"Шериф" добился победы над "Сутьеской"

Молдавский "Шериф" в первом матче второго отборочного раунда Лиги чемпионов переиграл черногорскую "Сутьеску".

"Шериф" (Тирасполь) – "Сутьеска" – 2:0 (0:0)

Голы: Мурешан 72’ – 1:0, Иса 86’ – 2:0

"Шериф": Дегра, Метуа, Каду, Энрике, Лижжер, Эрнандес, Мурешан, Бланко, Гынсарь, Рикардиньо, Потигуар

Запасные: Тьяго, Иса, Балима, Бенсон, Пащенко, Георгиев, Олимпио

"Сутьеска": Янюшевич, Огнянович, Стиепович, Чукович, Игуманович, Лукич, Стефанович, Пейович, Николич, Йовович, Вуйович

Запасные: Фукуи, Радович, Кривокапич, Попович, Вуйович, Ковачевич

15 июля. Стадион "Шериф" (Тирасполь).

Удивительные вещи иногда случаются в еврокубках. Молдавский "Шериф" и черногорская "Сутьеска" год назад встречались друг с другом во втором отборочном раунде Лиги чемпионов. Как получилось, что эти команды вновь пересеклись на этой же стадии – вопросы исключительно к представителям УЕФА, которые организовывали жеребьёвку. Год назад первый матч в Молдове завершился со счётом 1:1, а в ответной игре "Шериф" не оставил камня на камне от "Сутьески" со счётом 5:0.

Хозяева извлекли урок из прошлой кампании, и в этот раз они отнеслись к первому матчу куда внимательнее, чем в прошлый раз. "Шериф" старался показать своему сопернику свою силу, не позволяя черногорцам покидать свою половину поля. Правда первого опасного момента у ворот "Сутьески" пришлось ждать до девятнадцатой минуты, когда Каду удачно подключился к атаке и пробил по воротам. Янюшевич не без труда сумел справиться с этим выстрелом.

Молдаване постепенно нагнетали обстановку у чужих ворот, и в конце тайма им удалось забить мяч, но взятие было отменено, так как Рикардиньо находился в положении "вне игры". И всё-таки "Шериф" добился своего. На семьдесят второй минуте хозяева пробили Янюшевича. Мурешану удался точный удар с нескольких метров после передачи от Иса.

А на восемьдесят шестой минуте отличился уже и сам Исмаил Иса. Болгарский форвард "Шерифа" удачно сыграл на добивании после классного удара в исполнении Бенсона. Победа 2:0 – это отличное подспорье перед ответной игрой в Черногории.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.