Шахин: "Три раза в своей карьере я едва не оказался в "Арсенале"

Во вторник полузащитник "Боруссии" Нури Шахин сыграет с "Арсеналом", куда он трижды чуть было не перешел и где выступает его хороший друг Месут Озил.

За свою карьеру футболист сборной Турции отклонил три предложения "канониров". Последнее - в 2012 году, когда Шахин предпочел другой английский клуб, "Ливерпуль". "Не хватило совсем чуть-чуть, - рассказал он. - Три раза в своей карьере я едва не оказался в "Арсенале". До конца не срослось, но в футболе так часто бывает".

"Я с удовольствием вспоминаю свои выступления за такой великий клуб, как "Ливерпуль", с его историей и прекрасными товарищами по команде, - продолжил Шахин. - Когда "Арсенал" заинтересовался мной впервые, мне было, кажется, 16 лет. Прошлым летом мы тоже вели переговоры, но в конце концов я подписал контракт с "Ливерпулем".

После того как Шахин в 2011 году выиграл бундеслигу с "Боруссией", его карьера описала полный круг. Тем летом он перебрался в "Реал", но не смог пробиться в состав и в начале сезона 2012/13 был отдан "Ливерпулю" в аренду на шесть месяцев. Однако и тут он получал очень скромное игровое время. Проведя лишь семь матчей премьер-лиги, в январе он вернулся в Дортмунд.

Во время короткого пребывания в Мадриде Шахин был одноклубником человека, с которым во вторник может встретиться на поле. Речь о Месуте Озиле, который перебрался в "Арсенал" из "Реала" в августе и быстро стал одним из ключевых исполнителей в рядах "канониров". "Он классный футболист и мой добрый друг, - сказал Шахин. - "Было бы неуважительно говорить, что Эзил - единственный игрок у "Арсенала"". Но точно можно сказать, что он является важным членом команды".

Отдавая должное обилию талантов у "Арсенала", Шахин полагает, что его "Боруссии" нечего бояться в этом матче. "Во время матча не важно, кто против тебя играет. Важно, что у нас есть план, - заметил он. - И если мы будем придерживаться его в своей игре, нам не придется беспокоиться об индивидуальных противостояниях на поле".

Что касается его собственной игры, после возвращения в Дортмунд Шахин постепенно отвоевывает былые позиции. Последний тур в бундеслиге он пропустил, и "Боруссия" без его помощи с минимальным счетом обыграла "Ганновер", сохранив второе место с отставанием в одно очко от "Баварии".

"Много времени не потребовалось, - сказал Шахин о своей повторной адаптации в "Боруссии". - Вся команда шагнула вперед, игроки тоже, так что я довольно быстро вписался. Не могу сказать, что произошли большие изменения, но все же еще нужно время, чтобы полностью привыкнуть. Меня поддерживает команда и тренер, стиль мне знаком, так что, как только я полностью адаптируюсь, все будет хорошо".


Оценить новость

Новости по матчу

23 Октября
22 Октября
21 Октября
20 Октября
19 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем