"Манчестер Сити" - ЦСКА, "Шахтёр" - "Байер": матчи вторника Лиги чемпионов

"Евро-Футбол.Ру" анонсирует все матчи вторника 4-го тура Лиги чемпионов.

 

Программа дня:

"Манчестер Сити" – ЦСКА

"Шахтёр" – "Байер"

"Ювентус" – "Реал Мадрид"

"Реал Сосьедад" – "Манчестер Юнайтед"

"Виктория" – "Бавария"

"ПСЖ" – "Андерлехт"

"Олимпиакос" – "Бенфика"

"Копенгаген" – "Галатасарай"

 

ГРУППА D

 

 

"Манчестер Сити" (Манчестер, Англия) – ЦСКА М (МОСКВА, РОССИЯ)

Стадион: "Сити оф Манчестер" (Манчестер). Начало матча: 23-45.

Реклама


ТВ-Трансляция: НТВ, НТВ + Футбол

Статистика личных матчей: +1=0-0 (разница мячей: 2-1).

Главный судья: Карлос Веласко Карбальо (Испания).

 

Первая игра между ЦСКА и "Манчестер Сити", состоявшаяся в третьем туре группового раунда Лиги чемпионов, получилась очень неоднозначной и даже скандальной. Полузащитник "Манчестер Сити" Яя Туре пожаловался УЕФА на крики с трибун, которые показались ему расистскими. Инспектор встречи не стал фиксировать нарушение дисциплины, но УЕФА прислушался к словам Туре. На протяжении двух недель, прошедших с момента первых заявлений ивуарийского хавбека, в нашей стране не переставали ругать Туре, заикаться о заговоре против России. Этим занимались не только простые болельщики, но и Евгений Гинер, его правая рука Роман Бабаев, вот только не нам же делать удивленные глаза, когда речь заходит о проявлении национализма и нацизма на трибунах. Через несколько дней после инцидента с Туре появилась новая история с нацистским флагом в секторе фанатов "Спартака". Снова Туре виноват? Армейская команда в результате расследования УЕФА получила самое минимальное наказание из всех возможных – закрытую трибуну D стадиона "Арена Химки". Даже штрафа "красно-синим" удалось избежать.

 

Накануне второго матча, открывающего вторую половину группового турнира Лиги чемпионов, из стана членов "Манчестер Сити" доносятся разговоры о недопущении повторения ситуации. Армейцы уступили в Химках со счётом 1:2, несмотря на то, что в своё время повели, но высочайший исполнительский класс соперников свёл на нет усилия партнёров. На финише матча, почти под аккомпанемент финального свистка, шанс спасти "красно-синих" имел Кейсуке Хонда, но японский полузащитник упустил момент из убойной позиции.

 

Своим мнением по поводу Хонды, как одного из лидеров ЦСКА, поделился наставник "Манчестер Сити" Мануэль Пеллегрини: "Кейсуке Хонда - не единственный хороший игрок в ЦСКА, хотя он в полном порядке. Он играл против "Баварии", и мы знаем о нем все. Однако в ЦСКА немало и других талантливых футболистов. Поединок в России получился достаточно равным, и завтра я ожидаю похожего сюжета".

 

Армейцы отправились в Англию в понедельник днём. В делегации россиян оказалось восемнадцать футболистов. Из-за травм не отправились на Туманный Альбион Марио Фернандес, Василий Березуцкий, Александр Цауня и Алан Дзагоев. Не готов проводить девяносто минут и Расмус Эльм, с травмой которого обнажились все проблемы армейцев в центре поля. У Пеллегрини меньше хлопот, но Венсан Компани и Стеван Йоветич остаются в лазарете.

Реклама


 

"Манчестер Сити" проведет первую домашнюю игру с клубом из России. ЦСКА за последние десять лет провел в Англии четыре матча и три из них свел вничью. В том числе 3 ноября 2009 года с "Манчестер Юнайтед" - 3:3.

 

ГРУППА А

 

"Шахтер Дн" (Донецк, Украина) – "Байер Л" (Леверкузен, Германия)

Стадион: "Донбасс Арена" (Донецк). Начало матча: 23-45.

ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол 2.  

Статистика личных матчей: +0=0-1 (разница мячей: 0-4).

Главный судья: Уильям Коллам (Шотландия).

 

Реклама


Донецкий "Шахтёр" находится в глубоком кризисе. Команда Мирчи Луческу терпит поражения в чемпионате Украины, не выглядит неприступно в Лиге чемпионов. Перед игрой с "Байером" на "Бай Арене" все не сомневались, что станут свидетелями равного матча, но "аптекари" в действительности просто растоптали оппонентов. Дубль Кисслинга (не сомневайтесь, на этот раз всё было по-честному), и точечные удары Рольфеса и Сэма свели на нет всю уверенность донецкой команды в собственных силах.

 

Перед четвёртым игровым днём ситуация в группе А становится для "Шахтёра" всё более и более запутанной. С четырьмя очками чемпионы Украины занимают третье место, уступая "Манчестер Юнайтед" и "Байеру" три и два очка соответственно. В случае домашнего поражения от леверкузенцев, "горняки" смогут поставить полужирный крест на своих надеждах достойно сыграть в нынешней кампании.

 

"Шахтер" попытается обыграть немецкий клуб на своем поле впервые за более чем 30 лет. Последний успех датирован первым кругом Кубка УЕФА-1980/81, когда горняки в первом матче одолели "Айнтрахт" из Франкфурта благодаря голу Михаила Соколовского - 1:0.

 

Капитан "Шахтёра" Дарио Срна в новом сезоне Лиги чемпионов выполнил уже 25 подач с флангов, исключая розыгрыш угловых ударов. У "Шахтёра" не будет выступать Виллингтон Нем, не заявленный за команду на стадии группового этапа. В составе немецкой команды под сомнением участие Эмира Спахича и Левина Мете Озтунали. Исключено присутствие Штефана Райнарца.

 

ГРУППА B

 

 

"Ювентус" (Турин, Италия) – "Реал Мадрид" (Испания)

Стадион: "Ювентус Стэдиум" (Турин). Начало матча: 23-45.

ТВ-Трансляция: НТВ + Спорт Хит HD.   

Статистика личных матчей: +8=0-8 (разница мячей: 18-15)

Главный судья: Говард Уэбб (Англия).

 

Матч между "Реалом" и "Ювентусом" на "Сантьяго Бернабеу" получился не таким ярким, как его представляли по вывеске, но чересчур информативным. Два главных тренера после финального свистка выразили главное: "Итогом игры недовольны, но нам есть куда двигаться". Анчелотти отметил, что его команда могла бы в лучшей степени воспользоваться численным преимуществом. По мнению Конте, его команде пока не дотянуться до "Реала" в степени количества звёзд и финансирования, но всём остальном "Ювентус" мало чем отличается от "Реала", а кое где даже превосходит "сливочных".

 

По большому счёту, тяжело считать виноватым в недостаточной эффектности матча главного арбитра. Да, рефери на самом деле придумал удаление Джорджио Кьеллини в начале второго тайма. Но давайте вернёмся к тому, насколько отвратительно сыграл Кьеллини на "Сантьяго Бернабеу". К своей традиционной грубости Джорджио начал добавлять фирменную неповоротливость, в результате чего "Юве" получил пенальти в свои ворота, а впоследствии остался в меньшинстве. Теперь Кьеллини пропустит ответный матч на родной земле, но ему следует пересмотреть видение на игру в ближайшее время.

 

"Нас ждет невероятно сложный матч с одним из главных кандидатов на победу в Лиге чемпионов. "Ювентус" - "Реал" - это классика, такая вывеска никого не оставит равнодушным. Завтра будет очень важный день, и я очень надеюсь, что наши болельщики окажут нам достойную поддержку", - отметил пресс-службе УЕФА Антонио Конте. С наставником "Ювентуса" не поспоришь: при отсутствии победы над "Реалом" "Ювентус" может попасть в жуткий передел путёвок в плей-офф.

 

Мадридцы отправились в Турин с полным набором игроков. Исключение только составил Фабиу Куэнтрау, получивший травму во встрече против "Райо Вальекано". У "старой синьоры" недоступны из-за повреждений Мирко Вучинич, Симоне Пепе и Штефан Лихтштайнер.

 

ГРУППА А

 

"Реал Сосьедад" (Испания) – "Манчестер Юнайтед" (Манчестер, Англия)

Стадион: "Аноэта" (Сан-Себастьян). Начало матча: 23-45.

ТВ-Трансляция: НТВ + Онлайн.   

Статистика личных матчей: +0=0-1 (разница мячей: 0-1)

Главный судья: Никола Риццоли (Италия).

 

"Манчестер Юнайтед" в не самый простой для себя момент сумел забрать временную майку лидера в группе А. Манкунианцы одержали две победы в трёх матчах, не потерпели ни одного поражения, пропускают в среднем не более одного гола за игру. Лига чемпионов для Дэвида Мойеса – своеобразная отдушина. Тот факт, что в спаренных играх "Манчестер Юнайтед" встретился с "Реал Сосьедадом", существенно помог "красным дьяволам" избежать совсем уж нервозного состояния.

 

"Манчестер Юнайтед" прибыл в Испанию после полёта, который продолжался более двух часов. "Дома мы способны обыграть кого угодно. Мы чувствуем, что постепенно возвращаемся на свой уровень", - заявил вингер сан-себастьянцев Антуан Гризманн. Три поражения в трёх турах – не совсем тот результат, который полностью устраивает басков.

 

"Манчестер Юнайтед" не выигрывал гостевой еврокубковый поединок с 7 ноября прошлого года, когда одолел "Брагу". Команда Ягобы Аррасате сделает все, чтобы не установить новый клубный антирекорд в виде четырех поражений на европейской арене кряду. А домашние болельщики помогут "Реал Сосьедаду" оттолкнуться от приятных эмоций.

 

В составе испанской команды не будет дисквалифицированных Карлоса Велы и Маркеля Бергары. Диего Ифран, Эстебан Гранеро и Даниэль Эстрада травмированы. Не в лучшем виде подойдут к игре Джонни Эванс, Майкл Кэррик, Дэнни Уэлбек, Том Клеверли, Патрис Эвра и Рафаэль.  

 

ГРУППА D

 

"Виктория Пльзень" (Чехия) – "Бавария" (Мюнхен, Германия)

Стадион: "Штрунцовы Сады" (Пльзень). Начало матча: 23-45.

ТВ-Трансляция: НТВ + Спорт Союз.    

Статистика личных матчей: +0=0-1 (разница мячей: 0-5)

Главный судья: Антонио Матеу Лаос (Испания).

 

Турнирному показателю мюнхенского клуба остаётся только порадоваться: команда Хосепа Гвардиолы после трёх туров в групповом раунде Лиги чемпионов провела одиннадцать мячей, пропустила только один гол, и с девятью баллами безоговорочно занимает первое место в квартете с участием "Манчестер Сити", ЦСКА и "Виктории". Чешский коллектив с самого начала воспринимался специалистами в качестве слабейшего участника группы, и первый круг борьбы утвердил нас в этом выводе. Результат первого матча в Германии продемонстрировал колоссальную разницу в классе между командами.

 

"Каждый матч в Лиге чемпионов очень опасен. В этом турнире играют только очень опытные команды. "Виктория" в пятницу разгромила "Яблонец" в рамках чемпионата Чехии со счетом 6:1", - Хосеп Гвардиола в интервью УЕФА показал своё знание соперника. На счету мюнхенского клуба значатся четыре победы в выездных играх Лиги чемпионов. На данный момент это – лучшая серия команды с того момента, как "Бавария" одержала шесть выездных викторий кряду в Кубке УЕФА 1995/1996.

 

После крупной неудачи "Виктории" в Мюнхене чешская команда в своём внутреннем первенстве разошлась миром с "Теплице" (1:1) и разгромила "Яблонец" (6:1). "Бавария", в свою очередь, одержала ряд непростых побед над "Гертой" (3:2) и "Хоффенхаймом" (2:1) соответственно. У "Баварии" в нездоровом состоянии подходят к матчу Хольгер Бадштубер, Клаудио Писарро, Тьяго Алькантара и Джердан Шакири.

 

ГРУППА C

 

 

"ПСЖ" (Франция) – "Андерлехт" (Бельгия)

Стадион: "Парк де Пренс" (Париж). Начало матча: 23-45.

ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол (в записи).   

Статистика личных матчей: +1=2-0 (разница мячей: 6-1)

Главный судья: Марио Страхоня (Хорватия).

 

Французская команда в предыдущем туре ещё раз показала свой отличный настрой на выход из группы. Парижанам можно только позавидовать: никто, даже "Бавария", не имеет после трёх игровых дней такого большого отрыва от преследователей. Собственно, даже само слово" преследователь" в отношении "Олимпиакоса" или тем более "Бенфики" и "Андерлехта" представляется нелепым.

 

Атака парижского клуба в первых турах просто восхищает – двенадцать забитых мячей! В домашней игре против "Андерлехта" "ПСЖ" Лорана Блана при определённых обстоятельствах уже сможет заранее гарантировать себе место в раунде плей-офф турнира. Для этого нужно, чтобы "Олимпиакос" и "Бенфика" в своей игре провели встречу вничью, что очень и очень прогнозируемо.

 

Разгромив бельгийцев в первой игре со счётом 5:0, парижане сыграли вничью в чемпионате Франции с "Сент-Этьеном" (2:2) и убедительно выиграли у "Лорьяна" (4:0). "Андерлехт" разошёлся миром с "Льежем" (1:1) и победил "Остенде" и "Оуд-Хеверле". В составе парижского клуба травмирован Тьяго Силва, а форма Златана Ибрагимовича может послужить причиной к тому, чтобы Блан оставил шведа на скамейке запасных. Полузащитник парижан Тьяго Мотта готов показаться в Лиге чемпионов с первых минут, что станет хорошим подспорьем для атаки: у Мотты в нынешнем розыгрыше самые точные длинные передачи (31). Бельгийцам не помогут Матиас Суарес, Рональд Варгас.

 

 

 

"Олимпиакос" (Пирей, Греция) – "Бенфика" (Лиссабон, Португалия)

Стадион: "Георгиос Караискакис" (Пирей). Начало матча: 23-45.

ТВ-Трансляция: НТВ + Спорт.  

Статистика личных матчей: +2=1-3 (разница мячей: 7-7).

Главный судья: Дамир Скомина (Словения).

 

Греческую команду поспешили выбросить из числа претендентов на выход в плей-офф турнира с самого начала Лиги чемпионов, но за три тура до конца группового раунда шансы "Олимпиакоса" на второе место уже не выглядят такими низкими. Пирейцы сумели добиться самого важного для себя результата в предыдущем игровом дне, сыграв вничью в Португалии против "Бенфики". И сейчас в ответной игре грекам нужно добиваться виктории, отрываться на три очка от прямого соперника и получать ключевое преимущество в виде личного перевеса.

 

В настоящий момент "Олимпиакос" находится на пике своей формы. Судите сами. Шансы команды в Лиге чемпионов – прекрасные. Выступление на внутренней арене – великолепное. "Олимпиакос" добился крупных побед над ВФК (6:0) и "Критом" (5:1), а перед игрой с "Бенфикой" участник Лиги чемпионов одержал имиджевую победу в главном дерби Греции над "Панатинайкосом". "Бенфика" в двух последних турах португальского чемпионата набрала шесть очков и забила пять безответных мячей.

 

У "Олимпиакоса" жалуются на состояние Ариэль Ибагаса, Гаэтан Бонг и Паулу Машаду. Что касается "Бенфики", то у португальской команды точно не сыграют Эдуардо Сальвио и Сильвио. Гильерме Сикейра и Лазар Маркович.

 

ГРУППА B

 

"Копенгаген" (Дания) – "Галатасарай" (Стамбул, Турция)

Стадион: "Паркен" (Копенгаген). Начало матча: 23-45.

ТВ-Трансляция: НТВ + Онлайн (в записи).  

Статистика личных матчей: +0=0-1 (разница мячей: 1-3).

Главный судья: Мартин Аткинсон (Англия).

 

Кошмарная игра туринского "Ювентуса" в первых турах Лиги чемпионов помогла турецкому "Галатасараю". После того, как стамбульцы в первом туре группового этапа были унижены и оскорблены на "Али Сами Йен" мадридским "Реалом", казалось, что никаких шансов у гранда турецкого футбола уже нет, но осечки "старой синьоры" сделали своё доброе дело для стамбульской команды. Расклад "Галатасарая" очень простой: необходимо дожидаться второго кряду поражения "Ювентуса" и переигрывать "Копенгаген". Но даже в таком случае всё решится в последние два тура.

 

"Мы взяли очень плохой старт. Значение ничьей с "Ювентусом" в Турине трудно переоценить. В результате вопрос о выходе в 1/8 финала остается открытым. Впереди еще два гостевых матча. Нужно идти к своей цели шаг за шагом. Прежде всего, надо любой ценой выиграть в Копенгагене. Тогда уже можно будет думать, как жить дальше", - отметил Манчини. Несмотря на успех "Галатасарая", пока европейские СМИ предпочитают не короновать раньше времени стамбульцев. Итальянский специалист "Галатасарай" очень осторожно прикидывает шансы своей команды.

 

В составе турецкой команды не будет целого ряда основных футболистов. Голкипер Фернандо Муслера сломал палец на ноге в результате столкновения с Фанисом Гекасом в игре Суперлиги Турции с "Коньяспором". Уругвайца заменит Эрай Искан, которому в сентябре восстановили колено. В той же встрече получил повреждение Уэсли Снейдер – у него произошёл рецидив старой травмы правого бедра. Кроме того, за "Галатасарая" не сыграет больной Хамит Алтынтоп. У "Копенгагена" из-за дисквалификации пропустит встречу Томас Дэлейни.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов.  

Ознакомиться со всеми событиями матчей можно в текстовых трансляциях

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.


👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

06 Ноября
05 Ноября
04 Ноября
02 Ноября
01 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Ноября 2013 в 18:02

блин в почти в 2 часа ночи опять, очуметь

05 Ноября 2013 в 16:32

я сегодня буду поддерживать байер, цска, реал

05 Ноября 2013 в 16:33

и еще Великий ПСЖ

05 Ноября 2013 в 16:31

я сегодня буду болеть за великий ЦСКА, они разнесут ман сити

05 Ноября 2013 в 16:15

Интересно посмотреть на работу Конкте, а еще интереснее будет посмотреть на выводы, которые должен сделать Анелотти. А я очень надеюсь что Анчелотти сделал выводы в отношении линии обороны и у него есть логичные варианты решения или, хотя бы, маламальской корректировки этой проблемной зоны. Ну и конечно же надеюсь на Зидана, было бы очень здорово, чтобы Зинедин опять по-боевому настроил Бэйла и Карима. Игра обещает быть жесткой, Ювентусу отступать некуда, Мадриду нужно выигрывать, чтобы не париться. С уважением к великим клубам.

П.Сы: Hala Madrid, епти)

05 Ноября 2013 в 15:38

C такой лаВкой как у Цска Шахтеру делать нечего,но все на оборот.

05 Ноября 2013 в 15:08

если ЦСКА не выиграет , то о выходе из группы можно забыть и это все понимают, но так или иначе в ЛЕ могут пошуметь .

asb
05 Ноября 2013 в 09:19

так где играет Галатасарай?

05 Ноября 2013 в 10:48

на Тюрк Телеком Арене

asb
05 Ноября 2013 в 09:18

5 "заколдованных" стадионов Европы статья в Евро-Футболе от 4.11.2013 Максима Курникова:Легендарный "Али Сами Ен" был закрыт в январе 2011 года: "Галатасарай" переехал на новую "Тюрк Телеком Арену"; таким образом, стадион клуба, который имеет одних из самых громких болельщиков в мире, так и не увидел поражения своей команды ни от "Реала", ни от "Манчестера". К слову, мадридский клуб дважды приезжал на новую арену турков, и во второй раз победил "жёлто-красных" со счётом 6:1.

"Манчестер Сити" - ЦСКА, "Шахтёр" - "Байер": матчи вторника Лиги чемпионов статья Валерия Карапетяна от 05.11,2013:Кошмарная игра туринского "Ювентуса" в первых турах Лиги чемпионов помогла турецкому "Галатасараю". После того, как стамбульцы в первом туре группового этапа были унижены и оскорблены на "Али Сами Йен" мадридским "Реалом", казалось, что никаких шансов у гранда турецкого футбола уже нет, но осечки "старой синьоры" сделали своё доброе дело для стамбульской команды

05 Ноября 2013 в 00:48

юве в очередной раз будет унижен Реалом,форца Мадрид)

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем