Ройс: "Должно случиться что-то невероятное, чтобы мы не прошли дальше"

Марко Ройс прокомментировал результат встречи 1/8 Лиги чемпионов между "Зенитом" и дортмундской "Боруссией".

Немцы победили 4:2, а хавбек стал лучшим футболистом встречи.

"Мы очень хорошо начали. Наша тактика прекрасно работала, и за счет этого быстро повели - 2:0. Очень доволен нашими действиями в первом тайме. После перерыва сбавили обороты, и это должно стать для нас уроком перед ответной встречей. Для нас крайне важно было начать матч удачно. Мы заслужили преимущество в два мяча, но итоговые 4:2 тоже закономерны. Совершенно неважно, что именно делает отдельно взятый человек. Побеждает команда, что мы сегодня и продемонстрировали.

Нам нужно продолжать двигаться шаг за шагом, сегодня мы сделали только первый на пути в следующий раунд. Следует сохранять осторожность, ведь сегодняшний матч - отличный пример того, что и гости могут много забивать. Многое в исходе противостояния понятно - должно случиться что-то невероятное, чтобы мы не прошли дальше. Тем не менее, нельзя терять бдительность. Своей игрой я доволен, но важнее, что команда победила", - рассказал Марко Ройс.