Панов: "Спаллетти перестал прогрессировать в "Зените"

Бывший нападающий "Зенита" Александр Панов объяснил причины неудачной игры команды в матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов против "Аустрии" (1:4), оценил работу Спаллетти и поздравил питерцев с выходом из группы.

Об игре "Зенита" в матче с "Аустрией"

- У "Зенита" нет единства. Все игроки сами по себе. А когда в команде нет единства и целого, то игра идет вразброс. И в итоге получаются такие слабые матчи. И не то слово слабые, я бы сказал, безобразные. Учитывая статус матча, нужно было сыграть как-то по-другому. Да, конечно, спасибо "Атлетико", они-то как раз молодцы. Но последний матч в групповом этапе Лиги чемпионов нужно было закончить на мажорной ноте и питерцам. Это дело чести… Ну а закончили вот так. Еще и своих болельщиков обвинили во всем, в общем, полный форс-мажор случился. Не знаю, с чем это связано. Наверное, это показатель той атмосферы, которая сейчас царит в команде. Можно, конечно, говорить, что "Зенит", узнав о том, что "Атлетико" выигрывает у "Порту" 2:0, расслабился подсознательно, но сама игра команды не предвещает чего-то хорошего в будущем. Команды просто нет. Не знаю, что их ожидает в следующем сезоне. Все зависит от перестановок. Но очевидно то, что проблема в "Зените" намного глубже, чем просто в результате матча с "Аустрией". Так что ожидать от таких питерцев чего-то хорошего в дальнейшем не приходится. Тем более что в жеребьевке им достанется весьма серьезный соперник, который будет непросто пройти. Так что у "Зенита" есть межсезонье, чтобы найти выход из сложившейся ситуации.

О Спаллетти

- Я не хочу увольнять Спаллетти или отправлять его куда-то. Я просто констатирую тот факт, что итальянец перестал прогрессировать в "Зените" как тренер. Он застоялся, а в последнее время даже пятится назад. Для него и для команды нужна встряска. Питерцам нужен человек, который пришел бы с новыми взглядами, новыми амбициями. Спаллетти уже не может дать этого. Ему самому нужна встряска. Пусть возглавит какой-нибудь европейский клуб. Освежит в своей памяти, что такое желание побеждать, что-то выигрывать. Он ведь неплохой тренер. И многое сделал для "Зенита", но сейчас он уже весь израсходован.

О выходе из группы

- Приятно, что "Зенит" - это первая команда, которая вышла из группы Лиги чемпионов с 6-ю очками. Я считаю, что этому нужно радоваться. Команда повторила свое наилучшее достижение в Лиге чемпионов. Будет в конце зимы играть матчи самого высокого уровня. Сейчас главная задача выполнена, деньги заработаны. Что еще надо? Мне кажется нормально все. Так что, могу только поздравить "Зенит" с таким результатом.


👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

18 Декабря
12 Декабря
11 Декабря
10 Декабря
09 Декабря
07 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Декабря 2013 в 19:46

Халк,родненький,беги,беги куда глаза глядят,иначе годика через полтора не то что в сборную не попадёшь,даже Тереку не нужен будешь.Деградация она опасная !!!

12 Декабря 2013 в 13:41

застоялся и даже пятится назад..нужен новый человек,с новыми амбициями,с новыми

взглядами.. со старыми не разобрались а уже подавай новые.А других проблем не

может быть?

12 Декабря 2013 в 13:35

Мдя... накинулись все на богатый Зенит, на Спалетти, на игроков. А чего ждали-то? Дело-то сделано, мы в 1-8! Вспомните разные ЧМ и ЧЕ, нередко брали первый приз команды, которые в группах играли ни шатко ни валко. Подождем весны, а уж там ярлыков понавешаем. Хотя мне, лично, за вчерашнею игру просто обидно: нельзя так руки опускать. Позором можно считать только последние минут 10 игры - до этого старались...ИМХО, конечно.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем