Радимов: "Шатову не удалось заменить Широкова"

Бывший капитан "Зенита", а ныне главный тренер "Зенита-2" Владислав Радимов считает, что питерский клуб в первом матче против "Боруссии" (2:4) в 1/8 финала Лиги чемпионов выглядел совершенно разбалансированным.

 

По словам Радимова, не хватало игрока, который смог бы связать линию атаки и линию обороны.

Шатов провёл очень хороший матч, но заменить Широкова ему не удалось, – отметил Радимов. – Мне показалось, что игра "Зенита" была совершенно разбалансированной. Имелась группа атаки и линия обороны, а игрока, который понимал бы, что делать в той или иной ситуации, между ними не было. "Боруссия" очень хорошо применяла прессинг. Заметно, что они посмотрели много матчей "Зенита" и хорошо понимали, как действовать против Халка. Понимали, что бразилец не будет мгновенно освобождаться от мяча. Рядом с ним моментально оказывалось даже не два, а три человека, применялся коллективный отбор. А у петербуржцев как раз не оказалось человека, который мог бы поменять вектор развития атак: доводить мяч до Халка быстрее, когда он еще свободен, или искать другие варианты продолжения. Это можно сравнить с механическими часами. Центральной детали, которая держит стрелки, у "Зенита" в этом матче не было.


Оценить новость

Новости по матчу

02 Марта
26 Февраля
25 Февраля
24 Февраля
23 Февраля
22 Февраля
21 Февраля
20 Февраля
19 Февраля
17 Февраля
16 Февраля
15 Февраля
12 Февраля
10 Февраля
07 Февраля
06 Февраля
05 Февраля
03 Февраля
25 Января
23 Января
18 Января
17 Января
11 Января
29 Декабря
28 Декабря
27 Декабря
26 Декабря
22 Декабря
18 Декабря
17 Декабря
16 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Февраля 2014 в 17:30

А должен ли был Шатов (по амплуа) замнить Широкова? Или Файзулин?

Кто-нибудь выходя на поле знал, что он (и каким образом) должен "заменить"?

Наверное знал Спалетти, но никому не сказал об этом.

Шатов во втором тайме был хорош, Файзулин был "как всегда", у него всплески случаются раза 2-3 в год, вчера явно был не тот день.

Много пишут, подчеркивают, что Зенит ведет себя сдержанно на рынке, но позвольте: Рондон -18 млн., личный контракт - ?, на горизонте Гарай -14 млн., + 6 млн./год личный контракт.

Теперь уж Халк пойдет следом за Денисовым, Широковым. Недаром вчера уже спрашивал немцев, можно ли к ним перейти !

Я-то думал, что побег состоится после чемпионата мира.

26 Февраля 2014 в 15:44

Имелась линия атаки и обороны? Я видел только маникены в обороне, которые после забитого гола поднимали руки и смотрели друг на друга. Рондон...Ему фамилию менять надо, часто принимал непонятные решения, пасовал вообще не пойми куда... А Шатов мне понравился, старался, бился, но он один, а Боруссия вся такая. Хотя немцы могли и 10 мячей забить, по сути каждое включение Боруссии всерьез приводило к голу.

26 Февраля 2014 в 15:06

Скорее Файзулину не удалось заменить Широкова.

Никто из русских игроков не сможет заменить этого одиозного игрока.

А Шатов хорошо сыграл.

26 Февраля 2014 в 14:56

Люблю Зенит…всем сердцем люблю…и в беде ни когда не перестану болеть за него….но то что Спаллети пора менять, вчерашний матч убедил меня полностью….Широкова нужно оставлять…Шатов будущее Зенита, но не настоящее….Лично мое мнение, Зенит пока что не готов для ¼ ЛЧ….Лига Европы да, ЛЧ с таким составом нет….да и Рондон, сомнительная покупка…ну да ладно…удачи Зениту в Дортмунде!!!!!!!!

26 Февраля 2014 в 20:31

+1

27 Февраля 2014 в 00:04

+2.. Начало сезона..И я нисколько не оправдываю питерцев,но будем обьективны товарищи!!Почему то все сразу начинают говорить(судить) о результатах трансферной политике клуба(почему то винить Лучано,хотя он влияет на покупку игроков по-позициям,но у нас ведь как в супер-маркете - пальцем тыкнул - вот пож-та),ругать отдельных игроков - переходить на личности...Говорить нужно в первую очередь о результате!!И я полностью согласен - было бы смешно,если не было так грустно..2-4,ну что поделать - идем дальше..Это Дортмунд Господа..и лично я ожидал нечто подобного(((Это Большой Футбол и дальше пройдет,безусловно сильнейший.Все мы испытываем эмоции,но выводы и мнение нужно выстраивать отнюдь не в этом состоянии,а с холодной головой!!Не будьте свиньями!Пожелаю г-ну Лучано и ко не взирая на результат показать достойную игру в ответном матче..Думаю результат противостояния, изначально, был всем известен..Удачи ребятам...и помните,на Вас смотрит вся планета и сдаваться рановато,покажите то,на что вы реально способны,а не то,что от вас ждут отпетые оптимисты

28 Февраля 2014 в 15:03

Да господь с Вами, сударь. Ну уж тренер явно влияет на покупку игрока. Коли тот ему не нужен - отказаться всегда сможет хотя бы. А теперь внимание - вопрос: Джорджевич, Лазович, Лукович, Розина, Хушти где?

Спаллети не удается выстроить команду. Сделать то, что удалось тому же Симеоне с подбором игроков сопоставимых по уровню игрокам "Зенита". Посему вдвойне, втройне обидно. Но сейчас, имхо, надо как ребенка воспитывать. Чтоб встряхнуло ТАК, до полного понимания необходимости кардинальных изменений в команде.

03 Марта 2014 в 02:10

По-уровню игры игроки годны в Чр мячик пинать...Да и вообще - потолок нашего футбола расположен где то в ЛЕ..Все,на что наши клубы способны,так это побороться за плей офф..ЛЧ не для Русски команд!Несомненно влияет - не спорю,но не так,как думают многие - что тыкнул пальцем - вот тебе и игрок,я в этом смысле..селекции у нас качественной нет и не предвидиться,живем п-принципу - Деньги есть - ума не надо

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем