"Реал" уничтожил "Шальке 04"

В Гельзенкирхене футболисты "Реала" уверенно расправились с соперниками из "Шальке 04".


"Шальке 04" (Гельзенкирхен) – "Реал Мадрид" (Мадрид) – 1:6 (0:2)

Голы: Бензема 13’ – 0:1, Бэйл 21’ – 0:2, Роналду 52’ – 0:3, Бензема 57’ – 0:4, Бэйл 69’ – 0:5, Роналду 89’ – 0:6, Хунтелаар 90’ – 1:6

"Шальке 04": Ферман, Хеведес, Сантана, Матип, Колазинак (Фукс 76’), Мейер, Дракслер, Боатенг (Горетцка 59’), Нойштедтер, Хунтелаар, Фарфан (Обаси 72’)

Запасные: Сцалай, Пападопулос, Хогланд, Хильдебранд

"Реал Мадрид": Касильяс, Пепе, Рамос, Марсело, Карвахаль, Бэйл (Родригес 80’), Алонсо (Ильяраменди 73’), Модрич, Ди Мария (Иско 67’), Роналду, Бензема

Запасные: Варан, Арбелоа, Коэнтрау, Лопес

Предупреждения: Ди Мария 29’, Хеведес 62’, Хунтелаар 72’

Судья: Уэбб Ховард.
26 февраля. Стадион "Фелтинс-Арена" (Гельзеркинхен).

 

Футболисты немецкого "Шальке 04" внимательно смотрели игру "Зенит" - "Боруссия" Дортмунд. Гельзенкирхенцы относительно питерского клуба продержались против фаворита, пропустив в первые двадцать минут только один мяч, но это не избавило их от необходимости провести демонстрацию собственной слабости.

 

Наставник "кобальтовых" Йенс Келлер назвал "Реал" одной из двух сильнейших команд мира. И подопечные Карло Анчелотти попытались оправдать ожидания от своего же выступления. Представители "Шальке 04" постарались сразу задействовать в игре Икера Касильяса, который намеревался продолжить свою сухую серию родом из 2013-го года. Отсутствие игровой практики в чемпионате страны не помешало Икеру чётко среагировать на плотный выстрел Кевина-Принса Боатенга. Полузащитник "Шальке 04" перед встречей сам вляпался в неприятную историю после публикации облетевшей весь мир фотографии с допинг-пробы, где Боатенг сидит в ожидании справления естественной нужды по соседству с бутылкой пива и зажигалкой.

 

 

 

 

Что такое мощный удар Боатенгу продемонстрировал Карим Бензема. Нападающему повезло: мяч к нему пришёл после череды рикошетов, когда Гарет Бэйл и Криштиану Роналду помогли Фелипе Сантане стать невольным ассистентом французского форварда. Ральф Ферманн не имел никаких шансов спасти свою команду.

 

Спустя минуту Касильясу пришлось уже вступать в игру по-настоящему. Разминка Боатенга ему серьёзно помогла: когда Дракслер с нескольких метров сильно пробил по цели, Икер уже без тени сомнения перевёл мяч подальше от опасности для себя. Показалось, что "Шальке 04" сможет забыть стартовую неудачу, но переломным в игре оказался второй гол "сливочного" клуба, когда отличился Гарет Бэйл. Как и несколько дней назад в Примере, валлиец отметился шикарным выстрелом. Гарет получил мяч с правого фланга от Бензема и в окружении трёх соперников отправил мяч низом мимо Ферманна в сетку ворот "кобальтовых".

 

Уже на тридцать второй минуте "Реал" мог довести счёт на табло до крупного, если бы Криштиану Роналду попал не в каркас ворот, а чуточку точнее. Концовка первой половины получилась интересной: команды действовали без оглядки на собственные тылы, что было объяснимо. "Реал" за своей спиной уже имел преимущество, а "Шальке" было попросту нечего терять.

 

У немецкого клуба уже не было шансов в двухматчевом противостоянии и оставшиеся 135 минут противостояния с "Реалом" нужно было провести достойно. Не вышло. "Реал" принялся бить рекорды и добивать немецкий клуб. После попадания в штангу мечтал забить Криштиану - 0:3. Давно не оформлявший дублей в Лиге чемпионов Бензема на 57-й минуте не мог запороть блестящую передачу пяткой того же Роналду - 0:4.

 

Реклама


Десять минут спустя "Реал" забил пятый безответный мяч. Бэйл ворвался в штрафную в результате тонкой передачи Рамоса и заставил вновь капитулировать Ферманна. На последней минуте игры "Шальке" и "Реал" обменялись мячами, причём, в составе хозяев отличился Хунтелаар - бывший игрок мадридского клуба. Голландца удался красивый удар с линии штрафной слёта - сухая серия Касильяса прервалась, но Икер вряд ли будет грустить на обратном пути.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов.  

Ознакомиться со всеми событиями матчей можно в текстовых трансляциях

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.


Оценить новость

Новости по матчу

27 Февраля
26 Февраля
25 Февраля
23 Февраля
22 Февраля
19 Февраля
18 Февраля
15 Февраля
29 Декабря
28 Декабря
21 Декабря
20 Декабря
18 Декабря
17 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (297) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Февраля 2014 в 22:33

Вызывает веселье позиция некоторых глоров Реала с бодуна, в силу своей природной глупости,решивших,что победа над несчастным разобранным Шальке изначально приравниваться к победе над Баварией:) В этой серой толпе больше всего забавляют два чудаковатых персонажа с примечательными для их носителей погонялами: Браво и дагон, лишь будучи в состоянии параноидальной шизофрении можно наивно верить в победу над Баварией вследствие вчерашнего разгрома над бедным Шальке:)) Кстати, не в обиду будет сказано нормальным адекватным реалистам,из года в год именно из стана глоров Реала постоянно доносятся самоуверенные вопли о собственном превосходстве...Каждый год Реал проигрывает ЛЧ, а туповатое глорье все время подобно заезженной пластинке пишет одну и ту же ахинею. Ничему вас жизнь не учит, Бравые дагоны и прочие сливочные глорики...

27 Февраля 2014 в 22:52

ахахах, глорик, а ты смешной, корчишь из себя эстэта?)Ник то какой пафосный взял)Поди с рождения за обе команды)

27 Февраля 2014 в 23:47

Ну как минимум до твоего рождения...

28 Февраля 2014 в 00:15

Слушай, тебе наверно под полтинник уже не меньше? Раз ты с такой уверенностью всем заявляешь, что болел за баварию ещё до нашего рождения)))Бедный дедуля . тебе б с бубновым да ловчевым в узде быть, а ты тут на богом забытом сайте зависаешь!!

28 Февраля 2014 в 00:50

Я всего лишь намекаю, что ты детсадовского возраста, как и вся ваша шарашкина контора во главе с Бравыми дагонами и прочими одноклеточными:)

27 Февраля 2014 в 23:31

Глупое ты создание , с бог знает каким стажем боления за баварию, я ж тогда ещё но родился)))Так вот , тебя стебают и провоцируют , насмехаясь над твоей реакцией, а ты ведёшься как 15 летний пацан, а ещё и нам кричишь от том , что нас жизнь не учит , а сам тупой тролинг не можешь отличить от серьёзных комментариев, даже от персонажей которые давно с адекватностью попрощались )))Не кто не в какую эйфорию не впадал , даже дагон с браво67 я в этом уверен.Просто наша команда вчера красиво победила,и без помощи судей и всякой чепухи заметь, и я думаю мы в праве порадоваться победе своей команды и высказывать любые из своих мнений, ты не находишь?И богом тебя прошу, отстань ты уже своей баварией от нас, ради всего святого)И да, не надо уж до такой степени принижать Шальке, баварии они может и не соперники, но вот Байеру и той же боруссии они не чем не уступают , и вполне конкурентно способны, таблица бундеслиги это наглядно доказывает!!!

27 Февраля 2014 в 23:46

Пардон, за мое неумение отличить тонкий троллинг ваших собратьев от вашего же стремления кидать дешевые понты после победы над Шальке и громогласных заявления "дернуть" Баварию:) Радуйтесь на здоровье победе своей команды,только здравомыслящим наблюдателям не совсем понятно зачем к победе над Шальке приплетать самоуверенные заявления: "а давайте пацаны надерем самоуверенную немчуру-Баварию". Провокация началась со стороны твоих собратьев по разуму, так что теперь получайте ответную реакцию...

28 Февраля 2014 в 00:05

Да в чём ответная реакция то ахах? то что ты стонешь как баба о том что мы самоуверенные ,в этом что ли? Так меня это не задевает, меня это раздражает пищишь как мышь,а мне жаль тебя становится!! Кусок сплошного лола...Для чего я потратил 10 минут своего времени ,на предыдущий пост,объясняя тебя ,что ты до того ведомый ,что ведешься на тупой стёб!!!Тролинг собственно и предназначен для умственно отсталых,целью которого как раз является вывести не разумных существ на эмоции, что ты наглядно демонстрируешь))Миротворец ты наш...наблюдатель ахах))) только отнюдь не здравомыслящий)))

28 Февраля 2014 в 00:57

Последний комментарий укрепил мою убежденность не вступать в серьезные разговоры с убогими созданиями вроде тебя и Бравого чудилы:) Боже,как вы все похожи друг на друга, мадридские глоры, как будто вылупились из одного инкубатора...

28 Февраля 2014 в 08:26

Слив засчитан парень))

28 Февраля 2014 в 13:10

А твой инкубатор,вышел из , "Кунст-Камеры",наверно там идет распродажа таких как ты", и еже с тобой.И наверно ты любимый персонаж,какого-нибудь сумашедшего олигарха,и он на вас делает представления,а ты ходишь в любимчиках,не правда ли а? Скинь ваш гастрольный график ,я прийду и обязательно посмотрю ваше шоу.

28 Февраля 2014 в 19:47

Записки сумасшедшего,если в двух словах охарактеризовать твой бред сивой кобылы...

28 Февраля 2014 в 23:20

Найди адекватный ответ.

01 Марта 2014 в 11:03

Это все,на что ты способен(Здесь презрение). Ну многие ваши болелы по интеллекту это дикари племени "Мумбу-Юмбу", увидевшие пустую консервную банку,и считающую ее верхом божественного провидения.

01 Марта 2014 в 22:21

Мне смешно читать твои примитивные комментарии,бедолага:)

28 Февраля 2014 в 15:45

Да зачем ты им отвечаешь.У них же сейчас счастье!Великий и могучий Реал разорвал на части ПРЕТЕНДЕНТА НА КУБОК Л.Ч.А главное у них два гола забил их 100 миллионный бей -беги.И когда радость льется через край она мозги затуманивает

28 Февраля 2014 в 19:50

Да я над ними просто прикалываюсь:) Глорье Реала после игры с Шальке потеряло остатки адекватности, а я над ними посмеиваюсь:) А так ты все правильно изложил, полностью с тобой согласен.

01 Марта 2014 в 14:25

Ахах, дак это он оказывается над нами ещё прикалывается)))Спецом перечитал все твои коменты на данной ветке...ну ты прям юморист)))Петросян 99лвл ёпта)Примитивненький юморок у тебя получается!!

Сам пыхтишь от злости как бес последний, а потом ещё оказывается он прикалывается....Логика? не не слышал))

01 Марта 2014 в 23:23

Ты очень смешной, как истинный сливочный глор:)

27 Февраля 2014 в 19:42

Даешь финал Реал $ Бавария?

27 Февраля 2014 в 21:55

И тем и другим до него дойти надо

27 Февраля 2014 в 19:16

Тут по ходу ваще мало чуваков, кто зырит или просто иногда посматривает Бундеслигу (и зря вот). Шальке с Байером продули прогнозируемо - только не казалось, что будет именно из [рубрики 18+]. В Шальке и тренер скорее физрук дошкольного профиля. Кидать понты типа {порвём и Баварию} - почефирили что ли или дурмана вмазали? lol Эта Бавария тоже рвала полудохлый Шальке 0-4 здесь же в Гельзенкирхене, Челси рвал их 0-3, Боруссия Д 1-3.

------------------------------------------------------------

Зырил в обзоре, гол Хунтелаара - шииикос, у нас на треньках вот такие не вдалбливают lol

27 Февраля 2014 в 21:48

нормально сказал.плюс

27 Февраля 2014 в 17:27

Второй раз в еврокубках выйграл Реал в Германии!Вооот достижение!

01 Марта 2014 в 11:06

Хотя и редко ,но метко.Однако все еще впереди.

27 Февраля 2014 в 16:30

Финал лч ясен Челси и Реал. Может Реал победить благодаря дублю Роналду

27 Февраля 2014 в 16:57

Финал ЛЧ: Реал-ПСЖ

27 Февраля 2014 в 17:17

Ты что правда веришь в Челси?Какой наивный

27 Февраля 2014 в 15:18

Неужели великий денежный мешок который скупил вся и всех наконец-то возьмет ЛЧ?

27 Февраля 2014 в 14:34

Даже если и отсеивались, то уже в конце чемпионата, АПЛ держит в напряжении каждый год. А в Примере Барса и Реал со стартовых туров уходят в отрыв )

--------------------------------------------------------------------------------

ага, норвичи и сток сити регулярно до последнего тура борются за верхние места

Ливер, Арсенал, Тотнм ежегодно сменяют друг друга в звании чемпиона))) В российском чемпе конкуренция еще плотней и следуя твоей логике, он должен быть на первом месте??

Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем