Рапопорт: "Зенит" выглядел очень неубедительно в матче с "Боруссией"

Своими впечатлениями от матча с "Боруссией" поделился Борис Рапопорт, в своё время возглавлявший питерскую команду и работавший спортивным директором клуба.

 

- Впечатления остались негативные. И дело не в поражении, а в том, что "Зенит" выглядел очень неубедительно. На мой взгляд, был просто не готов к этой игре во многих аспектах подготовки, которые есть. Можно было предположить, что мы не добьемся победы, но то, что команда так бледно будет выглядеть на фоне "Боруссии", этого я не предполагал.

- В чём именно "Боруссии" удалось переиграть "Зенит"?

- Ситуация здесь достаточно простая: все знают, как играют немецкие команды и, в частности, - "Боруссия". Дортмундцы любят контратаковать, использовать свободные зоны, быстро переходят от обороны в атаку. Как я понимаю ситуацию, готовясь к игре, эти зоны надо было перекрыть и очень организованно сыграть в обороне. На мой взгляд, можно было сделать изменение игровой схемы за счет увеличения количества футболистов в середине поля. Потому что играть в анархию с "Боруссией" нельзя. Как только мы начинали атаку, соперник использовал очень серьезный и организованный прессинг. Причём сложилось впечатление, что наши футболисты оказались к нему просто не готовы: шёл отбор мяча, и дальше проводилась быстрая атака. Неубедительно выглядели игроки обороны, которые один в один просто не справлялись с немецкими футболистами. В итоге "Боруссия" забила два мяча уже в дебюте, и результат был понятен. Хотя счет удавалось сокращать, но те ошибки, которые мы совершали, продолжались и дальше. Кроме того, сложилось впечатление, что игра "Зенита" была изучена вдоль и поперек немцами. Это касается действий против Халка, которого постоянно опекали, и за всю игру он получил два или три раза возможность на скорости прорваться лицом к воротам соперника. И то, за счёт своего высокого уровня. Его останавливали, закрывали движение под левую ногу и не давали играть в пас и угрожать воротам. Очень слабо выглядели футболисты середины поля. Поразила меня слабая игра Витселя. Хотя это достаточно молодой полузащитник, с хорошим техническим арсеналом, но он просто растерялся под таким активным и техническим прессингом, допускал огромное количество потерь мяча.

Далее. Наша слабость в обороне давно известна. Видимо, ничего в этом компоненте мы не добавили: достаточно медленные защитники, занимающие постоянно выжидательную позицию. Второй гол был забит, когда никто не провалился, все защитники были на месте, но они позволили сделать сначала одну передачу, потом другую, и игрок совершенно спокойно расстрелял ворота. Это меня удивило, потому что достаточно было чуть сблизиться, сыграть плотно. Но, видимо, была некоторая растерянность, которая не позволила игрокам обороны подобным образом действовать. Показательный момент, когда забивался гол. Кришито бежал за игроком длительное время и не знал, как к нему подступиться, хотя встречать его обязан был в этой зоне Ломбертс. Видно было, что итальянец никак не может его достать, а бельгиец тоже занимал выжидательную позицию. Честно говоря, это не игра уровня Лиги чемпионов...


👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

26 Февраля
25 Февраля
24 Февраля
23 Февраля
22 Февраля
21 Февраля
20 Февраля
19 Февраля
17 Февраля
16 Февраля
15 Февраля
12 Февраля
10 Февраля
07 Февраля
06 Февраля
05 Февраля
03 Февраля
25 Января
23 Января
18 Января
17 Января
11 Января
29 Декабря
28 Декабря
27 Декабря
26 Декабря
22 Декабря
18 Декабря
17 Декабря
16 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Марта 2014 в 11:20

отраппортовался! Зенит как мы все видим уже так больше года выглядит не убедительно это мягко сказано он просто выглядит по спаггетьевски никак

03 Марта 2014 в 02:46

Наш уровень это борьба в плэй-офф ЛЕ по-факту..Почему все ждут супер результатов?Раздули мыльный пузырь - под названием ЧР и радуются,а взглянуть правде в глаза и понять,что в футбол играют люди,а не и завышенные цена,ЗП,самооценка не пытаеются не болельщики,не тренеры,не игроки..В общем стране по-вкусу жить в розовы очках,чем признаться в этом..И откуда в таком случае будет результат ,лично длменя - загадка!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем