Первое противостояние "Реала" и "Ювентуса" выиграли испанцы.

"Реал Мадрид" (Мадрид) – "Ювентус" (Турин) – 2:1 (2:1)

Голы: Роналду 4’ – 1:0, Льоренте 22’ – 1:1, Роналду 29’ (пенальти) – 2:1

"Реал Мадрид": Касильяс, Арбелоа, Пепе, Рамос, Марсело, Хедира, Ильяраменди (Иско 72’), Модрич, Ди Мария (Мората 79’), Роналду, Бензема (Бэйл 67’)

Запасные: Карвахаль, Варан, Коэнтрау, Лопес

"Ювентус": Буффон, Барцальи, Кьеллини, Касерес, Огбонна (Джовинко 69’), Видаль, Маркизио, Пирло (Асамоа 59’), Погба, Льоренте (Бонуччи 50’), Тевес

Предупреждения: Ильяраменди 19’, Видаль 28’, Касерес 78’, Модрич 79’, Рамос 89’

Удаления: Кьеллини 48’

Судья: Графе Мануэль.
23 октября. Стадион "Сантьяго Бернабеу" (Мадрид).

Встреча "Реала" и "Ювентуса" стояла особняком не только в программе третьего тура, но и во всём групповом турнире Лиги чемпионов. Ещё после жеребьёвки многие специалисты выделили это противостояние среди прочих. Давние соперники подходили к матчу в различном состоянии. "Реал" в последнее время набрал хорошую форму, которая позволяет мадридской команде успешно выступать и в Лиге чемпионов и в чемпионате Испании. А вот "Ювентус", напротив, в последнее время выступает не очень убедительно. В последнем туре "старая синьора" потерпела поражение от "Фиорентины", ведя в счёте в два мяча по ходу матча. "Сливочные" в минувший уик-энд отпраздновали победу над "Малагой".

Если говорить о положении команды в группе B, то и здесь "Реал" выглядит намного убедительнее. После двух стартовых туров мадридская команда имеет шесть очков и внушительную разницу забитых и пропущенных мячей – 10:1. "Ювентус", в свою очередь, в матчах с относительно скромными "Копенгагеном" и "Галатасараем" сумел набрать только два очка. В матчах против "Реала" туринскому клубу важно набрать как можно больше очков, иначе шансы "старой синьоры" на выход из группы существенно уменьшатся. При всех текущих проблемах футбольные специалисты перед матчем были уверены в том, что команды оправдают надежды болельщиков, показав яркую игру. По статистике личных встреч "Ювентус" имел небольшое преимущество, которое команда не была намерена портить.

Команды решили начать матч без раскачки. Уже на 3-й минуте зрители увидели первый опасный момент. Создали его гости после удара Маркизио в дальнюю девятку, но Касильяс доказал свою состоятельность, вытащив мяч. А вот "Реал" ответил намного интереснее - "Реал" ответил забитым голом. Ди Мария отменным пасом оставил защитников не у дел, на передачу откликнулся Роналду, который на замахе обыграл Буффона и подсёк мяч в пустые ворота! Забитый гол прибавил уверенности футболистам "Реала", но "Ювентус" и не думал сдаваться. Гости быстро нашли свою игру и принялись создавать голевые моменты.

На исходе первой пятнадцатиминутки Тевес, который действовал довольно активно, пробивал по воротам в девятку ворот, но немного не попал форвард турнинской команды. Через несколько минут уже Погба оказался в центре внимания, но Касильяс воспользовался своим опытом и ликвидировал угрозу. Вскоре снова Тевес мог забивать. Карлитос на левом краю штрафной площади соперника получился мяч, сместился вправо и пробил по воротам соперника – мяч пролетел чуть выше ворот. Давление "Ювентуса" нарастало, и забитый гостями гол на экваторе первого тайма не выглядел случайным. Марсело провалился на фланге, откуда Касерес выполнил навес. Погба пробивал после навеса, но Касильяс справился с мячом, однако на добивании первым был Льоренте – мяч в сетке!

"Ювентус" значительно спокойнее стал действовать после этого забитого мяча. Тут же туринская команда создала ещё один момент, после которого снова пришлось вступать в игру Касильясу. А сразу после этого "Реал" забил второй гол. Кьеллини нарушил правила против Рамоса в своей штрафной площади, причём ситуация того не требовала. С подсказки бокового арбитра главный рефери назначил пенальти, который реализовал Роналду. Буффон угадал направление удара от португальца, но мяч летел в левую девятку, и достать его было слишком сложно.  Футболисты итальянской команды снова попытались перестроиться на волну атак, но моментов у ворот Касильяса не было. А на исходе первого тайма уже Роналду имел возможность для оформления хет-трика. Ди Мария бросил в прорыв Бензема, который сделал передачу на Роналду. Криштиану оторвался от своего опекуна и пробивал в ближний угол, но промахнулся. До конца первого тайма счёт в матче больше не изменился. На перерыв команды отправились при счёте 2:1 в пользу испанской команды.

Вторая половина встреча началась так же интересно, как и первая. Сначала Пирло отличным пасом вывел Погба один на один с голкипером, однако в который раз выше всяких похвал сыграл Касильяс. Голкипер

"Реала" вышел из ворот вовремя и оказался на мяче первым. А уже через минуту случилась неприятное событие для "Ювентуса", которое ещё более усугубило ситуацию для туринского клуба. Выскакивал Роналду один на один с голкипером, а Кьеллини отмахнулся от португальца, задев его лицо. Арбитр показал прямую красную карточку для защитника гостей, превратив его а антигероя матча.

Разумеется, вдесятером "Ювентусу" сложно было рассчитывать на положительный для себя итоговой результат. Тем более, что футболисты "Реала" получили такой важный психологический фактор, как небывалую уверенность в себе. Именно испанские футболисты принялись разыгрывать множество позиционных атак. В одной из таковых Бензема должен был забивать третий гол в ворота соперника, но на 61-й минуте француз умудрился с нескольких метров промахнуться по воротам после прострельной передачи в исполнении Арбелоа. Стоит отметить и футболистов "Ювентуса". Немного придя в себя, они стали пытаться сравнять счёт. Правда, множества моментов у ворот Касильяса наблюдать не приходилось.  И всё же на 71-й минуте был момент у Джовинко, который вышел на замену. Пробивал он из-под Рамоса в дальний угол, и голкипер "Реала" отбил мяч!

А на 74-й минуте уже "Реал" мог оформить победу, но Буффон выиграл дуэль у Хедиры, который вышел один на один с голкипером "Ювентуса". Приблизительно в средине второго тайма в составе мадридской команды на замену вышел Бэйл. Однако футболист так и не смог себя проявить, проведя выделенное ему время в тени. На 85-й минуте итальянский клуб едва не сравнял счёт. Джовинко вышёл один на один с голкипером, но замешкался он, и защитники его догнали.

Финальный свисток арбитра зафиксировал победу "Реала" со счётом 2:1. Этот результата оставляет мадридский клуб в качества главного фаворита группы B, а вот "Ювентус" теперь оказался на третьей позиции в квартете. Теперь все с нетерпением ждут матча в Турине, который состоится через две недели.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.