Бергара: "Я едва коснулся Янга, и он упал"

Защитник "Реала Сосьедада" Маркель Бергара раскритиковал футболиста "Манчестер Юнайтед" Эшли Янга за намеренные "нырки".

 

Во время матча Лиги чемпионов "дьяволы" посетили "Аноэту". Во время матча Эшли Янг откровенно упал в штрафной площади и заработал пенальти, которое не реализовал Робин ван Перси. Однако на повторах телекамер отчётливо видно специальный "нырок" Янга.

 

"Я едва коснулся Янга, и он упал. Правда здесь в том, что он обманул рефери", - цитирует Бергару Mirror.

 

"Он (Янг) даже не извинился в тот момент передо мной или моими товарищами".


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (25) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Ноября 2013 в 14:09

ну что сказать-Эшли Нырянг

10 Ноября 2013 в 16:52

Бергара - расист, раз ругается на негра - в тюрьму его за это, в тюрьму или штрафец размером с годовую зарплату - это ведь теперь так модно в Англии...

09 Ноября 2013 в 10:24

Говорят, якобы в МЮ хранически не любят симулянтов, только вот как я посмотрю сколько Янга не "ругай" нырять он всё ровно не перестаёт.. Хотя почему-то внимания в команде больше оказывается ему, в то время когда он далеко не единственный там такой..

RD_
09 Ноября 2013 в 13:00

А кто кроме него в последнее время зарабатывает пенальти нырками? Он сыграл в этом сезоне 4 игры, в половине выйдя на замену, и получил 2 пенальти и желтую за симуляцию. Других таких нет.

Умиляет как на эту тему живо реагируют фаны БЧК и Ливера - в полку Санчесов-Бускетсов-Суаресов прибыло.

От Янга скорее всего зимой избавятся, т.к. Мойес лично выступает против нырков в футболе.

09 Ноября 2013 в 13:12

А что ты так болезненно реагируешь? Не видишь бревна в своём глазу и тут же переводишь стрелки..

____________________________

Дэвид Мойес: «Янг? Если и стоит что-то обсуждать, так это решение судьи.»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Дэвид Мойес прокомментировал эпизод с назначением пенальти в матче групповой стадии Лиги чемпионов против «Реала Сосьедада» (0:0).

«Я не разговаривал с Янгом. В том эпизоде судья стоял в полутора метрах и назначил пенальти. Если вам нужно с кем-то поговорить, то стоит начать с судьи. Не вижу тут никакой проблемы.

Считаю, что Янга подводит репутация. Но судья принял решение. Если бы он был далеко от эпизода, то можно было бы задавать какие-то вопросы, но он был близко.

Этот арбитр судил финал Лиги чемпионов, он обладает необходимой квалификацией, чтобы разобраться в эпизоде. Если и стоит что-то обсуждать, так это решение судьи», – заявил Мойес.

________________________________

Что там про продажу? Он даже не разговаривал с Янгом об этом и тупо перевёл все стрелки на судью..

Симуляции проявляются не только в зарабатывании пенальти.. Тарахтеть на Бускетса - дикий баян.. Он уже два года не симулирует после двух симуляций из-за которых у стрелочников до сих пор пердаки бомбят.. А так ещё Валенсия, Нани, Уэлбек, Чичарито и т.д. Так что не отмазывайся Санчесами, Суаресами и т.д. Не прокатит, любитель, любитель "мужественного" футбола..

RD_
09 Ноября 2013 в 13:33

И кто-то ещё говорит о болезненной реакции)) Тоже не нравится когда мажут всю команду?

____

Как сообщает Goal.com Дэвид Мойес намерен бороться с хитрыми проделками своих футболистов вроде симуляции:

"Всегда говорил, что я выступаю против симуляций. Янг заслужил эту желтую карточку за нырок".

"Не хочу, чтобы мои игроки симулировали. Сегодня я увидел, что Янг делал это намерено, поэтому я собираюсь обсудить с ним этот момент".

____

Свои выводы по Янгу он уже сделал - Янг играет меньше всех. И зачем повторять это каждый раз, тем более, что судья действительно был в двух метрах и мог принять любое другое решение.

.

Ещё забавно выглядит когда рассказывают про какие-то два года Бускетса, и записывают в симулянты Валенсию, Чичу, Уэлбека.

09 Ноября 2013 в 14:07

О какой болезненной реакции с моей стороны ты говоришь?) Мне не привыкать, больше хейтеров чем у моей команды нет ни у одной..)) И надо же какой Мойес непостоянный человек.. После одного нырка говорит одно, после другого - другое..)) Только сути дела не меняет: Янг как раньше нырял, так и продолжает нырять, сколько бы отрицательных отзывов по этому поводу он не получал..))

По поводу Бускетса если хочешь поговорить, то приведи мне в пример хотя бы одну симуляцию, по мимо матча с Интером в 2010 и Реалом в 2011, удачи.. А про Валенсию, Чичарито и Уэлбека, если очень интересно и принципиально не можешь признать их косяки, то могу подкинуть несколько интересных видосов..))

RD_
09 Ноября 2013 в 14:40

У Мойеса вполне адекватная реакция - он просто не стал обсуждать очередной момент, и имеет на это право - своих проблем хватает. Он же не сказал, что там был контакт, и поэтому пенальти справедлив (как некоторые эксперты), и не сказал, что Янг все сделал правильно и вообще молодец.

Каждый раз публично критиковать своих игроков, даже если они поступают как мyдаки тоже неправильно, и так никто не делает.

.

По остальным - на любого игрока можно найти видео, и следуя твой логике навсегда записать в симулянты и его, и всю команду. Достаточно зайти на ютуб и написать в поиске "фамилия" dive. Проверь на Бускетсе, Месси, Санчесе и найдешь все что тебя интересует, в достаточном количестве и достаточной свежести.

И в данном контексте я бы таки глянул на серию серьезных симуляций Валенсии и Чичарито за последнее время.

09 Ноября 2013 в 15:34

Так в том-то и дело, Бускетса, Санчеса, Месси и других я уже давно видел и хорошо знаю об их косяках..)) А конкретного по Бускетсу, я так понимаю, ничего нет.. Чудненько, как я и думал..))

И раз ты всё так хорошо владеешь навыками поиска, то думаю тебе не составит труда найти и таки глянуть на своих любимцев самостоятельно..))

RD_
09 Ноября 2013 в 16:16

Э, стоп-стоп, это ведь ты предложил "подкинуть несколько интересных видосов", куда теперь съезжаешь? В том-то и дело, что по Бускетсу у меня выдает видео Busquets simulation 2011-2012 с массой моментов, не считая более ранних компиляций, а вот по Чичарито мне находит 2 спорных момента двухлетней давности, и по Валенсии только 1 известный и давно разобранный момент (причем не симуляция) против Ливера.

Я бы хотел посмотреть куда большее число свежих эпизодов, которые позволяют некоторым постоянно называть их симулянтами.

09 Ноября 2013 в 19:36

ОК, лады)) http://www.youtube.com/watch?v=w5Qa7viZ4oQ&feature=youtube_gdata_player - ну вот Чичарито, например.. И Валенсия, да, как раз там был нырок и как раз пенка в последствии.. Да, Джонсон его коснулся, но то что он упал сам - очевидно.. Хотя понять можно, соблазн там большой был..))

И да, не надо утрировать на счёт якобы "серии" относительно именно Чичарито и Валенсии.. О них шла речь, как об одних из тех, кто не без греха.. Но в качестве бонуса могу предложить шоу от Руни:

http://www.youtube.com/watch?v=w-mPp-RS7SU&feature=youtube_gdata_player

______________________________

http://www.youtube.com/watch?v=zDbIr3DILNc&feature=youtube_gdata_player

______________________________

http://www.youtube.com/watch?v=8cmpozcslIA&feature=youtube_gdata_player

______________________________

http://www.youtube.com/watch?v=PM2sohlAv04&feature=youtube_gdata_player

_____________________________

http://www.youtube.com/watch?v=bhubvHDHJp4&feature=youtube_gdata_player

_____________________________

Вот видео с чистыми симуяциями с чёткими повторами, которые не вызывают никаких сомнений, в отличии от твоего видео про Бускетса..)) Клоунское, типичиное стереотипное видео.. Серия общих планов без повторов, которые доказывают, что там была симуляция.. Хотя и без них видно, что это халтура, особенно с левой жёлтой для Бускетса в матче с Хетафе..)) В любом моменте виден как минимум контакт, который обосновывает именно нарушение.)) Таких же несколько видео было и про Руни, но я их брать не стал, потому что это совсем не то.. Думал, ты мне видео с Нани предложишь, когда в товарняке он на Бускетсе правила нарушил, но тут просто превзошёл мои ожидания.. В общем всё по прежнему, кроме тех самых двух симуляций больше на Бускетса ничего нет..))

RD_
10 Ноября 2013 в 00:52

Т.е., как я и думал, кроме того эпизода двухлетней давности с Чичей, и единственного эпизода с Валенсией у тебя тоже ничего нет. И если эпизод с Чичей можно назвать симуляцией (хотя вначале он уходил от подножки, в то время как дайверы наоборот ищут контакт, и хз что он пытался сделать), то момент Валенсии был давно разобран - там не было нырка. Если бы ты глянул его в замедленном повторе и крупным планом, который показывался в разбирательстве на Sky Sports, то увидел бы, что защитник зацепил ногу, которой Валенсия собирался пробить, и одновременно толкнул в поясницу, от чего тот так неловко упал.

.

Но ты все равно ставишь их в один ряд с Янгом и остальными, а Бускетса оправдываешь, тем что он якобы два года не симулирует, и зачем-то линкуешь видео на Руни от 2008, 2011 годов.

Может все же стоит подходить к игрокам с одинаковыми мерками?

Я ж не спроста спросил про них, т.к. знаю как они играют матч за матчем, и симуляции вообще не в их характере.

.

А если фактом контакта оправдывать симуляцию, то и Янг не симулянт, т.к. там был контакт обосновавший для судьи нарушение. Вот что сказал бывший судья:

«В инструкциях ФИФА говорится, что рефери не должны наказывать за симуляцию, если был контакт любой степени. В таком случае это трактуется не как симуляция, а как преувеличение. Пересматривая этот момент, становится понятно, что падение Янга было комичным и сомнительным, но там был контакт и его степень не играет никакой роли».

.

Лично мне такое оправдание не подходит. И когда кое-кто при малейшем контакте падает хватаясь за ногу или лицо, можно конечно сказать, что он "преувеличивает", но сути это не меняет.

09 Ноября 2013 в 14:28

кто бы говорил?..в барсе куда не ткни пальцем - симулянт!!!..еще одного купили недавно!!...чем падение неймара в матче против милана лучше этого????

09 Ноября 2013 в 14:44

Ещё один стрелочник)) А ты не тыкай, на свою команду посмотри для начала.. На самом деле, если на то пошло, то твой МЮ как минимум в этом плане ничем не лучше Барсы, чтобы ты мне тут заявлял "кто бы говорил"..))

Отличается тем, что в случае с Неймаром можно хотя бы задуматься, ведь его на скорости реально прихватывали.. Падение Неймара сомнительно, но 100% симуляцию тут увидит только тот, кто напрямую относится к Барселоне или Неймару предвзято..)))

RD_
09 Ноября 2013 в 16:24

>>Ещё один стрелочник)) А ты не тыкай, на свою команду посмотри для начала..

Отличная фраза, подойдет всем, кто отписался в этой теме

09 Ноября 2013 в 19:37

А вообще, тут согласен.. Думаю она подойдёт любому болельщику, любого клуба..))

09 Ноября 2013 в 18:11

где ты увидел 100-ную симуляцию в эпизоде с Янгом???..отчетливо видно как игрок тянет его за руку,другое дело что он упал как токо он его прихватил,но это не повод говорить что все в МЮ симулянты,там вообще нет симулянтов!следи за "падающей" барсой,че ты сюда нос свой тулишь?? у самих то рыльце по шее в пушку!!!пол команды симулянтов!!! да у них это уже называется проф.моменты,что тут говорить???нежная Ла Лиги и бойцовская АПЛ!!!

09 Ноября 2013 в 17:28

У них через неделю главный клоун от травмы оправиться - Альба, вот тогда он покажет мастер класс всем ныряльщикам Барсы!

09 Ноября 2013 в 19:39

Главный клуон прошлого месяца - Видаль.. Как-то не в тему после этого, совсем свежего недоразумения, ходить тут рассказывать про Альбу..))

09 Ноября 2013 в 10:21

Для Арсенала сейчас два ирока скама опасны Янг и Уелбек.

09 Ноября 2013 в 09:46

да все видели мемы в интернете, с такой репутацией он не задержится в Манчестере надолго

LFC
09 Ноября 2013 в 10:03

Как раз это школа МЮ. Они Бербатова даже научили нырять.

09 Ноября 2013 в 10:22

Ахаха, ваши суаресы, джеппарды и хендерсоны сами видят только бассейн на поле!

09 Ноября 2013 в 14:31

Юнайтед славился всегда очень цепкими и стойкими игроками!!!Берба никогда не нырял,это клевета!!!это просто зависть на успех!!!

LFC
09 Ноября 2013 в 09:37

Скам есть скам...

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем