Встреча старых знакомых в Стамбуле: 1/8 финала Лиги чемпионов

Анонс матчей среды 1/8 финала Лиги чемпионов.

 

"Шальке 04" (Гельзенкирхен, Германия) – "Реал Мадрид" (Мадрид, Испания)

Стадион: "Гельзенкирхен" (Гельзенкирхен). Начало матча: 23-45.

ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол 2.

Статистика личных матчей: команды ранее не встречались.

Главный судья: Говард Уэбб (Англия).

 

Специалисты и журналисты всех мастей во время зимнего перерыва в Лиге чемпионов называли "случайными пассажирами" плей-офф немецкий "Шальке 04" и российский "Зенит". "Сине-бело-голубые" провалились на первых же минутах встречи с "Боруссией", лишив себя значительной степени шансов на продвижение в следующую стадию. Что касается "Шальке", то "кобальтовым" хотя бы следует попытаться зацепиться за нужный результат в домашнем матче.

 

Сейчас немецкая команда переживает не самые лучшие для себя времена. Но в нынешнем сезоне на европейской арене уже был сделан весомый шаг вперёд по сравнению с показателями двух прошлых лет, когда "Шальке 04" вовсе не квалифицировался из группы. Всего "Шальке 04" будет участвовать в своём втором плей-офф Лиги чемпионов.

 

Сами понимаете, что грандиозный опыт "Реала" не идёт ни в какое сравнение с результатами "Шальке". "Сливочные" в одиннадцатый раз кряду будут участниками сильнейшей стадии турнира. С двадцатью голами в шести первых встречах Лиги чемпионов "Реал" стал самой результативной командой. Удивительно, что почти половину (девять) от общего количества голов провёл Криштиану Роналду. Тем самым, португалец установил рекорд группового этапа Лиги чемпионов.

 

"Шальке 04" в последние сезоны получил хорошую практику игр с испанскими представителями. В Лиге чемпионов сезона 2010/2011 гельзенкирхенцы в 1/8 финала прошли "Валенсию" (3:1 и 1:1). В четвертьфинале Лиги Европы 2011/2012 "кобальтовые" уступили "Атлетику" (2:4 и 2:2). "Реал" сумел добиться всего одной гостевой победы в Германии в рамках еврокубках. В последний раз испанцы пожаловали в Германию год назад, разгромно проиграв в Дортмунде 1:4 после памятного успеха Роберта Левандовски.

 

"Возможно, "Реал" сейчас вторая по силе команда во всем мире после "Баварии". У него на каждой позиции играют футболисты исключительного мастерства, и поэтому матч не будет для нас простым. Впрочем, мы все-таки сыграем дома", - отметил Йенс Келлер в интервью пресс-службе УЕФА.

Реклама


 

У двух клубов будут иметься проблемы с составами. Капитан "Шальке 04" Бенедикт Хеведес имеет травму бедра и утром во вторник он провёл первые занятия в основной группе с момента выхода из-под наблюдения врачей. Если 25-летний защитник всё-таки не сможет оказаться на поле, его заменит Тим Хоогланд. С травмами также находятся Аого (колено), Хегер (колено), Клеменс (пах), Утида (бедро). У "Реала" точно сыграют Криштиану Роналду (не играл в последнее время из-за дисквалификации в Примере), Лука Модрич (дисквалификация в матче с "Эльче") и Серхио Рамос (отдыхал на выходных). Напомним про травму колена Сами Хедиры.

 

 

 

 

"Галатасарай" (Стамбул, Турция) – "Челси" (Лондон, Англия)

Стадион: "Али Сами Йен Спор Комплексы" (Стамбул). Начало матча: 23-45.

ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол.

Статистика личных матчей: +0=0-2 (разница мячей: 0-6).

Главный судья: Карлос Веласко Карбальо (Испания).

 

Реклама


Стамбульский "Галатасарай" во время зимнего перерыва в Лиге чемпионов успел отдохнуть от шквала критики в исполнении западных СМИ, который возник после странноватой организации матча с "Ювентусом" в последнем туре группового раунда Лиги чемпионов. Напомним, что игра была остановлена и возобновлена только на следующий день. Причём, организаторы встречи сделали всё, чтобы убить атаки "Ювентуса" в зародыше: половина поля, где туринцы были вынуждены возиться с мячом с целью наступления на чужие ворота, была уничтожена грубыми граблями специальных работников стамбульской арены. При этом, половину поля "Ювентуса" предпочитали очищать от снега очень нежно. Всё это привело к настоящему международному футбольному скандалу. Однако, в том, что "Галатасарай" оказался сильнее "Ювентуса", повинны в первую очередь представители итальянской стороны, позволившие себе оставить вопрос выхода в следующую стадию турнира на последний игровой день. Более того, совершенно напрасно итальянцы не настаивали на доигровке встречи в первоначальную дату.

 

"Галатасарай" в 2000 и 2001 годах преодолевал первый групповой этап, однако в плей-офф Лиги чемпионов стамбульцы сыграют только во второй раз. Первый был в прошлом году, когда "Галатасарай" на этой стадии с общим счетом 4:3 взял верх над "Шальке-04". Домашний поединок тогда завершился ничьей 1:1 - счет открыл Бурак Йылмаз, отличившийся также в ответной встрече. Помимо него, в Гельзенкирхене у стамбульцев забили Хамит Алтынтоп и вышедший на замену Умут Булут, сообщил официальный сайт УЕФА.

 

Между Роберто Манчини и Жозе Моуринью, а также некоторыми игроками установилась твёрдая связь. Например, Уэсли Снейдер провёл великолепный период времени в "Интере", когда под руководством Жозе Моуринью выиграл Лигу чемпионов и претендовал на получение "Золотого мяча" по итогам сезона, но кошмарное награждение "Золотого мяча" премировало не голландца и даже не триумфаторов 2010-го года испанцев. . Что касается Моуринью, то португалец пришёл работать в миланский "Интер" после фундамента, заложенного Манчини. Кстати говоря, перед игрой 1/8 финала Манчини напомнил Моуринью об этом интересном моменте.

 

У "Галатасарая" травмированы Айдын Йылмаз (голеностоп), Гёкхан Зан (задняя поверхность бедра), Хакан Балта (бедро), Хамит Алтынтоп (спина), Шеджу (пах). У "Челси" не сыграет ван Гинкел (колено). Кроме того, лёгкие повреждения у Давида Луиса (бедро), Микела и Оскара.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов

Ознакомиться со всеми событиями матчей можно в текстовых трансляциях

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.


   Делайте ставки на    1 X 2
23:45 26.02.2014 Шальке 04 - Реал Мадрид 6 4.333 1.444
23:45 26.02.2014 Галатасарай - Челси 3.8 3.3 1.95
Оценить новость

Новости по матчу

27 Февраля
26 Февраля
25 Февраля
23 Февраля
22 Февраля
19 Февраля
18 Февраля
15 Февраля
29 Декабря
28 Декабря
21 Декабря
20 Декабря
18 Декабря
17 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Февраля 2014 в 17:04

Желаю Шальке-04 дать достойный бой М.Реалу!

26 Февраля 2014 в 16:37

Галатасарай вперед!!!!!

26 Февраля 2014 в 11:13

Как бы хорошо не играл «Шальке», но в настоящее время мадридцев, скорее всего, способна остановить только «Бавария»....(АЛЕКСАНДР МОСТОВОГО)....класссссс

26 Февраля 2014 в 11:09

Не пропускаем матч сегодня вечером друзья:...а Реалу победу конечно..

26 Февраля 2014 в 10:17

Обидное расписание вчера вечером(23:45) ни одного интересного матча , а сегодня сразу два , ну что же Реал в прямой , Челси в записи , ложимся в 4 встаем в 8 ! ЛЧ I LOVE YOU!

26 Февраля 2014 в 09:36

"Всё это привело к настоящему международному футбольному скандалу." Ну, русские, я не понимаю, почему вы так ненавидите турков? Ни о каком международном футбольном скандале из за организации матча ГС-Юве я не слышал. Эти турки защитили честь Вашего сверхсупер, великой державы перед всей планетой, достроив олимпийские объекты. А так великая Россия опозорилась бы по полной!

26 Февраля 2014 в 09:08

нужна победа в Стамбуле! удачи Челси! украинские фанаты для Дидье сюрприз приготовили)

26 Февраля 2014 в 06:51

Реал разорветь кобальт. А аристократы бьет сарай

26 Февраля 2014 в 06:50

Голодный Криштиану Роналду против шальке. Дидье Дрогба против челси

26 Февраля 2014 в 05:20

Было бы красиво снять проклятие ,забив при этом 3 безответных мяча:)

Новости
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем