Клопп: "Не буду ничего обещать перед ответным матчем"

Главный тренер дортмундской "Боруссии" Юрген Клопп считает, что его команда сама виновата в поражении от "Реала".

Немцы уступили со счётом 0:3.

"Мы практически отдали сопернику две голевые передачи. Первый гол еще можно было пропустить, там была превосходно исполненная атака. Но вот второй и третий мы отдали слишком легко. Не защищались так, как хотели, оставляли слишком много свободных зон, играли не так компактно, как мне бы хотелось. Но надо понимать и то, что мы сегодня встречались с одной из сильнейших команд в мире.

У нас было много голевых моментов, мы боролись до финального свистка. Конечно, гол помог бы нам в ответном матче. Да, мы уж точно бывали в более приятной ситуации, чем 0:3 в первой игре... При своих болельщиках всегда можно победить 2:0, но даже этого нам не хватит, потому что мы не смогли забить.

Нашим атакам не хватало последнего касания. У нас было много контратак, когда мы либо упускали момент, либо завершающий удар был неточен. Поэтому если на следующей неделе мы вылетим, то не только из-за того, как мы сегодня сыграли в обороне.

Не буду ничего обещать перед ответным матчем. Мы хотим показать красивый футбол и по возможности победить. И если нам действительно удастся выиграть, тогда посмотрим - с какой разницей. Но я не буду, сидя здесь, говорить: "Да мы разнесем их на куски", - заявил после встречи Юрген Клопп.


Оценить новость

Новости по матчу

03 Апреля
02 Апреля
01 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Апреля 2014 в 18:40

Все правильно но РЕАЛ В полуфинале.

03 Апреля 2014 в 11:33

Все по делу

03 Апреля 2014 в 10:28

жаль что так рано попали на будущего чемпиона!

03 Апреля 2014 в 10:19

Нашим атакам не хватало последнего касания.

_

Совершенно верно. Как заметил Argentinos, немцы успешно заходили в штрафную Реала, но вот последний пас не шёл.

То, что привезли, здесь тоже нужно отметить, что это стиль Боруссии - редко они при выходе из обороны в атаку сразу выносят мяч вперёд, обычно стараются разыграть, часто отдавая назад, а потом распрямляясь со скоростью пружины.

Вчера ничего не получалось, не хватало мощных опорников и Левандовски.

03 Апреля 2014 в 10:19

трезво. здраво. полагаю, что в ответной встрече победит Дортмунд, НО пройдёт Реал

03 Апреля 2014 в 10:19

Клоппу нужно будет открыт своим игрокам,маленький секрет:Реал это колхоз,который в ответном матче,будет лишь искать коровьи лепёшки по полю,и все будет ок.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем