватнсдаль, Беньяминсен, Йоэнсен, Моуритсен, Йенсен, Эдмундссон

Запасные: Кнудсен, Йонсен, Флетум, Вардум, Игнасон

15 июля. Стадион "Стадион Партизана".

Поединок против скромного фарерского "Торхсавна" начался для сербского "Партизана" очень неплохо: уже на пятнадцатой минуте хозяева вышли вперёд, когда Данко Лазович откликнулся в штрафной гостей на подачу с фланга от Дринчича и головой открыт счёт в игре.

Несмотря на заметное территориально преимущество, до перерыва "Партизану" не удалось создать хороших моментов для второго взятия ворот соперников. Отметить разве что можно дальний удар в конце тайма от Дринчича, с которым справился Гестсон.

Ситуация изменилась во втором тайме, когда "Партизан" большими силами ринулся на ворота противников. Первую половину тайма "гробари" просто остро атаковали, а во второй уже начали забивать. Сперва Данко Лазович, сыграв на добивании после удара Скулетича, оформил дубль, а потом экс-игрок "Зенита" сделал результативную передачу, классно вырезав мяч на голову Скулетичу - 3:0.

До конца игры "Партизан" имел ещё несколько полумоментов до конца встречи, но забить так и не удалось. 3:0 – сербы с хорошим преимуществом отправляются на Фареры.

Не пропустите! Турнирная таблица, расписание и новости Лиги чемпионов.

Не забудьте почитать текстовую трансляцию матча на нашем сайте.