Малафеев: "Если продолжим так играть, ни одна команда не устоит"

Вернувшийся в ворота команды голкипер Вячеслав Малафеев после игры в Германии отметил, что в подобных матчах многое определяет опыт, и признался, что только перед началом встречи вспомнил, когда в последний раз выходил на поле.

Об этом он рассказ официальному сайту клуба.

— Насколько важна эта победа для становления нового "Зенита"?
— Да уже даже не помню, когда в последний раз выигрывали в официальных матчах. А еще сегодня вспомнил, когда в последний раз сам играл. В любом случае всё затянулось — и мое отсутствие, и результат. Эта игра, даже не ее результат, а именно сама игра, внушает оптимизм перед концовкой чемпионата. Если с такой же заряженностью и напором выходить на поле каждый раз, то ни одна команда не устоит. Так что начало положено хорошее, а что будет с приходом нового тренера — мы увидим в будущем. Изменения будут существенные — и в составе, и в тактике, и в настрое, потому что каждому придется снова доказывать свою состоятельность.

— Сегодня вы вышли, и все ощущения сразу вернулись, всё вспомнилось?
— Я думаю, что опыт помогает в таких играх. И опыт, и такие стадионы, на которых приятно играть, и соперник такого уровня. Безусловно, немного жаль с точки зрения двух матчей, что не удалось добиться цели, но на это были причины. Если говорить о себе, то мне было непросто даже с точки зрения каких-то определенных действий, быстроты. Потерял тонус — все-таки последний матч проводил на сборах. Так что рад, что выиграли, но есть над чем работать.


Оценить новость

Новости по матчу

21 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Марта 2014 в 13:57

надо только так продолжать во всех матчах

20 Марта 2014 в 15:53

Малафеев в рамке и победа - случайность и совпадение или закономерность?

20 Марта 2014 в 15:05

Слава вчера хорошо играл, но епт, ИГРА НА ВЫХОДЕ, СЛАВА ! Не умеешь выходить из ворот - стой в рамке, господи, к тому же в рамке стоишь так, как мало кто в мире. Но нет, я побегу на выход и накосячу, но стоять не буду. Как Слава идет на выход, так сразу за корвалолом лезешь.

20 Марта 2014 в 12:59

причина в низком уровне футбола россиянии,важные матчи все как один сливаем,а ничего незначащие с трудом выигрываем. на фоне это особенно ошеломляющим выглядит радостный вопль Орлова во время вчерашнего матча: вы посмотрите, ЗЕНИТ играет НА РАВНЫХ с БОРУССИЕЙ ДОМААА! как будто не было первого матча где липовый пенальти хоть как то утешил Питерград

20 Марта 2014 в 12:19

Боруссия играла в полноги и если бы итоговому результату что нибудь угрожало, порвали бы бомжей на андреевмкий

20 Марта 2014 в 12:20

Андреевский флаг

20 Марта 2014 в 11:39

Победа ,которая кроме морального удовольтворения ,по сути ничего и не принесла.

20 Марта 2014 в 11:36

Вячаслав, а о каких причинах ты умалчиваешь? Рассказал бы, нам ведь интересно!

20 Марта 2014 в 11:55

Рассказал бы и потерял бы к себе уважение.

Нам конечно же хочется знать все, но "корпоративную этику" никто не отменял.

А Вячеслав исключительно предпочитает говорить только о себе и часто публично принимал вину на себя, за что Спалетти его "критиковал", говорил, что он не должен публично извиняться за поражения.

08 Апреля 2014 в 12:48

Поражения бывают разные. Вон - последняя игра Зенита. Все на волоске висело. Но наши смогли, а Рубин - нет. Но играли они здорово, нам просто повезло. Причем все три пендаля - заслуженные, не подкопаешься...

20 Марта 2014 в 11:15

И даже Аустрия?

Новости
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем