Поездка "Зенита" в Дортмунд, исправительная колония Мойеса: ответные матчи 1/8 финала Лиги чемпионов

Анонс всех ответных игр 1/8 финала Лиги чемпионов, которые состоятся в среду.

 

"Боруссия Д" (Дортмунд, Германия) – "ЗЕНИТ" (САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, РОССИЯ)

Стадион: "BVB-Штадион" (Дортмунд). Начало матча: 23-45.

ТВ-Трансляция: НТВ, НТВ + Футбол.

Статистика личных матчей: +1=0-0 (разница мячей: 4-2).

Главный судья:  Альберто Ундиано Мальенко (Испания).

Первый матч: "Зенит" - "Боруссия" Д 2:4.

 

Санкт-петербургский "Зенит" перед поездкой в Дортмунд обзавёлся новым главным тренером. Несмотря на то, что официально о приходе Андре Виллаша-Боаша было объявлено во вторник, ещё с конца прошлой недели португалец оставался главным кандидатом на роль преемника Лучано Спаллетти. Синьор покинул Россию с набором медалей внутреннего уровня и с нереализованными амбициями на европейской сцене. Всё-таки Спаллетти приглашали не только для внутренних побед, для которых бы сгодился условный Давыдов или Спивак. Стать по-настоящему крепкой командой с европейским почерком игры у "Зенита" не получилось.

 

Назло для Спаллетти, в середине марта ему попалась именно дортмундская "Боруссия". Не самая богатая команда Германии отличается, прежде всего, тренерским пониманием, дисциплинированностью и работой абсолютно всех механизмов. Скандалы, провокационные заявления руководства - всё это не про "Боруссию". Даже сейчас, когда клуб вскоре покинет Роберт Левандовски, польский нападающий всецело отдаётся на поле, а трибуны домашнего стадиона (регулярно заполняющиеся, кстати!) переживают за Роберта также горячо, как за любого другого игрока команды.

 

"Зенит" позволил себе сыграть крайне слабо в домашней игре против "Боруссии", что стало началом конца Спаллетти. По итогам рубрики "Зачётка" после питерского матча досталось многим игрокам оборонительного плана. В нынешнее неспокойное для "Зенита" время имеются сомнения, что Сергей Семак сумел найти нужные слова для квалифицированных исполнителей, занервничавших в самый ответственный момент.

 

Дортмундская команда отличается силой, и я не думаю, что мне нужно описывать ее манеру игры. Атака - их сильная сторона. Мы в Дортмунде еще не играли, а потому точно получим хороший урок. Играть против такого соперника сложно всегда", - скромно перебирал слова на пресс-конференции Сергей Семак. У "Зенита" имеет мышечную травму Кристиан Ансальди, а Андрей Аршавин повредил заднюю поверхность бедра. Отметим, что Егор Бабурин надолго получил травму связок. "Боруссия" не могла рассчитывать в последних матчах на Свена Бендера и Марко Ройса. Последний ограничился короткой пробежкой прежде, чем стало понятно: в игре с "Зенитом" Ройс не станет выходить на поле.

 

Реклама


"Манчестер Юнайтед" (Манчестер, Англия) – "Олимпиакос" (Пирей, Греция)

Стадион: "Олд Траффорд" (Манчестер). Начало матча: 23-45.

ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол 2.

Статистика личных матчей: +4=0-1 (разница мячей: 12-4).

Главный судья:  Бьорн Куйперс (Голландия).

Первый матч: "Олимпиакос" - "Манчестер Юнайтед" 2:0.

 

Что происходит с "Манчестер Юнайтед"? Такой вопрос многие поклонники английского футбола задавали себе в первой половине сезона, когда кризис "красных дьяволов" ещё не был столь глобален. Сейчас плохие результаты уже перенеслись на Лигу чемпионов. Непопадание "Манчестер Юнайтед" в четвертьфинал турнира станет провалом для команды Дэвида Мойеса, слишком больно переживающей перестроечный этап. Наверное, каждый в домашней игре с "Ливерпулем" отметил грустное и озадаченное одновременно лицо сэра Алекса Фергюсона на трибунах: действительно пока его любимчик не может добиться положительного результата на "Олд Траффорд".

 

Домашние игры с греческими соперниками футболисты "Манчестер Юнайтед" обычно проводят на самом высоком уровне. По статистике, манкунианцы неизменно добиваются побед, но каковы цифры команды из Англии после первого проигранного матча. Тут выясняется, что "Манчестер Юнайтед" после стартовой неудачи только один раз проходил в следующую стадию плей-офф турнира. Было это в сезоне 2006/2007, когда "Манчестер Юнайтед" уступил "Роме" в первом матче (1:2), но затем устроил римлянам веселую ночь на "Олд Траффорд", которую каждый из нас прекрасно помнит - 7:1. Наконец, если брать отставание в два гола, то трижды "Манчестер Юнайтед" выходил в следующий раунд (речь идёт про все турниры УЕФА) и четырежды выбывал из борьбы после завершения домашнего матча.

 

Реклама


Греки прибыли в Манчестер за полтора дня до стартового свистка голландского арбитра Бьорна Куйперса. Днём во вторник команда разместилась в гостинице Манчестера, а на вечер запланировала традиционную тренировку. "Несмотря на победу со счетом 2:0 в первом матче, мы должны быть настроены атаковать и забить как минимум один гол, чтобы точно пройти дальше. Больших клубов, таких как "Манчестер Юнайтед", надо остерегаться. Даже в непростые для нее времена она находит выход", - аккредитованные журналисты пресс-службы УЕФА не узнали ничего нового от общения Мичела с прессой.

 

Сразу четыре футболиста "Манчестер Юнайтед" подходят к игре с "Олимпиакосом" в нездоровом состоянии. Защитники Крис Смоллинг (задняя поверхность бедра) и Джонни Эванс (икроножная мышца), полузащитник Луиш Нани (задняя мышца бедра) и нападающий Хавьер Эрнандес (колено) дожидаются вердикта врачей. У "Олимпиакоса" серьёзно выбыл из строя нападающий Майкл Олайтан.

 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.


   Делайте ставки на    1 X 2
23:45 19.03.2014 Боруссия Д - Зенит 1.285 5.25 9.5
23:45 19.03.2014 Манчестер Юнайтед - Олимпиакос 1.48 4.3 6
👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

21 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (16) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Марта 2014 в 22:38

А если Семак с Зенитом пройдет сегодня Борусию то Милер будет полным идиотом взяв Бооша.

19 Марта 2014 в 18:39

Какой вам Боаш?! Семак сегодня у руля!!!

19 Марта 2014 в 16:27

Если пройдеть мю,то встретится с баварий. Вот будет зрелище

19 Марта 2014 в 16:26

Желаю все равно удачи МЮ,но увы...

19 Марта 2014 в 15:23

давай Андре Виллаша-Бомж постарайся чтоб они больше 2-х голов за 5 минут не пропустили

греки вышибайте англо-саксов

19 Марта 2014 в 14:07

закупайтесь пивком и чипсами,будет интересное зрелище как борруссия издевается над газпромовским достоянием=))))

19 Марта 2014 в 14:30

закупай мозги чучмек

19 Марта 2014 в 13:12

Дортмунд укажет Газмясу на его местечко возле утки

19 Марта 2014 в 09:47

и МЮ и Зениту надо выигрывать 3:0.пожелаем им удачи.

но здесь 2 варианта: либо они играют и ложаться костьми на поле и показывают настоящую борьбу,либо просто сливаются

19 Марта 2014 в 09:33

надеюсь Юнайтед составит Челси компанию английских клубов в 1/4

19 Марта 2014 в 09:00

Немцы особо ломаться не будут-0:0...

19 Марта 2014 в 18:21

,,,,,просто сломают Зенит.......

19 Марта 2014 в 07:53

Пока что только один из НИХ пробился в 1/4 ЛЧ без особых усилий на паре с ГалатаРАЙем, НО последнему не будет так легко проехаться над ОЛИМПом.

19 Марта 2014 в 05:55

Мюююююю если проиграет ...можно потом уверенно уволить Мойеса

19 Марта 2014 в 02:06

с Андре у руля бомжи не больше трёхи получат

19 Марта 2014 в 11:50

а зачем ты свою родню приплёл?

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем