"Бенфика" спасла ничью в матче против "Олимпиакоса"

"Бенфика" сумела вырвать ничью в домашнем матче против "Олимпиакоса". Лиссабонцев спас Оскар Кардосо

"Бенфика" (Лиссабон) – "Олимпиакос" (Пирей) – 1:1 (0:1)

Голы: Домингес 29’ – 0:1, Кардосо 83’ – 1:1

"Бенфика": Артур, Луизао, Сикейра, Гарай, Алмейда, Матич, Перес (Родриго 82’), Гайтан (Аморим 82’), Лима, Джон (Ivan 46’), Кардосо

Запасные: Перейра, Жардел, Джуричич, Лопеш

"Олимпиакос": Роберто, Холебас, Манолас, Сиовас, Маниатис, Самарис, Вайсс (Н'Динга 56’), Домингес, Фустер (Ятабаре 68’), Леандро, Митроглу

Запасные: Меджани, Медьери, Олайтан, Савиола, Кэмпбелл

Предупреждения: Фустер 37’, Вайсс 42’, Перес 55’, Митроглу 60’, Гайтан 62’

Судья: Ундиано Мальенко Альберто.
23 октября. Стадион "Да Луж".

Для "Бенфики" и "Олимпиакоса" очные встречи могут многое решить. К поединку в Лиссабоне команды подошли с равным количеством очков. И португальцы, и греки успели проиграть фавориту квартета "Пари Сен-Жермен", зато обыграть "Андерлехт". Таким образом, команды между собой, скорее всего, разыграют вторую путевку в плей-офф.

Команды начали матч резво. Уже к десятой минуте на табло могли гореть цифры 2:2. Сначала два момента создали хозяева. Первый шанс упустил Оскар Кардосо. Парагваец здорово бил в левый нижний угол, однако Роберто Хименес спас. Затем после навеса с фланга Луизао головой пробил выше цели. После этого ответили греки. Для начала Митроглу вывели по левому краю к воротам, но он пробил чуть мимо штанги. А затем он же замыкал навес Фустера, но пальнул чуть мимо штанги.

После такого резвого начала команды чуть сбавили обороты. Но ненадолго. Начиная с минуты двадцатой вновь начала аттракцион щедрости. Сначала хозяева упустили еще один момент открыть счёт. Партнеры вывели Лиму на рандеву с Пересом, но вратарь среагировал и спас ворота. Затем шанс упустил Митроглу. Форвард греков нанес плотный удар в ближний угол, но Артур потащил. Тут же шанс упустил Кардосо. Пытался нападающий из выгодной позиции пробить через себя, но ему это не удалось.

И всё же мяч состоялся. Его забили греки. Митроглу отдал пяткой на Домингеса. Алехандро получил мяч на левом краю штрафной, убрал на замахе защитника и переиграл Артура. Отметим, что вся атака вышла на загляденье. Четыре передачи, предшествующие взятию ворот, делались в одно касание! С точки зрения нейтральных болельщиков, оставалось надеяться, что это было лишь начало.

Однако в первом тайме надежды эти не оправдались. Больше опасных моментов до перерыва создано не было. В итоге, на перерыв немного неожиданно лидером в счёте ушел "Олимпиаакос". Явно "Бенфике" в перерыве надо было что-то менять.

Второй тайм тоже начался не в спешном темпе. Первого момента после перерыва пришлось ждать минут десять. Ндинга едва не сделал преимущество гостей более уверенным. Однако в последний момент его удар заблокировал Луизао. Вместо футбола команды на первых минутах больше боролись и грубили. Если за весь первый тайм команды общими усилиями получили два предупреждения, то во втором им хватило всего пятнадцати минут на три жёлтые карточки.

Конечно, играть командам было тяжело. В Лиссабоне был страшный ливень. Кстати, это сказывалось на качестве поля, которое становилось всё хуже. Однако мячи зрители увидели. Правда, точный удар Митроглу был отменен из-за офсайда. Однако едва ли зрители "Да Луж" переживали по этому поводу. Благо тут же их любимцы сравняли результат. После углового Перес ошибся на выходе, Луизао сбросил мяч на Кардосо, а парагваец с метра не промахнулся.

Таким образом, "Бенфика" вырывала ничью. Судя по характеру встречи, лиссабонцы вправе радоваться этому результату. А вот "Олимпиакос" едва ли доволен. Через две недели команды померятся силами в Греции.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.