Рац: "Донбас Арена" поразила английских комментаторов"

Бывший футболист донецкого "Шахтёра" Разван Рац дал интервью официальному сайту команды.


– Разван, расскажи, как у вас там в Англии оценили матч "Шахтёра" с "Манчестер Юнайтед"? О чем писали газеты? Что показывали по телевизору?

– Честно? Я мало что читал и смотрел, но сегодня у меня была пресс-конференция, и журналисты активно интересовались, видел ли я матч "Шахтёра" с МЮ. Ну, конечно, видел! Ничья 1:1, на мой взгляд, хороший результат и для "Манчестера", и для "горняков". Моё мнение: в первом тайме "МЮ" имел преимущество. Но после перерыва "Шахтёр" играл намного лучше и даже мог победить.

– Кого в Англии больше всего выделяют из "Шахтёра"?

– Ну, конкретно игроков "Шахтёра" мы не обсуждали. Но мои партнеры по команде говорят, что им очень нравится Тейшейра. В этом я с ними согласен. Считаю, что у Алекса большое будущее. В принципе, игроки "Шахтёра", которые выступали в Лиге чемпионов, узнаваемы. Они тут на слуху.

– Что говорят о "Донбасс Арене"?

– О-о-о! Я слушал комментаторов Sky, которые называли "Донбасс Арену" просто невероятным стадионом. Она их впечатлила! Короче, донецкий стадион они называют breathtaking. Если по-русски: "забирающий дыхание". Говорили, что это невероятная арена, которая выглядит как космический корабль. Один из лучших стадионов Европы.

– Ты смотрел этот матч один или с кем-то из коллег по команде?

– Один.

– Потом делились мнениями?

– Я разговаривал об этом со своими коллегами. Они считают "Шахтёр" хорошей командой, которая сумела создать проблемы "Манчестеру". И это их даже не удивляет. Они привыкли, что "Шахтёр" уже несколько лет играет на высоком уровне. Так что для них такой результат закономерен.


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Октября 2013 в 11:28

Сколько можно дрочить на эту Ренат-арену? Да, хорошо сделана, но в Европе есть и лучше, если честно

05 Октября 2013 в 14:41

Они еще не видели стадионы в Химках и им. Эдуарда Стрельцова. Обзавидуются.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем