Ринат Ахметов: "Шахтёр" – самая несчастная команда"

Президент донецкого "Шахтёра" Ринат Ахметов попросил прощение за крупное поражение своей команды в Германии от "Байера" (0:4).

 

– Сейчас хороший момент, чтобы сделать это. Болельщики ждут, что скажет президент клуба?

 

– Футбол – это, прежде всего, игра. Когда мы побеждаем – мы самые счастливые. Когда проигрываем – самые несчастные. Сегодня, конечно же, мы самые несчастные. У всех нас болит душа, мы переживаем и страдаем. Если команда проиграла, то виноваты все, начиная с меня.

 

Я приношу болельщикам тысячи извинений за вчерашний матч. Но я хочу сказать, что мы не опускаем руки. Есть отличная поговорка: «Цыплят по осени считают». Нам еще очень рано подводить итоги.

 

– То есть вы смотрите в перспективу этого группового турнира с оптимизмом?

 

– Только с оптимизмом. У нас впереди три матча. Уверен, что и тренеры, и футболисты сделают все, чтобы порадовать болельщиков игрой и результатом. Напомню сезон – 2010/11, когда мы уступили в Лондоне "Арсеналу", но затем вышли из группы и дошли до 1/4 Лиги чемпионов.

 

– Ринат Леонидович, вы собираетесь встречаться с Мирча Луческу по поводу матча в Германии?

 

– С Луческу мы будем встречаться и сегодня, и завтра, и послезавтра. Как мы это делаем всегда. Но совсем не для того, чтобы искать виновных. Моя задача – послать не растерянный, а уверенный сигнал, который поможет всем нам преодолеть любые трудности. Я уверен в завтрашнем дне нашей команды, – сказал Ахметов официальному сайту команды.


👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

24 Октября
23 Октября
22 Октября
20 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Октября 2013 в 10:29

Вот кто должен плакаться ,но только не он.Кто виноват ,что каждодневные лидеры ,ушли из команды,а новые не могут показать "Класс", просто "Немцы" элементарно и как всегда тупо их перебегали.

25 Октября 2013 в 00:37

Уважуха за такие слова

24 Октября 2013 в 21:42

досадно конечно,но ещё далеко не всё так плохо у Шахтёра.....

Новости
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем