Кирьяков: "Бавария" и "Реал" могут выйти в финал Лиги чемпионов"

Бывший нападающий сборной России Сергей Кирьяков, оценивая итоги жеребьёвки 1/4 финала Лиги чемпионов, отметил, что главными фаворитами турнира считает "Реал" и "Баварию".

 

- В паре "Барселона" - "Атлетико" небольшое предпочтение отдам каталонцам, - сказал Кирьяков. - При этом сине-грантовые едва ли довольны жребием. В нынешнем сезоне они трижды играли с мадридцами, и все время делили очки. Соперники хорошо знают друг друга. Нас ждет очень напряженное противостояние, рубка. Однако на первый план здесь может выйти фактор Месси. Аргентинец находится сейчас в прекрасной форме, "Барса" в целом обладает более классными исполнителями. Я бы не стал брать в расчет то, что сейчас "Атлетико" находится чуть выше в чемпионате. В примере - длинная дистанция, у команд разные стратегии, случаются спады. А в Лиге чемпионов все по-другому. В обеих встречах звезды "Барсы" будут действовать на пределе возможностей, что и может предопределить исход этого четвертьфинала.

Если говорить о второй паре, считаю, "Реал" возьмет реванш у "Боруссии" за поражение в полуфинале прошлогодней Лиги чемпионов. "Королевский клуб сейчас на ходу, просто летит, показывает потрясающий футбол. А вот "Боруссия" эмоционально, по-моему, уже выхолощена. Дортмундцы смирились с гегемонией "Баварии" в Германии. Последняя игра с "Зенитом" показала, что нынешняя команда Юргена Клоппа явно уступает прежней. Так что поставлю 60 на 40 процентов в пользу "Реала".

"ПСЖ" - "Челси" - ровная пара, шансы - 50 на 50. Французы играют в более яркий футбол. Англичане отличаются прагматизмом. На стороне лондонцев опыт и фактор главного тренера Жозе Моуринью. Португалец прекрасный тактик, который может перехитрить любого визави. Однако у парижан есть Златан Ибрагимович, способный в одиночку решить исход противостояния. Посмотрим, смогут ли "синие" его "закрыть". В общем, нас ждёт очень интересное противостояние.

В последней паре без колебаний отдам предпочтение "Баварии". Мюнхенцы остаются безжалостной машиной, сметающей все на своем пути. У "МЮ" очень мало шансов. Манкунианцев лихорадит при новом главном тренере. Так что можно только гадать, с каким счетом победят немцы. Игроки "Баварии" чувствуют свое превосходство, уверены в себе. И всё-таки подопечные Мойеса в противостоянии с "Олимпиакосом" продемонстрировали свой характер. Возможно, покажут зубы и в четвертьфинале.

В целом, именно "Баварию" и "Реал" считаю главными фаворитами турнира. Думаю, эти команды сыграют в финале.


Оценить новость

Новости по матчу

21 Марта
20 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Марта 2014 в 17:00

Может выйти любая из команд, ну, пожалуй, кроме МЮ, у этих шансов - 0,1%. Финал Реал - Челси был бы самым интригующим, касательно одного небезызвестного тренера)))

25 Марта 2014 в 14:07

по статистики в этом году лигу чемпионов выиграет английский клуб это будет Челси!!!

22 Марта 2014 в 08:29

Жду финала БАВАРИЯ-РЕАЛ.

21 Марта 2014 в 20:52

Реал самый лучший клуб в мире.Вот уже 12-ый год

28 Марта 2014 в 17:01

Это что за статистика такая? Сам придумал называется)))

21 Марта 2014 в 17:13

Согласен, Бавария и Реал - скорее всего именно такой и будет финал ЛЧ

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем