Браво, Ройс, но "Реал" вышел в полуфинал Лиги чемпионов

В ответном поединке четвертьфинала Лиги чемпионов "Боруссия" приняла в Дортмунде мадридский "Реал". 

"Боруссия" (Дортмунд) – "Реал" (Мадрид) – 2:0 (2:0)

Голы: Ройс 24’ – 1:0, Ройс 37’ – 2:0

Незабитый пенальтиДи Мария 17' ("Реал") - вратарь

"Боруссия": Вайденфеллер (капитан), Фридрих, Хуммельс, Пищек (Обамеянг 81’), Дурм, Мхитарян, Ройс, Йойич, Гросскройц, Кирх, Левандовски

Запасные: Шибер, Хофманн, Шахин, Дукш, Ланжерак, Папастатопулос

"Реал": Касильяс (капитан), Пепе, Рамос, Коэнтрау, Карвахаль, Бэйл, Алонсо, Модрич, Ди Мария (Касемиро 73’), Ильяраменди (Иско 46’), Бензема (Варан 90+2')

Запасные: Начо, Роналду, Мората, Лопес

Предупреждения: Рамос 28’, Алонсо 31’, Карвахаль 68’, Ройс 75’, Обамеянг 83’, Касемиро 83’

Судья: Скомина Дамир.
08 апреля. Стадион "Сигнал Идуна Парк" (Дортмунд). 65 829 зрителей (аншлаг) 

 

Одна из этих команд должна была прекратить выступление в еврокубках после девяноста минут этого поединка. Почти все прекрасно понимали, какая именно. И вряд ли бы кто-то вообще поставил на "Боруссию", но ещё живо в болельщицкой то унижение, которому дортмундцы подвергли "бланкос" в домашнем полуфинале прошлого розыгрыша Лиги чемпионов. Тот счёт 4:0 устроил бы Клоппа и на этот раз, хотя прекрасно понятно, что "Реал" ну не может просто так взять и не забить ни одного гола за игру, а "Боруссия" не может не пропустить в свои ворота. Герой прошлогоднего поединка Роберт Левандовски тоже говорил о том, что вряд ли сможет снова забить мадридцам четыре гола. Кстати, "Реал" довёл число своих выездных результативных встреч до двадцати двух матчей. В последний раз "сливочные" не забивали в гостях в Лиге чемпионов ещё в сезоне 2009/2010 против "Лиона". 

 

На прошлых выходных команда Анчелотти переиграла в гостях "Реал Сосьедад" со счётом 4:0. Если в первом тайме баски сопротивлялись и даже создавали моменты, то после перерыва спокойно довели поединок до разгрома. "Боруссия" же не без проблем обыграла рвущийся в Лигу чемпионов "Вольфсбург" (2:1). И снова тяжёлый матч с волевой победой. Что касается кадровых потерь, Клопп не смог поставить в основу Шахина, зато доктора позволили сыграть Вайденфеллеру. У "Реала" сумел выйти на поле Бэйл, а вот усугубивший на тренировке травму Роналду остался на скамейке запасных. 

 

 

 

Болельщики "Боруссии" с первых же минут поединка принялись освистывать испанских футболистов, стремясь таким образом оказать психологическое давление на противника. Это, кажется, действовало, ибо подопечные Карло Анчелотти в дебюте поединка выглядели довольно зажато, скучно и даже подавлено. Что, впрочем, не помешало команде наладить контроль над мячом, в то время как "Боруссия" сосредоточилась на игре "вторым номером", что она на самом деле тоже любит. При этом немцы не спешили идти в атаку с первых же минут встречи и играли ровно так, будто результат противостояния над ними не довлел. Когда начало казаться, что обе команды решили не сражаться и просто отбыть номер, гости получили шанс "похоронить" интригу. На пятнадцатой минуте встречи Коэнтрау навесил в чужую штрафную с фланга, Лукаш Пишчек обыграл в воздухе противника, но при этом сыграл рукой. Рефери указал "на точку", к мячу подошёл ди Мария. Удар аргентинца получился сильным, но Вайденфеллер угадал направление полёта мяча и отразил угрозу! Подбор оказался за дортмундцами. 

Сразу после эпизода с пенальти свой шанс отличиться получили хозяева. Левандовски прошёл двух оппонентов, сумев от лицевой прострелить к чужим воротам на Ройса. Марко резко перевёл мяч на Мхитаряна, который пробил низом при полном попустительстве со стороны испанских защитников. Армянин не попал в створ. Зато на двадцать четвёртой минуте дортмундцам помог лично Пепе, решивший сбросить мяч головой Касильясу, но вместо этого отдавший передачу на ход Ройсу. Марко реализовал момент, не заметив сопротивления со стороны вратаря, 1:0! "Боруссия" продолжила атаковать, и несколько минут спустя могла упрочить своё преимущество в счёте. Ройс навесил на дальнюю штангу, Пепе проиграл борьбу Хуммельсу, и Матс головой направил мяч в "девятку". Касильяс сумел среагировать и перевести футбольный снаряд на угловой. Прошло ещё пять минут, и Ройс оформил дубль. Марко, не встретив сопротивления со стороны Пепе, прошёл к воротам "Реала" и откатил мяч Левандовски. Роберт пробил в штангу, а сам Ройс удачно сыграл на добивании, 2:0! Ройс, Ройс, Ройс - а между тем, это седьмой гол лидера "Боруссии" в пяти последних поединках. "Боруссия" и не думала сбавлять обороты, но таких моментов у команды Клоппа до перерыва уже не было. Как и у "Реала", за игрой которого Криштиану Роналду наблюдал со скамейки запасных с тревогой в глазах и выражением брезгливости на лице. 

Вторую сорокапятиминутку поединка "Реал" начал с нескольких ударов по воротам Вайденфеллера, старались отличиться ди Мария и Бэйл. Впрочем, либо футболистам не хватало точности, либо голкипер прекрасно справлялся со своей задачей. Но первый по-настоящему опасный момент был создан только на исходе часа поединка. Бэйл на своём фланге на скорости ушёл от Дурма и Хуммельса, ворвался вдоль лицевой в штрафную и попытался закрутить мяч в дальний угол, не попав в створ лишь самую малость. Минутой спустя Модрич вывел Бензема на рандеву с Вайденфеллером. Карим обыграл Романа, но мяч из пустых ворот вынес Матс Хуммельс. А на шестьдесят пятой минуте уже Мхитарян был выведен один на один с Касильясом. Генрих обыграл Икера и пробил по воротам, но попал в штангу. Армянский хавбек разозлился и ещё дважды оказывался на ударной позиции. Испанский вратарь успокоился и в обоих случаях спасал "Реал" от неприятностей. На 75-й минуте Ройс упал в чужой штрафной, рефери посчитал это симуляцией. Под занавес поединка Юрген Клопп выпустил на поле Обамеянга, решив идти ва-банк. И "Боруссия" действительно пошла в атаку большими силами, но забить очень важный третий мяч команде не удалось. 

 

Впрочем, стоит похвалить дортмундцев. Они очень достойно проводят этот сложный сезон, учитывая проблемы, с которыми пришлось столкнуться команде. А Анчелотти с такой тактикой надолго в Мадриде не задержится. Но это и не новость. 

 

Реклама


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча. 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич
👍 32
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

09 Апреля
08 Апреля
07 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (192) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Апреля 2014 в 21:19

Вы так рассуждаете, как будто у Реала моментов не было. И насчёт КР, без него команда играет не хуже. Реал играл по счёту первого матча

09 Апреля 2014 в 17:41

реал - Позор мирового футбола!

09 Апреля 2014 в 19:06

ты попутал ювеглор, это твой клуп позор итальянского и морового футбола! который то в серии Б барахтается,то на середине таблицы и стабильно влетает в групавом этапе ЛЧ от каких то клубов середнячков и отправляется в турнир по уровню себе, тоесть в ЛЕ)

09 Апреля 2014 в 20:04

ты белка-стрелка иди в свою ЛЕ гуляй....Бревно

09 Апреля 2014 в 17:30

Димарич обосрался в штаны ине смог забить пенальти или же прицельный глаз подвел,косоглазый смотрит в одну сторону,а бьет в другую

09 Апреля 2014 в 17:10

Позорная игра для Реала,просто кошмар в 1-тайме,разве может команда такого уровня допускать столь много грубых ошибок и провалить игру с соперником на 2-3 уровня ниже него,что это за сброд???Не команда ,а цирк какой-то,не стабильности,то резко идут вверх;-то вниз и резкий спад с позорной игрой.Мне кажется нужно что-то делать с тренерским штабом и игроками

09 Апреля 2014 в 16:55

Всё-таки, Реал на 80% Криштиану Роналду

09 Апреля 2014 в 17:12

Не согласен,просто есть игроки которых нужно заменить и усилить слабые звенья.

09 Апреля 2014 в 18:06

Нап Реалу нужен нормальный) Сплавили аргентинца, так все равно оставили почти такого же деревянного француза.

09 Апреля 2014 в 20:22

Ммм, ну тогда надо покупать Месси(Ибра, Суарес) в центрфорварды, Руни - снабжать Криша и Лео, Рибери на фланг... Имхо, в данный момент Роналду 80% Реала, в данный момент, на сей день.

11 Апреля 2014 в 05:19

на все 200

09 Апреля 2014 в 16:34

Интересно...

А куда опять пропал мой дорогой собеседник - бравый шут.

Вот он хитёр...

Как только, РМ проиграл матч - его нету на форуме после матча на пару дней и он наглухо запирается в своей комнатушке и кажется похмеляется ежечасно.

А как только, РМ громит клубов-середняков - он тут как тут и разменивается бессмысленными откорячками.

09 Апреля 2014 в 16:42

Мне его тоже не хватает ))))))))))))))))))))))

09 Апреля 2014 в 15:54

В таких вот матчах сразу видно кто на что способен!Мхитарян откровенно не уровень Боруссии,а так,на пару сезонов

09 Апреля 2014 в 17:06

Очень жаль что столько моментов запорол((((((((((((

09 Апреля 2014 в 17:14

Жаль Мхитаряна,уже второй раз тормозит против Реала,видно на психологическом плане,все таки играет с Реалом,чуть не повезло.А так сейчас на него обрушатся с критикой после не забитых мячей.

09 Апреля 2014 в 15:41

И действительно, браво Ройс!

09 Апреля 2014 в 17:16

Браво нужно сказать Пепе и Алонсо за хорошие пасы,играют в свои ворота вот тупые,точно как в Электроннике,когда играют в хоккей.

09 Апреля 2014 в 14:40

Матч не смотрел но если они с такой Боруссией не справились то что их ждёт дальше !

09 Апреля 2014 в 17:18

Зидан же ведь сказал ,что игра на удержание счета это не философия Реала,значит опять виноват папа Карло,к нему и нужно обращаться с критикой.

09 Апреля 2014 в 13:53

Все ненавистники собрались гарем устроили...ну вы даете ..когда в Мадриде они разнесли 3:0..все умолкли...теперь Реал проиграл все сразу слюни Рааассппускаййтее...

09 Апреля 2014 в 13:40

боруссия не показала ничего выдающегося....

реал хоть и имел моментов как минимум не меньше(пеналь необязательный), но играл как-то импотентно...т.е.вторым номером, что вообще не свойственно испанским командам...

09 Апреля 2014 в 14:06

Ничего особенного, просто хороший футбол с разрезающими передачами)..

Но в целом можно сказать равная игра, общее преимущество Реала по сумме обоих матчей.

Реал часто играет вторым номером по ходу матча как и Атлетико М.

09 Апреля 2014 в 17:35

Надо менять тактику,а то папа Карло окажется в ауте в обоих чемпионатах.Что это за эксперименты,команде нужна слаженная стабильная игра,а он все время эксперементирует в важных играх,не знаю но мне кажется Реалу нужен другой тренер и усиление некоторых слабых звеньев,новыми игроками

10 Апреля 2014 в 01:46

....конечно трудно признаться,что матч попросту просрали, а продолжение банкета последует незамедлительно,не дай бог нарваться на Баварию......

09 Апреля 2014 в 17:32

Она бы показала бы,если б Мхитарян оба раза б не промахнулся.Провалил игру 2-ой раз подряд

09 Апреля 2014 в 11:35

после 2-го,манекен вдруг крыльями стал размахивать...будто не знал что куры не летают.

09 Апреля 2014 в 18:05

Слышь,Кукарекалка,я мечтаю чтоб в 1/2 РЕАЛ сыграл с ЧЕЛСИ и разнес этот петушатник в месте с физруком.

09 Апреля 2014 в 18:15

мечтай и дальше...

10 Апреля 2014 в 01:49

и у него это очень неплохо получилось.......

Новости
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем