Генич: "Язык не повернется обвинить Акинфеева"

Комментатор НТВ Константин Генич рассказал об атмосфере на стадионе и общении с игроками ЦСКА после матча.

 

- Есть мнение, что такие матчи – как наказание для комментатора. Все ясно уже к 30-й минуте…

- Это действительно так. Когда играют наши с зарубежными клубами, надо оставлять в стороне панические настроения, не заниматься самобичеванием, что это наш уровень, что нам показали наше место. Не ожидал 0:3 к 30-й минуте. Думаю, мой коллега по репортажу Денис Казанский со мной согласится. При этом "Сити", по-моему, даже не переключался на повышенную передачу. "Ехал" на второй-третьей.

 

- Что происходило после матча?

- Возвращался в Москву вместе с командой. Не могу сказать, что все было угрюмо и хмуро. Но в воздухе витало напряжение. Его удавалось чуть-чуть скрасить, потому что вместе с основной летела и молодежная команда ЦСКА, которая выиграла у "Манчестер Сити" и на 99 процентов обеспечила себе выход в плей-офф. На эту тему много говорили.

Я немного пообщался с Лешей Березуцким. Говорю: "Неплохо тебя Агуэро развернул!" Он отвечает: "Нет-нет, я успевал, просто так получилось". Самоирония у игроков ЦСКА есть. Они с достоинством приняли поражение. Того же Акинфеева, который пропустил пять мячей, язык не повернется обвинить ни в одном.

 

- Было ли что-то на стадионе, похожее на уханье?

- Могу сказать, что болельщики ЦСКА пели имя Яя Туре на мотив песни "Битлз" "Hey Jude"… А вообще тема с Туре настолько надоела! Мне, как российскому журналисту, было неприятно находиться на пресс-конференции перед матчем, потому что англичане не интересовались футболом. Слуцкий достойно держался, но когда из десяти девять вопросов про расизм… Может, я не по-журналистски мыслю. Тема для них злободневная. Что касается обстановки на трибунах, например, когда Думбия бил пенальти, с трибун раздавалось не уханье, а протяжное "у-у-у". Такое шумовое давление… Вряд ли это неуважение к игроку. Но больше говорить на эту тему не хочется. Если в Англии хотят в этом белье ковыряться – пожалуйста.


👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

06 Ноября
05 Ноября
04 Ноября
03 Ноября
02 Ноября
31 Октября
30 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Ноября 2013 в 22:30

березуцкий успевал ? клоунищеееееее

RD_
07 Ноября 2013 в 00:47

Мысленно же

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем