Испанский междусобойчик и фаворитизм "Баварии"

В Лиге чемпионов начинаются матчи 1/4 финала.

 

ВТОРНИК

 

"Барселона" (Испания) – "Атлетико М" (Испания)

Стадион: "Камп Ноу" (Вена). Начало матча: 22-45.

ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол 2.

Статистика личных матчей: +72=39-53 (разница мячей: 318-248).

Главный судья: Феликс Брых (Германия).

 

На тему противостояния в еврокубках представителей одной страны говорилось много. В основном, взгляды специалистов расходятся: пока одни считают, что матчи типа "Барселона" - "Реал" на стадии четвертьфинала Лиги чемпионов обедняют турнир, не дают ему ничего нового, другие считают это торжеством силы Ла Лиги и изюминкой еврокубка, где двум тренерам не нужно тратить много времени на изучение повадок соперница: всё и так понятно. Скорее всего, как и всегда, истина на самом деле находится где-то рядом, посередине, по правилу "золотого сечения".

 

"Барселона" и "Атлетико" в текущем сезоне сыграли уже трижды. Два матча пришлись на Суперкубок страны (0:0 и 1:1). Не был выявлен победитель и в январской встрече на "Висенте Кальдероне". Очередная, уже четвёртая ничья, может состояться на "Камп Ноу". Регламент Лиги чемпионов допускает определение победителя даже по дополнительным показателям.

 

В турнирной таблице испанского чемпионата вырисовывается удивительная гонка с участием трёх клубов. По меткому выражению Тьяго, мадридский "Атлетико" считается сейчас всем футбольным миром эдаким Робином Гудом, который отнимает золото у богачей и радует бедняков. "Матрасники" по уровню финансирования в несколько раз уступают и "Барселоне" и "Реалу", но это обстоятельство только подзадоривает весёлый коллектив Диего Симеоне. Аргентинец в бытность игроком был очень заводным исполнителем, не чуравшимся ни красивой игры, ни самой отъявленной симуляции. Черноволосый выходец Патагонии и сейчас в большей степени печётся о том, чтобы не только обрадовать фанатов "Атлетико", но и принести чёрный день на улицы мятежной Каталонии.

 

Реклама


Зрители, которые будут присутствовать на "Камп Ноу", станут свидетелями исторического события. В пятидесятый раз в истории еврокубков две испанские команды разыграют континентальное чудо. В случае победы "Барселоны", каталонцы уже в седьмой раз подряд выйдут в полуфинал турнира. "Матрасники" впервые с 1997-го года оказались в четвертьфинале и никакая "Барселона" им уже не указ. В пределах технической зоны беснуется ОН, "Вепрь" из Аргентины. У "Атлетико" уже давно не было побед на "Камп Ноу". В последний раз мадридцы увозили из столицы Каталонии три балла в феврале 2006-го года, когда свои мячи провели Макси Родригес и Фернандо Торрес.

 

"Мы должны побеждать и при этом не пропустить. Это стандартные требования к двухматчевым поединкам. Первое, что нам надо сделать, это выиграть, потому что тогда нагрузка ложится на плечи соперника. Я убежден, если ты недостаточно смел, то до этих стадий турнира не доберешься. Надо быть отважным, чтобы играть в нашем стиле. Можете быть уверены, завтра мы будем действовать смело. Я гарантирую это", - цитирует Херардо Мартинеса официальный сайт УЕФА.

 

Главная потеря "Барселоны" - травма колена основного вратаря Виктора Вальдеса. Александр Сонг не играл в субботу из-за повреждения икроножной мышцы. Также с коленями мучаются Жонатан дос Сантос и Карлес Пуйоль. Потери "Атлетико" - Хави Манкильо, Рауль Гарсия, Диего Коста.

 

"Манчестер Юнайтед" (Англия) – "Бавария" (Германия)

Стадион: "Олд Траффорд" (Манчестер). Начало матча: 22-45.

ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол.

Статистика личных матчей: +2=5-3 (разница мячей: 11-12).

Главный судья: Карлос Веласко Карбальо (Испания).

Реклама


 

Мюнхенская "Бавария" обречена в нынешнем сезоне неизменно встречать на своём пути представителей Англии. На групповой стадии "Бавария" увидела амбиции "Манчестер Сити". В 1/8 финала ей пытался что-то противопоставить лондонский "Арсенал". Сейчас перед "Баварией" находится другой клуб Премьер-лиги. "Манчестер Юнайтед" вполне мог устроить четвертьфинал типа "Олимпиакос" - "Бавария", но перевес в исполнительском мастерстве футболистов сыграл свою роль в греко-английской борьбе.

 

Матчи в Лиге чемпионов между манкунианцами и баварцами - традиционный "рахат-лукум" турнира. Чего стоит победа "Манчестер Юнайтед" 3:2 в 2010-м году, выведшая дальше "Баварию" с чудо-голом Арьена Роббена?! Отдельной строкой всего мирового футбола в целом стоит финал Лиги чемпионов 1999-го года. Это уже история, а впереди робкие надежды "Манчестер Юнайтед" восстановить своё реноме.

 

Судя по всему, в следующем сезоне "Манчестер Юнайтед" не будет в Лиге чемпионов и великой команде необходимо будет на "отлично" выложиться в текущем сезоне, чтобы запастись аргументами во время тяжёлых переговоров с фанатами. Между тем, последние уже начали вовсю выражать своё недовольство политикой и результатами любимого клуба. Так что Дэвиду Мойесу приходится сдерживать давление по всем направлениям.

 

"Бавария" была очень хороша в прошлом году, когда выиграла Лигу чемпионов. В этом сезоне команда тоже сильна и намерена победить снова. Теперь у нее новый тренер. Поздравляю мюнхенцев с победой в Бундеслиге. Пожалуй, в последнее время основная часть людей наблюдает за "Баварией" с особым интересом", - заявил Дэвид Мойес на встрече с пресс-службой УЕФА.

 

У "Манчестер Юнайтед" не самое лучшее моральное состояние, а тут ещё до конца апреля выбыл Робин ван Перси из-за травмы левого колена. Не сыграет в матче и Джонни Эванс. Не стоит ожидать на поле Криса Смоллинга (задняя мышца бедра) и Патриса Эвра (дисквалификация). Главный фаворит Лиги чемпионов выступит на "Олд Траффорд" без Тьяго Алькантары и Данте (дисквалификация).

 

Реклама


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов

Ознакомиться со всеми событиями матчей можно в текстовых трансляциях

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.


   Делайте ставки на    1 X 2
22:45 01.04.2014 Барселона - Атлетико М 1.48 4.2 6
22:45 01.04.2014 Манчестер Юнайтед - Бавария 6.5 4.333 1.444
Оценить новость

Новости по матчу

02 Апреля
01 Апреля
31 Марта
30 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (22) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Апреля 2014 в 21:41

Победа Барселоны...ни и маленький сюрприз от Манчестера в виде победы..

01 Апреля 2014 в 20:18

Борусия отправит Реал в Ла-Лигу, ну а матрасники покуражатся над гномиками. Про остальные пары молчу, и так всё ясно ПСЖ и Бавария!

Интересно кто болеет за гномов, кто он: лошара или тоже гном?!

01 Апреля 2014 в 14:56

Важно не пропустить от матрасников или же побеждать с разницей в 2 мяча - в гостях у Барсы последнее время не все ладится, в Мадриде могут быть проблемы. Неймара в старте лишь бы не увидеть.

01 Апреля 2014 в 13:58

сегодня будет два супер-матча, а НТВ покажет скучный Реал-Боруссия.

01 Апреля 2014 в 13:57

Возможный состав на матч с Атлетико по версии AS:

Пинто - Алвес, Пике, Маскерано, Альба - Хави, Бускетс, Сеск - Неймар, Месси, Иньеста

01 Апреля 2014 в 13:55

Мартино. Почему Неймар играет справа? В принципе он хорош на любой позиции в атаке, но ему самому более комфортно именно на правом фланге»

01 Апреля 2014 в 13:10

Меня, кстати, удивляет кофф на ничью. По мне, так шансы МЮ не проиграть дома, очень даже велики. Другое дело, в двух матчевом противостоянии шансы стремятся вниз... Хотя чего болтать? Игра сама расставит все на свои места. Пожелаем же удачи Красивому Футболу!)

01 Апреля 2014 в 12:55

шо за мятежная Каталония... везде биндеревцы чтоле?)

01 Апреля 2014 в 12:17

Главное - не упасть в грязь лицом. Нужно выложиться на 200%, чтобы не проиграть Баварии. Оборона должна сыграть свой лучший матч в сезоне. Вперед, Юнайтед!!!

01 Апреля 2014 в 11:10

если судьи не станут подсуживать барсе,то мадридцы могут и победить

01 Апреля 2014 в 10:29

У Атлетико нет шансов это они Реал могут выиграть но не барсу!

01 Апреля 2014 в 12:51

Не говори гоп,дальше и ты знаешь,Вы без сеньоров со свистком ,несостоятельны.

01 Апреля 2014 в 09:17

Надо Барсе всё решать в первом матче.

01 Апреля 2014 в 11:12

Не с Хетафе же играют),уверен будет битва,все решится в Мадриде

01 Апреля 2014 в 08:33

удачи Атлетико и МЮ

01 Апреля 2014 в 07:45

Атлетико пройдёт дальше

01 Апреля 2014 в 07:35

Удачи МЮ

01 Апреля 2014 в 06:57

скорее всего Атлетико не будет убиваться в этом матче, а сделает ставку на чемпионат, так что более вероятна победа Барсы

01 Апреля 2014 в 05:07

В игре барсы и атлетико будет много борьбы, много грязной игры со стороны атлетико. Нулевая ничья или минимальная победа барсы

01 Апреля 2014 в 05:04

Без косты и рауль гарсий им не победить

01 Апреля 2014 в 04:48

Не много ли для мю 6.5 коэфф?

01 Апреля 2014 в 04:47

Удачи МЮ

Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем