По следам матчей 1/8 финала Лиги чемпионов: борец Губочан, летучий ван Перси

"Евро-Футбол.Ру" исследует состояние игроков санкт-петербургского "Зенита" и английского "Манчестер Юнайтед".

 

Максимальная оценка - 10,0.

 

"Боруссия Д" - "ЗЕНИТ" 1:2

 

Малафеев Вячеслав - 5,5. В первом матче против "Боруссии" играл Юрий Лодыгин. Выбор Сергея Богдановича пал на Малафеева, который на первых порах много ошибался. Всё изменил сэйв после удара Гросскройца. Вячеслав успокоился и принялся в нормальной атмосфере ловить мячи.

 

Кришито Доменико - 6,0. В Санкт-Петербурге дортмундцы крутили-вертели "Миммо", но в Дортмунде итальянец задумался относительно качества своей игры. На семнадцатой минуте Кришито даже выручил Малафеева, выбив мяч на угловой из-под ног Левандовски.

 

Ломбертс Николас - 4,5. Увы, но Николас пока далёк от оптимального состояния. Это подтверждается и в чемпионате России. В Дортмунде Сергей Семак принял решение убрать с поля бельгийца после первого тайма.

 

Губочан Томаш - 6,5. Лучше других защитников в обороне провёл матч Томаш Губочан. Причём, поединок с "Боруссией" он завершал с окровавленным лицом. Настоящие бойцовые качества, продемонстрированные защитником, только подчеркнули уровень заряженности ребят на борьбу.

 

Анюков Александр - 5,5. Александр несколько раз позволил соперникам доминировать над собой на бровке. В других случаях выглядел максимально аккуратно в обороне, совершил несколько ускорений на чужой половине поля.

 

Шатов Олег - 5,5. Семак, наверняка, ожидал от Олега большего. Шатову стоит иметь ввиду, что новый главный тренер команды Андре Виллаш-Боаш будет делать ставку, в том числе, и на молодых футболистов.

Реклама


 

Файзулин Виктор - 4,5. Файзулин сыграл маленькую роль в атакующей игре "Зенита", частенько терял мячи в центре поля и выглядел не самым лучшим образом. Тем не менее, Семак продержал "Фазу" на поле вплоть до 84-й минуты.

 

Витсель Аксель - 6,5. Бельгийский полузащитник продемонстрировал очень хорошую игру, не в пример той, что мы видели в Санкт-Петербурге. Главная заслуга Витселя - осуществление быстрого перехода из обороны в атаку. Витсель удачно и быстро выводил питерцев на оперативный простор, ставив в тупик звёздную команду Юргена Клоппа.

 

Данни Мигель - 6,0. Португалец частенько действовал между линиями, собирая бесхозные мячи, словно, грибочки после обильного дождя. Дортмундцы временами не справлялись с обязанностями по опеке Данни.

 

Халк Живанилдо - 6,0. Бразилец после первого матча вляпался в настоящий скандал: по заверениям игроков "Боруссии" Халк просил у них помочь с переходом в дортмундский клуб. В ответной встрече Халк чудесным ударом с двадцати пяти метров поразил ворота "Боруссии", моментально прекратив все манипуляции с трансферными разговорами.

 

Кержаков Александр - 3,0. Одна из худших игр Кержакова. До ухода с поля не сделал ровным счётом ничего полезного.

 

Реклама


Нету Луиш - 5,5. Выступал под давлением игроков "Боруссии", вступил в игру в начале второго тайма. В оставшееся время матча удачно оставлял без мяча Роберта Левандовски, не реагируя на провокации поляка.

 

Рондон Саломон - 6,0. Игра Рондона в последних матчах при Лучано Спаллетти вызывала большую критику. В Дортмунде Саломон перед тем, как он встретился с мячом за мгновение до гола, проявил своё чутье и оказался в нужный момент в нужное время.

 

Смольников Игорь - б/о.

 

"Манчестер Юнайтед" - "Олимпиакос" 3:0

 

 

 

Де Хеа Давид - 7,5. "Манчестер Юнайтед" совершил практически невозможное, учитывая состояние команды Дэвида Мойеса. Манкунианцы не только трижды забили, но и ни разу не пропустили! Ключевой эпизод в игре состоялся в первом тайме, когда блестящий испанец парировал два фантастических удара Фустера и Домингеса в течении трёх секунд.

 

Рафаэль да Сильва - 6,5. Со стартового свистка Рафаэль кинулся в атаку, позабыв о своей истинной роли в команде. Атака, атака и ещё раз атака на правом фланге - таков был план на игру Мойеса.

Реклама


 

Джонс Фил - 7,0. Обладатель роскошных гримас мирового футбола слегка нервничал в первой половине игры, но после антракта и разговора с Мойесом Фил успокоился и выдал один из лучших таймов для себя в новейшей истории команды.

 

Фердинанд Рио - 7,0. Потеряв статус главного защитника команды, Рио нисколько не сбавил в уровне своей привлекательности относительно понимания игры. Фердинанд до сих пор может быть желанен для любого тренера мира: выбор позиции, тактическая выучка и практически божественная игра на втором этаже - всё при нём.

 

Эвра Патрис - 6,0. Француз привычно был одним из лучших на поле в своей зоне, регулярно взаимодействуя с Уэлбеком на бровке. Из-за фола на Вальдесе будет вынужден пропустить матч следующей стадии Лиги чемпионов.

 

Валенсия Антонио - 6,5. Здорово выступал на месте Хуана Маты, который не может выступать за "Юнайтед" в Лиге чемпионов. В единоборстве с Кэмпбеллом получил повреждение глаза и отбегал длительное время с шишкой на лице.

 

Кэррик Майкл - 6,0. К Кэррику возникли претензии по ходу второго тайма, когда Майкл ошибся несколько раз в коротких передачах. В остальном он не совершал грубых просчётов.

 

Гиггз Райан - 7,0. Блистательно. Ветеран "Манчестер Юнайтед" начал игру в центре полузащиты, принял участие в атаке, которая завершилась пенальти. Сохранил силы для потасовки на последних секундах.

 

Уэлбек Данни - 6,0. Данни впервые появился в стартовом составе с января. Данни заработал опасный штрафной удар, выполнил большой объём черновой работы.

 

Руни Уэйн - 6,5. Руни провёл игру на высоком уровне, хотя и ни разу не отличился. На двадцатой минуте наносил удар головой, помог ван Перси провести второй мяч, был чудесным партнёром в атаке.

 

Ван Перси Робин - 8,0. Что нужно сделать для получения отличной оценки? Просто сыграть так, как это сделал Робин ван Перси. В самый тяжёлый момент (и для себя и для команды) голландец отличился в плей-офф Лиги чемпионов целых три раза, сделав результат "красным дьяволам". К трём голам он присовокупил заработанный пенальти и досрочное завершение матча из-за желания победить в любом единоборстве.

 

Янг Эшли - б/о.

 

Флетчер Даррен - б/о.

 

Феллайни Маруане - б/о.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.


👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

21 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Марта 2014 в 15:56

Начните зарабатывать на ставках !

Качественные футбольные прогнозы на bets4you. ru

23 Марта 2014 в 15:56

Начните зарабатывать на ставках !

Качественные футбольные прогнозы на bets4you. ru

20 Марта 2014 в 15:01

Губочан - настоящий боец, а Левандовски та еще гн*да. Польская курва, повезло ему, что не напоролся на такого, как Радимов был, целым не ушел бы.

Алсо, манкам надо Де Хеа скинуться на ящик пончиков, парень тащил, как Бог.

20 Марта 2014 в 08:48

М да...

Кровавая победа Зенита...

За то выбыли из ЛЧ с достоинством хлопнув дверью!

А то многие ржали, что Зенит не достойно вышел из группы.

20 Марта 2014 в 08:14

Интересно,что нужно сделать,чтобы получить 10?Да и были ли вообще прецеденты?

20 Марта 2014 в 08:51

А это, как в армии. Оценки "отлично" быть не может в принципе)))

20 Марта 2014 в 12:49

у бати препод был, ставил максимум 4, поскольку "на 5 я сам не знаю"

20 Марта 2014 в 04:01

С такой игрой Кержакову нечего делать в Бразилии. КПД - 0

Кстати, Кришито еще и голевую отдал на Рондона

Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем