Гол Снейдера оставил "Ювентус" за бортом плей-офф Лиги чемпионов

"Галатасарай" и "Ювентус" растянули очный поединок на два дня, но не по своей вине. 

 

"Галатасарай" (Стамбул) – "Ювентус" (Турин) – 1:0 (0:0)

Гол: Снейдер 85’ – 1:0

"Галатасарай": Муслера, Зан, Шеджу, Кайя, Эбуэ (Булут 81’), Мело, Инан, Снейдер, Риера, Дрогба, Йилмаз

Запасные: Джейлан, Куртулуш, Гюлселам, Чолак, Нункеу, Брума

"Ювентус": Буффон, Кьеллини, Барцальи, Бонуччи, Лихтштайнер, Погба, Маркизио (Квальярелла 87’), Асамоа, Видаль, Тевес, Льоренте

Запасные: Огбонна, Падоин, Касерес, Сторари, Джовинко, Исла

Предупреждения: Маркизио 18’, Тевес 59’, Снейдер 77’, Булут 89’

Судья: Педру Проэнса.
11 декабря. Стадион "Тюрк Телеком Арена" (Стамбул).

 

Напомним, что погода помешала турецкому "Галатасараю" и итальянскому "Ювентусу" доиграть даже первый тайм своей очной встречи в рамках шестого тура групповой стадии Лиги чемпионов. Матч начался в спокойном темпе, ярко выраженного преимущества не было ни у одной из команд. И примерно к исходу получаса поединка пошёл сильный град, а затем футбольное поле засыпало снегом. Судейская бригада увела футболистов в подтрибунное помещение, а примерно через час было принято решение перенести доигровку встречи на другой день. И этим днём стала среда, одиннадцатое декабря. 

 

За одиннадцать оставшихся минут первого тайма ничего не изменилось. Было заметно, что поле очень тяжёлое, твёрдое, и играть на нём некомфортно. Тем не менее, задачи у обеих команд оставались прежними: "Ювентусу" для попадания в плей-офф Лиги чемпионов хватало ничьей, "Галатасарай" устраивала только победа - иначе команду ждала Лига Европы. 

 

После перерыва началась более весёлая игра. Команды несколько оживились, хотя и борьбы стало больше, а по такой погоде очень высок риск получить неприятную травму. Как бы то ни было, первый момент оказался на счету Уэсли Снейдера, который на пятидесятой минуте пробил с дальней дистанции, однако футбольный снаряд пролетел рядом с крестовиной ворот озябшего Буффона. Три минуты спустя у хозяев появился ещё один момент: Дрогба просто расстреливал Буффона, который чудом сумел спасти свою команду. А Бурак должен был забить на добивании, но промахнулся мимо мяча. Правда, на 57-й минуте Бурак всё же улучил момент для удара по воротам "Ювентуса", вот только мяч пролетел над перекладиной. Преимущество "Гаталасарая" было весьма заметным, "старой синьоре" в те минуты было очень непросто. Но счёт вполне устраивал команду Антонио Конте. 

 

Между тем, "Галатасарай" не собирался сдаваться и шёл вперёд - футболисты команды поняли, что у них появился шанс пробиться в следующую стадию турнира. И на 85-й минуте встречи Дрогба сбросил мяч на Снейдера, который пробил между ног Кьеллини с двенадцати метров. Буффон не сумел выручить свою команду, 1:0! У "старой синьоры" было не так много шансов для того, чтобы изменить исход поединка. Один из них был упущен на 89-й минуте, когда гости получили право на штрафной в двадцати четырёх метрах от ворот "Галатасарая". Впрочем, и он был упущен - Тевес пробил в "стенку" из футболистов турецкой команды. Хозяева поля одержали победу и сумели пробиться в плей-офф, опередив итальянцев на одно очко. Заслужен ли такой итог? "Ювентусу" во многом не повезло, но тут уже ничего не поделать. 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич


👍 57
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

12 Декабря
11 Декабря
10 Декабря
08 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (166) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Декабря 2013 в 01:59

За Милан теперь будем держать кулачки!УДАЧИ ВАМ!

12 Декабря 2013 в 06:15

вот это поворот

12 Декабря 2013 в 01:33

Может это и не плохо!!! Возможно зимой все таки решаться и продадут кого нибудь из основы (например Маркизио) или на худой конец Погба что бы было за что усилиться... И начнут все с чистого листа ЛЕ надо полюбому сливать это вообще не вариант!!!

12 Декабря 2013 в 02:11

продать Погба?вы в этом уверенны?

12 Декабря 2013 в 02:50

Ну мало ли как прижмет я не сторонник этого но учиывая положения клуба и какое то нежелание развиться и бороться в европе кое кто захочет уйти, на одних свободных агентах ЛЧ не выигрывают!!!

12 Декабря 2013 в 00:56

Браво Галатасарай! Заслуженный итог игры.

11 Декабря 2013 в 23:17

А тем временем на вылет Юве моментально отреагировала миланская биржа.Идет обвал цен на акции клуба.Уже который подряд финансовый год из минуса никак не выйдем, а тут еще и это.Вот вам и хваленый управленец Аньелли.Уже можно смело говорить о том, что ни зимой, ни летом стоящих приобретений не будет.Маротта будет продавать.Ювененавистники, во истину у вас сегодня счастливый день.От себя лично пожелаю вам, чтобы он стал для вас САМЫМ счастливым днем в вашей жизни.Вы это заслужили.

11 Декабря 2013 в 23:09

Но знаете что самое интересное? Не то что Ювентус вылетел, а то что Манчини наконец вышел со свой командой в стадию плей офф, и притом явно не с классным составом МС(пусть у турков и есть Дрогба,Снейдер). Гр

11 Декабря 2013 в 23:12

Да) Кстати))..

11 Декабря 2013 в 22:05

Моё мнение - Италия должна играть в итальянский футбол! Прежде всего от обороны с отменным балансом. В Европе этот суператакующий стиль Юве не катит. Сборная Италии, которая также играла со сборной Испании в финале ЕВРО 2012 года провалилась по всем статьям.

Играйте в свой футбол..

11 Декабря 2013 в 23:40

А с такой Испанией кто не провалился бы?

11 Декабря 2013 в 21:51

Вот, и закончилась лигочемпионская история Юве в этом году. Спецом не отписывался до окончания группового этапа, дабы не прослыть пустословом и горлопаном. Короче, я уже комментил, в т.ч. и на Ювентус.ру, в ответ на пред лигочемпионские оры и крики некоторых наших глоров о том, что Юве дойдет до финала или вообще выиграет этот кубок в этом году, что рановато еще для этого и слишком сырой Ювентус по сравнению с такими командами, как Барса, Бавария, Реал, Челси, да и тот же МС, который с сумасшедшим составом не мог по-моему 2 года подряд выйти из группы... Не надо было изначально ждать от Ювентуса чего-то большого, чуда и везения до определенной степени можно было ждать, но точно не победы. Чувствовалось перед матчем, что дальше не пойдем, но верилось в удачу и чудо... Однако, не случилось. И, надо сказать, не случилось поделом, закономерно. Да, и ладно, жизнь продолжается и ничего страшного не случилось, все равно продолжаем болеть и верить в команду, ждать от нее новых свершений. Всем, удачи! Антиювентини, можете начинать минусовать.

11 Декабря 2013 в 21:24

Поздравляю всех ювеглоров с выходом в ЛЕ!Я помню ваши прошлогодние "поздравления" насчет нас,думаю до четверть-финала вы доползете

11 Декабря 2013 в 21:39

..в выходе в ЛЕ нет ничего плохого:можно и там получить титул чемпиона-не скудетто единым)))

11 Декабря 2013 в 21:15

Передаю привет быдлогоббам, типо Диману Юве который стебался над Дрогба и считал что ивуарийцу интересны только деньг(не учитывая сколько он тратит на благотворительность) и конечно же подобные исходы определенно должны укоротить длинный язычок динко в адрес синих.

Сам клуб не заслуживал подобного исхода, как и его нормальные болельщики. Но честно, глорья у которого полностью отсутствует какое-либо уважение к оппонентам даже из европейских соперников, получило по делом.

11 Декабря 2013 в 21:38

..Маттео а-вы тоже можете в ЛЕ выйти-Базель вас порядком прокатил или ты считаешь-что Челси круто выступает?да вас тот же блин Сарай размазал бы по полю-Дрогба счел бы за честь лично пару банок положить!вы априори получили слабейшую группу и еще не смогли обеспечить себе выход с первого места-тоже мне)

11 Декабря 2013 в 22:39

Не встревай куда не надо. Будь перечисленные выше клоуны, глорящие за старуху, адекватными я бы такого никогда не написал.

И да. Челси уже обеспечил себе место в 1/8. Не знаешь мат части, не пиши глупостей.

11 Декабря 2013 в 22:46

..Маттео-я написал-не выйдете вы с первого места!ты мне все доказывал-что Беня плохой тренер-чем Жозе лучше?при Бене вы Базелям не сливали)

11 Декабря 2013 в 23:01

Если ты будешь и дальше делать сравнения с этими тренерами, только лишь по одной команде... тогда, не очень с тобой точно говорить)

11 Декабря 2013 в 23:24

..ха-можно еще и по Интеру сравнить))но оно тебе надо?ладно-играйте как можете и будет вам счастье!

11 Декабря 2013 в 21:10

с*ки ё*аные

11 Декабря 2013 в 20:46

бабка конкретно лохонулась, Сарай в плей офф будет подарком для соперника

11 Декабря 2013 в 20:50

Как сказать, Реал то в том году чуть не вылетел..

11 Декабря 2013 в 20:53

ага, 3-0, 2-3, каких-то 3 мяча надо было пропустить...

11 Декабря 2013 в 20:56

)) Точно, ступил) Но в любом случае это получше любой нашей российской команды..

11 Декабря 2013 в 21:00

ну это понятно, собственно Галатасарай и по именам значительно сильнее чем любая наша команда, может в Зените и есть Халк и Витсель, но таких бойцов которые уже много лет варятся в европейском футболе которые есть в Галатасарае у Зенита нету

11 Декабря 2013 в 21:01

ну а про моих любимых коней можно вообще не говорить, есть Думбия - можно надеяться хоть на что-то, нет Думбия - провал обеспечен

11 Декабря 2013 в 22:02

Галатасарай купил Дрогба и Снейдера. И результатов больше, чем с Халком и Витселем. Другое дело, что в Россию может быть они и не поехали бы..

11 Декабря 2013 в 20:44

братишка костик прислал эсэмэску

жувентас дно и мерда

а я написал

жувентас не дно а вно

11 Декабря 2013 в 20:39

братишки, как так мы саснули

почему не было плана б, почему неподкупили судью

наш ювентус обязан всегда побеждать и судьи нам должны

форза юве!!!!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем