"Челси" побеждает "Шальке" благодаря дублю Торреса

Лондонский "Челси" одержал победу в Гельзенкирхене.


"Шальке 04" (Гельзенкирхен) – "Челси" (Лондон) – 0:3 (0:1)

Голы: Торрес 5’ – 0:1, Торрес 69’ – 0:2, Азар 87’ – 0:3

"Шальке 04": Хильдебранд, Хеведес, Учида, Аого, Матип, Мейер (Горетцка 78’), Дракслер, Джонс (Колазинак 71’), Клеменс, Нойштедтер, Боатенг (Сцалай 70’)

Запасные: Ферман, Хогланд, Сантана, Фукс

"Челси": Чех, Иванович, Кэхилл, Терри, Аспиликуэта, Рамирес, Лэмпард, Оскар дос (Луис 83’), Азар (Это'О 88’), Торрес, Шюррле (Оби Микель 72’)

Запасные: Мата, Виллиан, Шварцер, Бертран

Предупреждения: Джонс 48’, Кэхилл 54’, Нойштедтер 67’

Судья: Кошшои Виктор.
22 октября. Стадион "Фелтинс-Арена" (Гельзеркинхен).

Встреча между "Шальке 04" и "Челси" является главным противостоянием в квартете Е. Так получилось, что после двух туров стопроцентный показатель по набранным очкам имеет не лондонская команда, а гельзенкирхенская. "Кобальтовые" одержали две "сухие" победы над "Стяуа" и "Базелем", в то время как "Челси" потерпел поражение от швейцарской команды в первом же туре. Та осечка заставила "синих" встрепенуться и начать играть в тот футбол, которого от них ждут болельщики. В минувшем туре лондонская команда одержала победу над "Кардифф Сити" со счётом 4:1, причем "Челси" пропустил первым уже на старте поединка.

 

"Шальке 04" начал сезон не самым лучшим образом. После девяти туров "кобальтовые" занимают пятую позицию, серьёзно отстав от лидирующей троицы в лице "Баварии", "Боруссии" и "Байера". Очки подопечным Йенса Келлера даются с большим трудом, и победа в прошлом туре над брауншвейгским "Айнтрахтом" это лишний раз подтвердила. По ходу встречи "Шальке" дважды пришлось отыгрываться, но во многом за счёт характера гельзенкирхенцы добились успеха со счётом 3:2.

 

В составе "Шальке 04" не было ни одного номинального нападающего. Сцалай остался в запасе, и это говорило о многом. Жозе Моуринью выпустил с первых минут пару форвардов Шюррле-Торрес. Оскар вновь вернулся в стартовый состав, а Мата сел на скамейку. Долгой раскачки в этом поединке не получилось, уже на пятой минуте матча "Челси" удалось выйти вперёд. После навеса с углового на ближнюю штангу Иванович прокинул мяч на дальнюю, где Торрес пробил в падении головой точно в цель.

 

Забив быстрый гол, футболисты "Челси" отошли назад, предоставив "кобальтовым" право поиграть первым номером. Вся опасность воротам Чеха возникала лишь за счёт фланговых рывков Ацуто Учиды, который либо пробовал прострелить, либо сам бил по воротам. Что же касается Боатенга, то новоявленный лидер "Шальке 04" был заметен только за счёт своей причёски и бороды. На двадцать седьмой минуте настырный Учида вырвался на оперативный просто и зряче пробил в угол. Японцу не хватило совсем немного точности, чтобы попасть в створ. Чуть раньше был неудачный выход Аого один на один с Чехом, но вратарь "Челси" сыграл предельно надёжно.

 

До конца первого тайма на поле царило праздное спокойствие, которое было нарушено двумя опасными моментами на сороковой и сорок первой минутах. Сначала Боатенг отметился классным ударом, но Чех перевёл мяч на угловой, а затем уже Нойштедтер мог сравнять счёт, если бы не Чех.

 

 

Вторая половина матча едва не началась по тому же сценарию, что и первая. "Челси" получил право на штрафной удар справа от ворот Хильдебранда. Лэмпард сделал отличную навесную передачу на Торреса, который пробил головой по воротам и угодил точно в перекладину. Забей "Челси" второй мяч, можно было бы окончательно снимать вопрос о победителе этого поединка, учитывая, как развивались события в матче. Но "синие" не забили, а "Шальке" после удара Торреса в каркас ворот оживился. Не то чтобы гельзенкирхенцы завалили ворота Чеха ударами, но инициатива совершенно точно перешла под контроль немецкого коллектива. Однако подобное развитие событий сыграло злую шутку с "Шальке 04".


На шестьдесят девятой минуте "Челси" удалось сделать счёт 2:0 в свою пользу. Майер потерял мяч в центре поля, что привело к стремительной контратаке лондонского клуба. Оскар на зубах протащил мяч до линии штрафной, откуда сделал пас на Торреса. Фернандо хладнокровно убрал на замахе Хильдебранда и пробил уже в пустые ворота. Но и это было ещё не всё! В самом конце матча немцы пропустили и третий гол от Эдена Азара, который шикарно разобрался с Матипом и Хильдебрандом в образцово-показательной контратаке.

 

Благодаря этому успеху "Челси" сравнялся с "Шальке 04" по очкам, но опередил немцев по разнице забитых и пропущенных мячей.

 

Реклама


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (17) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Октября 2013 в 11:24

Молодцы "синие"! На европейском фронте всегда вас поддержу. Первое место почти в вашем кармане!

23 Октября 2013 в 09:41

С ПОБЕДОЙ!!! ТАК ДЕРЖАТЬ ТОРРЕС!!! МОЛОДЦЫ!!!

23 Октября 2013 в 09:41

Торреса, подобно Кержакову, пинают все кому не лень, особенно стараются те, кто и 10% не забил в совей карьере.

Но Фернандо -молодец, не поадет виду, тихой сапой, делает свое дело именно тогда когда это очень нужно.

Что касается его бесконечных разговоров о его стоимости, то свою первую сотню за Челси он разменяет гораздо раньше чем это сделал тот же ДД.

23 Октября 2013 в 08:28

всех синих с победой! матч не видел, но я так понимаю победа была уверненной

23 Октября 2013 в 01:40

Фернандо, с чего бы? Вроде еще не финал...)

23 Октября 2013 в 01:34

Не ожидал, мешков с победой

23 Октября 2013 в 01:33

с победой! Торрес похож на себя ливерпульских времен.

судя по тому,что два выездных(!) матча закончились со счетом 7:0,то домашнее поражение от Базеля можно считать банальной нелепостью

23 Октября 2013 в 01:32

Uverenno, legko, krasivo I prosto, Slovom na klasse!! Vot eto CHELSEA!!

23 Октября 2013 в 00:54

вместо шальке должен был металлист играть

23 Октября 2013 в 00:54

Торрик проснулся)

23 Октября 2013 в 00:53

самый великий клуб Англии победил, ура

23 Октября 2013 в 00:43

шальке показал свой уровень....из группы то команда выйдет....а дальше - 0...победы над стяуа и базелем ничего не значат....0-4 от баварии...0-3 от челси - вот он показатель силы команды

23 Октября 2013 в 00:43

отлично, по делу переиграли шальке, который перед матчем губу раскатывал, что обыграют синих))

23 Октября 2013 в 00:40

красавцы!особо не напрягаясь на контратаках накатали банок)

23 Октября 2013 в 00:39

Молодцы Челси с победой вас. Блин ну когда же уберут с ворот Хильдебранда(((((((((

23 Октября 2013 в 00:46

неплохой воротчик!то что ваши защи бараны-другой вопрос!

23 Октября 2013 в 01:44

Неужели так плох и в чемпионате? А считался раньше очень приличным кипером, до перехода в Валенсию...

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем