"Атлетико" воспользовался расточительностью "Милана", победив на "Сан-Сиро"

"Милан" дома в матче 1/8 Лиги чемпионов принимал "Атлетико". Итальянцы действовали лучше, создавали моменты. Однако победу отпраздновали "матрасники".


"Милан" – "Атлетико" (Мадрид) – 0:1 (0:0)

Голы: Диего Коста 83’ – 0:1

"Милан": Аббьяти, Де Шильо (Абате 25’), Рами, Бонера, Эссьен, Поли (Констант 85’), Кака, Эмануэльсон, Де Йонг, Таарабт, Балотелли (Паццини 77’)

Запасные: Петанья, Дзаккардо, Амелиа, Мексес

"Атлетико": Куртуа, Годин, Хуанфран, Инсуа, Миранда, Марио, Коке, Гарсия (Адриан 80’), Арда (Родригес 74’), Габи, Диего Коста

Запасные: Соса, Диего, Вилья, Аранссубия, Алдервейрельд

Предупреждения: Инсуа 20’, Марио 41’, Абате 44’, Бонера 61’, Диего 69’, Рами 90’

Судья: Педру Проэнса.
19 февраля. Стадион "Сан Сиро" (Милан).
Кларенс Зеедорф – единственный в мире футболист, который побеждал в Лиге чемпионов с тремя разными клубами. Одним из них был "Милан". И теперь эту же команду он вывел в дебютном для себя поединке Лиги чемпионов на тренерском мостике. И соперник у "россонери" был более, чем серьёзный. "Милан" накануне встречи не считался фаворитом в паре с "Атлетико".

Интересно, что у обоих тренеров, наверняка, были мысли обыграть принципиального соперника. Диего Симеоне, будучи футболистом, выступал за другой миланский клуб "Интер", а Зеедорф защищал цвета главного клуба Мадрида "Реала".

"Атлетико" вышел на поле в непривычных для себя жёлто-синих цветах. Однако это не помешало именно мадридцам начать матч активнее. Хотя испанцы отдали инициативу сопернику, именно их атаки казались чуть острее. Правда, до опасных моментов дело у ворот Аббьяти не доходило.

Первый же голевой шанс всё же создали хозяева. Защитники "Милана" поборолись на правом фланге, отобрали мяч, выкатили его Кака, а тот с угла штрафной здорово пальнул. Футбольный снаряд, задев защитника "Атлетико", угодил в перекладину, после чего улетел за пределы поля.

Тут же Поли обязан был забивать. Таарабт навесил с правого фланга, а хавбек в упор бил на точность в дальний угол. Однако Куртуа сумел среагировать и перевести мяч в штангу, после чего защитники "матрасников" разрядили обстановку.

После этого в поединке наступило некоторое затишье. Мог досрочно завершить матч Эмилиано Инсуа. Защитник очень грубо сыграл против Де Шильо. Защитнику потребовалась замена, команды едва не сошлись "стенка на стенку". Однако Инсуа получил лишь предупреждение.

 

 

 



Кака мог вновь забить минут за пятнадцать до конца первой половины. После длинного заброса Балотелли принял мяч в чужой штрафной и скатил его пяткой назад на бразильца. Кака же прицельно стрелял под перекладину. Куртуа лишь провожал мяч взглядом. Однако тот улетел выше цели. Вскоре, наконец, могли забить и гости. После прострела с правого фланга Диего Коста мог переправить мяч в сетку, но Абате в последний момент выбил футбольный снаряд на угловой. После стандарта Годин головой пробил в руки Аббьяти.

Больше ничего опасного в первом тайме не произошло. В итоге, на перерыв команды ушли при нулях на табло. Пожалуй, этим счётом итальянцы не могли быть довольны. В начале второго тайма вновь "Атлетико" действовал активнее. Благо на старте заключительной половины именно "матрасники" владели преимуществом. Однако до моментов вновь дело не доходило. Разве что Диего Коста из сложной ситуации пробил через себя, но выше цели.

Постепенно "Милан" чуть отодвинул игру от своих ворот. Однако кроме дальнего и слабого удара Аделя Таарабта "россонери" ничего создать долгое время не смогли. По истечении часа игрового времени Кака из-за пределов штрафной бил в угол, но чуть неточно.

Вскоре мог забить Майкл Эссьен. Ганец пришёл на угловой, выиграл борьбу на "втором этаже", но пробил мимо. Старался "Милан" добиться домашней победы, но забить подопечным Зеедорфа никак не получалось. Не помогали даже штрафные в большом количестве у ворот "Атлетико".

Был шанс минут за десять до конца встречи отличиться у Рауля Гарсии. После передачи Хуанфрана чуть назад форвард мощно пальнул метров с одиннадцати. Однако мяч улетел выше цели. Старались "матрасники" в конце встречи вырвать победу. Казалось, что подопечные Симеоне просто сохранили больше сил.

В итоге, "Атлетико" забил. После подачи углового Абате вместо выноса, запустил высокую свечу над своей штрафной, мяч долетел до Диего Косты, который с близкого расстояния не промахнулся.

Тут же Рами мог сравнять счёт. "Милан" получил право на штрафной в 31 метре от ворот "Атлетико". Рами мощно пальнул, но чуть не попал в угол.

В итоге, клуб из столицы Испании одержал победу. Отыграться "Милану" будет крайне тяжело. Напомним, ответная встреча пройдет только в марте.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Константин Евграфов

 


Оценить новость

Новости по матчу

20 Февраля
19 Февраля
18 Февраля
16 Февраля
15 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (49) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Февраля 2014 в 18:54

Обидно.

20 Февраля 2014 в 15:18

Эх такой клуб ...такая история ...а сейчас...даже слов нет

20 Февраля 2014 в 13:29

Судя по комментариям и многочисленным отзывам, Милан смотрелся лучше Атлетико. Во вторйо игре итальянцы должны показать опыт и характер и попытаться обыграть матрасов на их земле.

20 Февраля 2014 в 15:44

ты неподражаем))

20 Февраля 2014 в 11:27

милан конечно сыграл очень прилично.а кака кажется набирает форму после реала.по игре атлетико заметен спад-два сухих поражения в кубке и ещё одно в чемпионате дают о себе знать.а атлетико на победу всё же не наиграл.

20 Февраля 2014 в 10:40

не хило у фанов Милана бомбануло, однако принимайте как есть- Атлетико в настоящий момент выше уровнем, а Милан в этой игре выше головы прыгнул и ответка это подтвердит

20 Февраля 2014 в 11:49

ошибаемся, для Милана даже в таком нынешнем состоянии, такая игра - это нормально-)))))

20 Февраля 2014 в 13:27

забыл довабить "в ЛЧ"

20 Февраля 2014 в 10:21

Почему не взяли в аренду Маркиньоса с ПСЖ? вроде неплохой защ, пригодился бы сейчас в защите, с Рами они бы лучше смотрелись

20 Февраля 2014 в 09:57

И этот Атлетико имеет равное количество очков с Реалом и барсой??? за счет чего?? Наверно за счет грязнейших и неоправданных фолов и и травмирования игроков? Грязная игра матрасников.... большую часть ключевых (как это не прискорбно но Поли и Дешилье не плохо смотрелись) игроков травмировали.

А да, и почему то против барсы в такух нарушениях (при подаче угловых) ставят пенки, а здесь нет...... можно был ои красные раздавать, но нам пох, и без судьи я рад за Милан и верю!

От Милана такой прыти не ожидал!!!! Просто нужно было реализовывать хотябы половину своих моментов. После того, как полосатые травмировал 2-х игроко центра + Бало, Милан заметно сел по физике и на концвоку не было сил, хотя штрафный Тарабт бил мощнейший и шикарный.

Такой атлетико вполне по силам даже такому Милану, и все равно где там ответный матч, хоть у черта на ж о п е.

20 Февраля 2014 в 11:28

посмотри как атлетико играл примерно месяц назад и поймёшь за счёт чего.

20 Февраля 2014 в 11:49

неее, насмотрелся, спасибо.

20 Февраля 2014 в 09:46

Котлеты должны были проигрывать 2:0 3:0 - фуфло а не команда! Милан неплохо давил

20 Февраля 2014 в 09:34

А ведь глоры Ла Лиги будут потом припоминать, это поражение любителям Кальчо, а о качестве игры матрасников будут умалчивать, которые ничего не показали.

20 Февраля 2014 в 10:39

..кто интересно тут глор Ла Лиги?матрасы не показали ничего нового-если ты смотрел бы наши трансляции-то знал бы это)

20 Февраля 2014 в 09:32

..Атлетико надо было дожимать-ну и где гений Балотелли?только с пенок умеет что-то показать))сейчас Атлетико на спаде-такого случая больше не представится-да при чем тут Зеедорф?надо ему было себя в заявку внести-он еще не списан начисто)

20 Февраля 2014 в 09:35

Чего дожимать то? Еле ноги унесли, Милан даже в таком состоянии сильнее любого представителя вашей галимой лиги, кроме Реала и Барсы.

20 Февраля 2014 в 10:34

..ты меня не понял амиго-это Милан должен был дожать Симеоне!грязная игра Атлетико давно всем понятна-за счет этого и выигрывают-но ведь и голова для чего-то нужна!Кака и креатив-пока не вместе-а только рядом)за счет парня из Чемпионшипа только и держался Милан)

20 Февраля 2014 в 10:01

матчи нужно смотреть..... хотябы момент, когда Бало входил в штрафную и вонючие матрасы вдвоем роняют его...и кстати, только желтая!!!....

20 Февраля 2014 в 10:37

..блин!да он всегда валится с ног-это ты посмотри побольше игр!за счет пенок и едет)с игры он в последнее время чистый ноль!и слезы его меня не трогают-надо играть-а не сырость разводить!

20 Февраля 2014 в 11:46

"Да с игры он ноль и ведь то, что уходит от двух!!! защитников, бьет более чем с 20 метров, бывает и без разбега, в девятки (см. не только матч с Болонкой) - всё это так, слухи, не более."

20 Февраля 2014 в 22:23

..не надо мне его расписывать-я его видел и в АПЛ и сборной и хвалить его-не стану)

21 Февраля 2014 в 09:04

сейчас его игра заметно отличается от игр в АПЛ, + у него еще остался грамаднейший потенциал, в любом случае он прогрессирует.

20 Февраля 2014 в 16:45

Балотелли в одного впереди трудно играть. второй нап нужен. когда Бало чуть позади Паццини, острота и вариативность сразу появляются. но! это только начало долгого пути по выходу Милана из кризиса, будем надеяться.

20 Февраля 2014 в 07:45

Милан был очень даже не плох, все таки ЛЧ действительно их дом

Атлетико был натуральной копией "СуперДепора" конца 90х начала нулевых, который снимал скальп с итальянских грандов

Не понимаю почему Чоло использует под Костой деревянного Гарсию, который вообще ничего не может в атаке, когда в запасе сидит умнейший Адриад Лопес

з.ы. Фаны Милана впервые увидевшие игру матрасов задаются вопросами о силе команды, однако забывают, что это плей-офф ЛЧ и первый выездной матч, такой стиль практикуют очень много команд, а итальянские все.. Есть небольшой шанс, что Атлетико дома на бушующем Кальдероне предстанет другой командой, но учитывая резалт верится не охотно, вот еслиб матч закончился без голов, в ответке хозяева бы дали жару

20 Февраля 2014 в 06:16

Жаль, что проиграли, но с достойной игрой Милан!

20 Февраля 2014 в 02:23

судя по содержанию игры Зее на верном пути. если качество и самоотдача будут расти, результат придет. защита пока слабовата

20 Февраля 2014 в 02:22

Ну Атлетико все-таки в свой футбол сыграть не смог.Милан выглядел интереснее.Начинает сказываться короткая скамейка испанцев

У Милана с приходом Таарабта ожила средняя линия,совсем немного не хватало итальянцам

и 1000 раз мы слышали-не забиваешь ты,забивают тебе

Шансы в Испании будут,но легко они точно не дадутся.И если команда будет транжирить моменты как в этой встрече,то дальше они не пройдут точно.

так или иначе-в фаворитах пока Мадридцы

20 Февраля 2014 в 02:17

атлетико конкретный продукт диего симеоне такой же коренасты, неуступчивый и жёсткий как сам диего когда ещё играл я помню тот интер как вчера.

20 Февраля 2014 в 02:13

Жаль Милан, счет явно не по игре...Есть шансы итальянцам проявить себя в ответной встрече.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем