Гвардиола на "Сантьяго Бернабеу" в битве европейских грандов

"Реал" и "Бавария" закроют программу первых полуфиналов Лиги чемпионов.

 

"Реал Мадрид" (Мадрид, Испания) – "Бавария" (Мюнхен, Германия)

Стадион: "Сантьяго Бернабеу" (Мадрид). Начало матча: 22-45.

ТВ-Трансляция: НТВ, НТВ + Футбол

Статистика личных матчей: +5=1-8 (разница мячей: 19-23).

Главный судья: Йонас Эрикссон (Швеция).

 

"Реал" и "Баварию" нельзя назвать "Робинами Гудами" европейского футбола. Скорее, мадридцы и мюнхенцы - причина возникновения таких клубов, как "Атлетико", кто старается бросить вызов целой империи. "Матрасники" в нынешнем сезоне навязали "Реалу" великолепную борьбу. Что касается "Баварии", то в Бундеслиге не нашлось ни одного клуба, кто оказался бы способен на равных сдерживать клуб на коротком поводке.

 

Для двух клубов четвертьфинальные матчи получились даже более сложными, чем предполагали специалисты. "Реал" в Дортмунде находился буквально на одном волоске от вылета из Лиги чемпионов. Пропусти команда Карло Анчелотти хотя бы ещё один удар, сейчас мы бы могли наблюдать классический немецкий полуфинал в исполнении "Баварии" и дортмундской "Боруссии". Не совсем просто складывались дела и у "Баварии" в противостоянии с "Манчестер Юнайтед". Дэвид Мойес ближе к окончанию своих полномочий в команде, видимо, решил громко хлопнуть дверью. Получилось больновато для мюнхенцев. Но терпимо.

 

В теме противостояния Карло Анчелотти и "Баварии" толком не за что зацепиться журналистам. То ли дело битва Хосепа Гвардиолы против мадридского "Реала". Сколько кровушки попили Пепу мадридские звёзды в бытность длительной тренерской работы Гвардиолы в Каталонии. Чтобы не встречаться с "Реалом" Гвардиола даже приостановил тренерскую деятельность в "Барселоне" и возобновил её уже в Германии. Но "Реал" не может жить без Пепа. Однако, в этом имеются и свои плюсы - Гвардиоле уже не нужно будет кардинально изучать соперника: этот "Реал" главный тренер "Баварии" способен разложить по полочкам за считанные минуты.

 

"Моя статистика на "Сантьяго Бернабеу" связана с другим клубом, другим временем и другой ситуацией. Она не имеет отношения к "Баварии". Если мы хотим победить, то должны показать очень хороший футбол. "Реал" - особенная команда, кто бы его ни тренировал, кто бы за него ни играл. Это сильнейший из соперников, который всегда доходит до полуфинала. У мадридцев прекрасный тренерский штаб. Надеюсь, Роналду выйдет на поле. Ведь мы играем для людей, которые хотят видеть лучших. А он входит в их число. Если его не будет, "Реал" сыграет иначе. Он может играть 4-3-3 или 4-4-2, как в финале Кубка Испании", - пресс-служба УЕФА процитировала абсолютно дипломатическую пресс-конференцию Хосепа Гвардиолы.

 

В Мадриде не следует дожидаться на поле травмированных Диего Контенто (стопа), Тьяго Алькантары (колено), Джердана Шачири (бедро). У Мануэля Нойера травма икроножной мышцы, но он сохраняет высокие шансы на выход. В субботу в чемпионате Германии Мануэля заменил Лукас Редер. Другой кипер "Баварии" Том Штарке травмировал локоть.

Реклама


 

По вполне понятным причинам Анчелотти не будет рисковать здоровьем Роналду, если будет хотя бы одно сомнение в его степени готовности. Накануне матча простудился Гарет Бэйл, но усиленный приём медицинских препаратов позволит валлийцу сыграть в полуфинале. С повреждением колен остаются в лазарете Хесе Родригес и Альваро Арбелоа.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Валерий КАРАПЕТЯН.


   Делайте ставки на    1 X 2
22:45 23.04.2014 Реал Мадрид - Бавария 2.4 3.65 4.45
👍 16
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (61) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Апреля 2014 в 21:51

Реал - Бавария 3-1, удаление и пенальти

23 Апреля 2014 в 17:40

Просто отдаю симпатии Баварии.

Пусть мюнхенский каток проедется по Реалу как по Барселоне в том году. За немецкую машину.

23 Апреля 2014 в 16:26

Только что увидал забавную статистику игр Гвардиолы против Реала:

2-0

6-2

1-0

2-0

5-0

2-0

3-1

Неплохо так )) Там коэфф неплохой на Баварию,зарядить что-ли )

23 Апреля 2014 в 14:49

Не важно, кто из них победит, но жду красивого футбола. Во время вчерашнего полуфинала удалось подремать, сегодня же хочется зрелища! Всем приятного просмотра!

23 Апреля 2014 в 14:34

До вынесения вердикта по апелляции запрет на трансферы для «Барселоны» снят

«Барселона» официально оспорила решение ФИФА о запрете каталонцам регистрировать новых футболистов. Как сообщает официальный сайт ФИФА, на время до вынесения вердикта по апелляции с клуба будет снят запрет на внутренние и международные трансферы. Отмечается, что вердикт по апелляции вряд ли будет вынесен до 1 июля, когда будет открыто трансферное окно.

Сине-гранатовым запретили совершать трансферы в течение двух трансферных периодов из-за нарушений, связанных с международными трансферами и регистрацией футболистов до 18 лет. Согласно заявлению ФИФА, речь идёт о 10 случаях нарушений в период с 2009 по 2013 год.

23 Апреля 2014 в 13:46

Пеп победит однозначно!!!

23 Апреля 2014 в 13:16

Бавария Бавария удачи Баварии ну а Реалу желаю просто хорошо с игрыть

23 Апреля 2014 в 12:22

Ну судья неверно указан, конечно. Эрикссон вчера судил, а сегодня будет Уэбб, как и два года назад.

Непонятно на что опирались, когда говорили, что история противостояния Анчи и Баварии скудная. Анчи в Милане обыгрывал Баварию в большинстве их встреч. Реал Маура также превосходил Барсу Пепа. Но сейчас Анчи в Реале, а Пеп строит Баварию, и это противостояние уже будет новым. Две проблемы Реала - это оборона и реализация - сегодня скажутся, я думаю. Технарей Баварцев нужно будет удивлять физикой и характером (с последним у Реала тоже всё проблематично). Страшно делать ставки, просто буду болеть и верить в победу, наслаждаться напряженным матчем, достойным финала!

23 Апреля 2014 в 15:48

"Реал Маура также превосходил Барсу Пепа." Ну ты погнал, школьник.

23 Апреля 2014 в 12:01

самый интересный матч в этом году,два матча.

23 Апреля 2014 в 12:00

У глориков из Мадрида очёчко очень сильно сжалось.Реал легко уничтожает средняков да аутсайдеров.Его игра против Юве,АМ,Боруссии,Барсы чёт меня не впечатлила.Но и Бавария на мой взгляд,уступает прошлогодней Баварии,тогда это был эталон.

23 Апреля 2014 в 21:38

ну да кругом слабаки, один Юве выступающий в ЛЕ силен.

23 Апреля 2014 в 11:41

Думаю Бавария сегодня не проиграет

23 Апреля 2014 в 11:33

вперёд Реал дожми баварских сосисок.

23 Апреля 2014 в 10:52

Ставлю и поддерживаю Реал в этом матче!

23 Апреля 2014 в 12:08

Неожиданно)

23 Апреля 2014 в 12:13

Да брось ты)

23 Апреля 2014 в 12:53

Чувствую пришла пора брать Реалу этого "ушастого",если Ди Мария будет психологически готов и на кураже,а Алонсо с кентавром и психом не накосячит)то Мадрид должен проходить в финал

23 Апреля 2014 в 13:01

Результат будет зависеть от всех игроков Реала. В Германии с Боруссией полузащита провалилась, сейчас должны сделать выводы. Надеюсь, Реалу удастся вертикализировать игру и максимально ускорить игру. По сути против таких команд, которые любят разыгрывать, порой мучительно и долго) есть один верный метод - изменение темпа и скорость - не только бега), скорее развёртывания атаки. Поэтому Ди Мария, Алонсо, Иско, Бэйл, Роналду - все будут важны в этом матче.

Я же поболею за Реал, потому что в этой финальной четвёрке романтиков футбола больше не осталось) А такого быть не должно. На самом деле я всегда выделял Реал в Испании, я тебе об этом не раз говорил) Королевская, лёгкая, свободная игра, а не беготня холопов с их прессингом да муравьиной вознёй))..

23 Апреля 2014 в 13:23

Еще Реал очень любит романтично тратить)) Воистину романтично бить трансферные рекорды :D

23 Апреля 2014 в 13:34

Ну то что Реал это первые мешки в истории футбола я никогда!) не отрицал))..

23 Апреля 2014 в 14:16

нынче многие любят романтично тратить,в том числе и Челси)за исключением может эксклюзивного Арсенала)

23 Апреля 2014 в 14:40

Нет, сарказм просто не уловил. Чтобы тратить огромные средства и играть в якобы "романтичный" футбол, много ума и таланта не надо)

В моем понимании, самые что ни наесть романтики это наверное баски из Бильбао. Чтобы не путать с самобытностью объясню. Там скорее предпочтут чтобы команда вылетела из ла-лиги, чем лишилась своей уникальности. В этом и есть романтизм. Да и в футбол, там вроде как умеют играть)

23 Апреля 2014 в 14:50

С басками я согласен,но для меня романтичный футбол- это когда команда играет виртуозно,с техническим оснащением,на скоростях,с интересной комбинационной игрой и неординарной мыслью,таких команды нынче очень мало,Реала игра интересна,он и сам играет и сопернику дает играть,это в моем понимании позволяет лицезреть интересное зрелище,но то что я увидел вчера тяжело назвать романтичным футболом,такого скучнейшего и примитивнейшего полуфинала не видел очень давно. а насчет огромных средств и достаточности таланта и ума,можно оценить на командах Челси,Псж,Сити,вложения не соответствуют уровню игры

23 Апреля 2014 в 15:00

Сити ещё нужно время, в принципе их футбол довольно зрелищен. Челси - пик их игрового стиля был в 2008 году. Я считаю, что на английский финал в Москве приехали две самых играющих команды Европы на тот момент.

23 Апреля 2014 в 15:15

Челси с первым приходом Маура,был достаточно мощен,играли они очень убедительно,я помню и матчи с Барсой и финал с МЮ,там была играющая команда,игроки были соответствующие,но что творит Моуриньо последние 2 года на это просто жутко смотреть,последний сезон с Реалом,нынешний Челси,смотреть даже неприятно эти матчи,видно иссякли мысли у Особенного,а может ему уже скучно)а насчет Сити,пока там будут игроки аля Навас и Милнер с Джеко,их игра оборотов не наберет,неплохая защита,Сильва,Туре и Агуэро,этого мало для налаживания стабильно-убедительной игры команды

23 Апреля 2014 в 15:48

На этот вопрос, сможет дать ответ только лишь время. Ничего другого не остается. Все таки это его первый сезон в Челси после возвращения, ну и не могу я назвать пока что нынешнюю команду полностью его командой. Какой она была допустим 10-7 лет назад.

23 Апреля 2014 в 15:08

А что, есть какие-то определенные критерии и оценки, сколько вложили, такой и должен быть уровень игры?) Реал наверное тоже порой в прошлом, явно не соответствовал уровню своих вложений, раз долгое время не мог пройти 1/8?)

Опять таки, у нас с тобой разное мнение на сей счет. Под романтикой я понимаю, что не смотря даже на не самые выдающиеся результаты, когда клуб гнет свою линию и идет таким путем, каким он хочет.

Да и вообще все это не так уж и просто. Одно дело вкладывать деньги. Но неужели ты думаешь, раз ты прикупил условного Торреса за 50 лимонов или Бэйла за 100 кусков, все заработает само собой? И будет хорошая сыгранность, механизм игры будет на высоте и так далее? Так бывает только в футбольных симуляторах. И как показывает история, вложения, далеко не всегда дают результат, и уж тем более ту самую виртуозную, технически оснащенную игру на скоростях с комбинациями, с неординарной мыслью. Про которую ты упомянул.

23 Апреля 2014 в 15:29

Чтобы тратить огромные средства и играть в якобы "романтичный" футбол, много ума и таланта не надо)-твои же слова?)как видишь и ум и талант необходим,особенно тренера,скаутов и тд.Я категорически против таких покупок,которые ты назвал,эти футболисты и половины этих денег не стоят,за последние годы один Сильва наверно соответствует сумме уплаченной за него,остальные слишком переоценены.Чем мне нравится Барса,она умеет растить и находить таланты,школа у них сильная,достойны уважения,растить у себя игроков и потом иметь возможность продавать высококлассных футболистов за сотни мнл,это перфектно)также Бенфика,Порту,Боруссия(ныне),раньше голландская школа,вот это я понимаю философия и политика клуба.но игра во многом от тренера зависит,он комплектует команду,о Мауре писать не стану,ниже упомянул о нем уважаемому Кергу)

23 Апреля 2014 в 15:53

В сравнении с тем, чтобы играть так как те же баски, то бишь идти по этому пути конечно легче. Так что тут, я скорее не правильно выразил свою мысль.

А Барса что показала, конечно может вырасти своих собственных звезд. Но и потратиться прилично, она тоже может, что и показали предыдущие трансферные окна. Ценник за Ибрагимовича или Санчеса конечно не побил рекорд, но сумма знатная тоже выходит. За одного чилийца ориентировочно 40 лимонов заплатили.

Новости
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем