Гвардиола: "Этот сезон уже можно назвать выдающимся"

Накануне ответного полуфинала Лиги чемпионов против "Реала" наставник "Баварии" Пеп Гвардиола призвал болельщиков поддержать мюнхенскую команду.

Напомним, неделю назад немцы проиграли на выезде 0:1.

"Напряжение, конечно, велико. Мы "Бавария", мы в полуфинале и с нетерпением ждем игры. Я и до матча с "Осасуной" знал, как хорош "Реал" и какие великолепные футболисты за него играют.

Франк (Рибери) очень важен для нас, просто необходим. Он в "Баварии" дольше меня. Разумеется, буду рад, если он сыграет хорошо - энергично и мотивированно. У него есть бойцовский дух. Он всегда заряжен на борьбу, поэтому-то люди его и любят. Рибери - один из самых выдающихся игроков в истории "Баварии".

Контратаки "Реала" очень быстры, мадридцы много бегают. При потере мяча нужно быстро закрывать свободные зоны и грамотно располагаться в обороне. "Реал" постарается удержать преимущество, полученное в первом матче. С помощью какой тактики - посмотрим.

Мы хотели забить на выезде. Теперь придется еще больше атаковать - другого выбора у нас нет. Нам стоит помнить об их контратаках. Уверен, что и "Реал" хочет играть в футбол.

Этот сезон уже можно назвать хорошим, даже выдающимся. "Бавария" вышла в полуфинал Лиги чемпионов, сыграет в финале Кубка Германии. Мы уже чемпионы. Надо только сделать так, чтобы мы были довольны тем, как реализуем наши оставшиеся возможности.

Завтра мы не сможем победить в одиночку. Нам потребуется помощь болельщиков, они здорово нас поддерживают. Не сомневаюсь, что и завтра они будут на высоте. Фаны должны показать, чего они хотят от команды, и я уверен, что они погонят нас вперед. Мы можем выйти в финал. Команда хочет этого, я хочу этого, и болельщики этого хотят. Лишь все вместе мы сможем достичь цели", - считает Пеп Гвардиола.


   Делайте ставки на    1 X 2
22:45 29.04.2014 Бавария - Реал Мадрид 1.7 4 4.333
Оценить новость

Новости по матчу

01 Мая
30 Апреля
29 Апреля
28 Апреля
27 Апреля
25 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Апреля 2014 в 16:51

Ну Рибери покажи сегодня кто должен был быть лучшим игроком 2013

29 Апреля 2014 в 15:21

Всяко можно предполагать,но одно ясно Баварии терять нечего,они проигрывают и поэтому будет атаковать с усердием,а что из этого выйдет скоро увидим

29 Апреля 2014 в 08:40

"сезон уже можно назвать ... выдающимся" Пеп не исключает возможности поражения?

29 Апреля 2014 в 10:54

Мяч круглый...

Всяк может случится...

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем