"Боруссия" вырвала победу в Лондоне

"Боруссия" сумела добиться важнейшей победы в Лондоне над "Арсеналом". Решающий гол на свой счёт записал Роберт Левандовски.


"Арсенал" (Лондон) – "Боруссия Д" (Дортмунд) – 1:2 (1:1)

Голы: Мхитарян 16’ – 0:1, Жиру 41’ – 1:1, Левандовски 82’ – 1:2

"Арсенал": Щесны, Санья, Мертезакер, Косельни, Росицки (Гнабри 89’), Артета, Уилшер (Касорла 58’), Озил, Ремзи (Бендтнер 87’), Гиббс, Жиру

Запасные: Дженкинсон, Фабьянски, Вермален, Монреаль

"Боруссия Д": Вайденфеллер, Суботич, Хуммельс, Шмельцер, Бендер, Мхитарян (Обамеянг 67’), Ройс (Папастатопулос 90’), Блашиховски (Хофманн 67’), Шахин, Гросскройц, Левандовски

Запасные: Шибер, Кирх, Ланжерак, Дурм

Предупреждения: Хуммельс 22’, Росицки 51’, Левандовски 64’, Бендер 71’, Озил 85’

Судья: Эрикссон Йонас.
22 октября. Стадион "Эмирейтс" (Лондон).

В группе F состоялся один из центральных матчей третьего игрового дня Лиги чемпионов. "Арсенал" дома принимал "Боруссию". Уже вывеска привлекала внимание к этой встрече. Лидер нынешнего чемпионата Англии, показывающий привлекательный футбол, встречался с коллективом, который в прошлом сезоне остановился лишь в финале Лиги чемпионов.

Была и турнирная мотивация. Мало того, что квартет F многие изначально назвали "группой смерти". Так "Боруссии" после поражения от "Наполи" нужно было брать очки в матчах против "канониров". Иначе шансы на выход в плеф-офф у подопечных Юргена Клопа серьезно уменьшаться.

Матч начался в неспешном темпе. Обе команды будто присматривались друг к другу. При этом казалось, что "Арсенал" сознательно отдал мяч "Боруссии". Однако подопечные Клоппа, который, кстати, из-за дисквалификации наблюдал за матчем с трибуны, особе вперёд не рвались.

По сути, первый же опасный момент "Боруссия" и реализовала. При этом создали его не гости, а Рэмзи. "Каноинры" отобрали мяч у дортмундцев, и он оказался в ногах валлийца прямо перед штрафной. Однако Рэмзи завозился, Ройс у него футбольный снаряд отобрал, тот отскочил к Левандовски. Поляк не пожадничал и скатил мяч на линию штрафной на Мхитаряна, который пробил мимо Щесны. Откровенно говоря, голкипер сыграл не лучшим образом. Показалось, будто поляк пытался не реагировать, а гадать, что у него не вышло.

Тут же после этого немецкий сектор на "Эмирейтс" громогласно затянул свои песни. "Арсенал" же забрал себе мяч и шёл в атаку. Однако нельзя было сказать, будто дортмундцы отбивались с каким-то трудом. Подопечные Юргена Клоппа спокойно оборонялись, стараясь при возможности убегать в контратаки. Правда, и они не таили для "канониров" каких-то угроз.

"Арсенал" едва не отыгрался после ошибки защитников "Боруссии". Кто-то из "канониров" "накрыл" гостей, и мяч полетел в штрафную гостей. К нему устремился Уилшер, но его чуть опередил Вайденфеллер.

По-настоящему голевой момент возник у ворот "Боруссии" в конце первого тайма. После атаки "канониров" мяч вылетел на линю штрафной на Томаша Росицки. Экс-полузащитник "Боруссии" сильно приложился. Футбольный снаряд летел в угол, Вайденфеллер до него не достал. Но его на ленточке подстраховал Хуммельс, выбив мяч подальше.

Оборона "Боруссии" не услышала этот "звоночек". Более того, гол в ворота дортмундцев стал результатом грубейшей ошибки. Передача Санья с левого фланга не выглядела опасной, тем более, ее пытались прервать Суботич и Вайденфеллер. Однако защитник оставил мяч вратарю, а у того мяч выскользнул из рук и полетел в направлении ворот. Жиру оставалось не промахнуться мимо пустых ворот.

 

 


"Арсенал" почувствовал запах крови и шел вперед. Но, к счастью "Боруссии", почти тут же прозвучал свисток на перерыв. Так что подопечные Клоппа получили возможность передохнуть.

Перерыв явно чуть сбил запал "канониров". Хотя, может, просто дортмундцы успокоились. Во всяком случае в начале второй половины немцы вновь стали подбираться к владениям Щесны. Хороший шанс гости создали минут через десять после возобновления игры. В результаты атаки Гросскройтц получил мяч на правом углу штрафной в абсолютном одиночестве. Однако хавбек поспешил и так и не решил, что будет делать. В итоге, он как-то неуклюже канул мяч в руки Щесны.

Игра шла равной. При этом ни те, ни другие не хотели рисковать и идти вперед большими силами. Следующего опасного момента пришлось ждать до семидесятой минуты. После передачи с правого фланга Касорла бил в ближний верхний угол. Однако дортмундцев спасла крестовина.

Матч уверенно катился к результату 1:1. Казалось, что уже ничего это не изменит. Однако "Боруссия" дождалась своего шанса и в контратаке забила. Шмельцер получил мяч на правом фланге и рванул к чужой штрафной. Защитник дождался подключения Левандовски и сделал нацеленную передачу ему на ногу, а поляк в касание пробил мимо соотечественника Щесны.

В последние минуты "Боруссия" прессинговала "Арсенал", стараясь не выпускать "канониров" с их половины поля. И это принесло результат.

Таким образом, "Боруссия" вырвала важнейшую победу. Теперь в группе F все очень сложно. После трех туров сразу у трех команд по шесть очков.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Константин Евграфов

 


👍 28
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

23 Октября
22 Октября
21 Октября
20 Октября
19 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (94) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Октября 2013 в 18:37

После таких голов Щесны лучше бы не заикаться про повышение зарплаты. Арсенал не заслуживал поражения. По игре больше ничья, просто Левандовски прет. Матч был интересный, жду не дождусь, когда все выздоровееют, любопытно посмотреть будет

23 Октября 2013 в 14:13

озил как всегда потерялся в важном матче, Реал правильно сделал, что избавился от этого турка

23 Октября 2013 в 15:12

Хедиру тоже продайте, куле он тоже не уровень Реала. И Хаби Алонсо, не тянет уже, Скоро вы останитесь с Хуанитосами идиоты,

23 Октября 2013 в 13:46

я же говорил, что венгер - слабый тренер, титулы он не может выиграть с таким сильным составом, все на что способен этот тренер - обыгрывать норвичи и кристал пэласы, на большее он не способен. арсеналу нужно избавляться от него

23 Октября 2013 в 13:55

...да ладно брось....единственное громкое приобретение за последние...уже не помню сколько лет и номинально арсенал оставался топ-командой с довольно симпатичной игрой....дай венгеру хороший карт-бланш на трансферном рынке - он такую конфетку сделает...

23 Октября 2013 в 13:24

я же говорил, что из группы выйдут БОруссия и Наполи, какому то там арсеналу нечего делать в ЛЧ, позорная команда, вечно проигрываетв 1/8 или в 1/4, им даже месси забивает

23 Октября 2013 в 12:39

Счёт не по игре(

Дортмунд только в начале был опасен.

Забил бы Касорла, и МЫ удержали победу.

Просто не повезло.

Да да, Дортмунд очень сильная команда, Но вчера шансы на победу были равны.

и по первому голу,............Щенсны должен был выручать....

Ну мы ещё поборемся за первое место!

23 Октября 2013 в 11:25

Если "Боруссия" больше не допустит глупых осечек, то первое место 100% их.

23 Октября 2013 в 10:07

всех гунеров с победой)))

23 Октября 2013 в 09:47

играли две равные команды, и в таких матчах побеждает тот кто меньше ошибается.

23 Октября 2013 в 09:21

Что произошло с Арсеналом за 3 дня? Не понятно.

Никто не ждал разгромной победы, но и количество брака в передачах, нерешительные действия и отсутствие агрессии на протяжении всей дистанции матча, а не отрывками, стали неприятным сюрпризом. Санья, Озил, Ремзи и вовсе не понятно зачем выходили на поле. Первый чтобы бездействовать в атаке, второй чтобы раствориться в игре, а третий, чтобы совершить кучу ошибок, одна из которых привела к голу. Так дело не пойдёт.

23 Октября 2013 в 10:43

Ты как всегда недооцениваешь Боруссию)

23 Октября 2013 в 12:13

Привет)

Возможно. Вероятно от того, что являюсь поклонником Арсенала не могу со всей строгостью адекватности оценивать игру. Тем не менее считаю, что при абсолютно равной игре, больше повезло Дортмунду. Именно повезло, а не заслужили эти 3 очка. Ну и согласись, игра некоторых игроков Арсенала существенно разнилась, с тем что мы видели ранее. И дело не только в качестве соперника, но и готовности футболистов к этой встречи. Таким инертным Ремзи ещё не был в этом сезоне, сумев напомнить себя прошлогоднего) В целом команда смотрелась нервно и не организованно. Надеюсь это связанно с физической готовностью игроков, а не психологической. Иначе не видать нам красивых, блестящих железяк и в этом сезоне)

23 Октября 2013 в 08:04

Ну что ж, Боруссию с победой, и ведь не скажешь что по игре мы проиграли, сегодня просто не наш день. По игре, вот именно такие матчи показывают кто чего стоит, Щесный налажал, что делал Ремзи я не знаю, но все кто восхволял его до небес, теперь должны понять, что в таких матчах Джек превосходит его во всем, стоило ему уйти с фланга в центр. Артета задолбал своими пассами назад, очень не хватало Фламини. Жиру молодец боролся, пытался, в первом тайме пожалуй лучший. Не знаю почему Арсен ставит Джека на фланг, его стихия это центр поля, а Месут начал играть только когда ушел на фланг вместо Джека, кто то говорил что против грандов он никакой, полностью не согласен, потому что эти самые гранды знают как играть против таких как он, полностью перекрыли кислород, всегда встречали в 2-3. Кос и Мерт пожалуй полностью перекрыли Левандовски и не давали ему дышать, не хватило совсем немного, и то гол полностью вина крайних дефов. Жаль конечно проигрывать тем более в ДР Арсена, ну ничего все еще впереди. И да надеюсь с Джеки все в порядке.

23 Октября 2013 в 07:08

Говорил же что Бруссия победит, Арсеналу надо было сразу в ЛЕ

23 Октября 2013 в 01:37

Правильная стратегия и тактика позволили БД обыграть окураженый Арсенал.Плюс и опыт помог немцам.

LFC
23 Октября 2013 в 01:15

Наполи обыграет дома Арсенал, а Боруссия разгромит всех дома. В итоге выйдут БД и Наполи. А канониры отправятся в ЛЕ.

23 Октября 2013 в 01:21

Ну раз ты так сказал то конечно, все, матчи можно не смотреть

23 Октября 2013 в 01:28

Осьминог Пауль?

LFC
23 Октября 2013 в 02:35

Все это очевидно.

23 Октября 2013 в 01:14

неожиданно=( тут в группе похоже выйдут дальше Арсенал и Боруссия,третий будет Наполи,четвертый Марсель

23 Октября 2013 в 01:00

А Дортмунд молодцом, какой прессинг!!! В АПЛ пока никто из соперников так не играл, отсюда и ощущение что передерживали канониры мяч.

23 Октября 2013 в 00:57

Даааа((((( Должны были вот-вот дожать а получили как в былые сезоны) После следующего тура вполне можем откатиться на 3 место, хотя вспоминая, что с той же Баварией сыграли на выезде лучше чем дома, надеюсь на лучшее. Жаль Марсель никакой.

23 Октября 2013 в 00:58

Я уже говорил, Арсеналу лучше вылететь из Лч пораньше..

23 Октября 2013 в 01:00

Ради чемпа?

23 Октября 2013 в 01:03

Ты как то рано сдался)

23 Октября 2013 в 01:04

Написано, же "жаль марсель никакой", так что как минимум в ЛЕ играть придется:)

23 Октября 2013 в 01:08

но сегодня вы заслуживали хотяб ничейку

23 Октября 2013 в 01:11

ну! если б не крестовина мы бы и победу заслужили))

23 Октября 2013 в 01:39

Все зависит от того по какой причине сегодня играли так плохо. Если тактическая ошибка Венгера, то это поправимо. Если , не дай бог пошел игровой спад то дело худо. Настораживает индивидуальная игра ремзи, уилшера и озила. Один Касорла порадовал.

Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем