"Реал" спокойно обыграл "Копенгаген"

Мадридская команда продолжает лидировать в квартете B

 


"Реал Мадрид" (Мадрид) – "Копенгаген" – 4:0 (1:0)

Голы: Роналду 21’ – 1:0, Роналду 65’ – 2:0, Ди Мария 71’ – 3:0, Ди Мария 90’ – 4:0.

"Реал Мадрид": Касильяс, Варан, Пепе, Марсело, Карвахаль, Хедира (Мората 74’), Модрич (Иско 67’), Ди Мария, Ильяраменди, Роналду, Бензема (Родригес 81’)

Запасные: Рамос, Арбелоа, Коэнтрау, Лопес

"Копенгаген": Виланд, Якобсен, Бенгтссон, Мельберг, Сигурдссон, Клаудемир Де, Делани, Гисласон, Йоргенсен (Кристенсен 72’), Браатен (Ади 66’), Туту (Боланьос 63’)

Запасные: Йенсен, Ветокеле, Марграйттер, Реммер

Предупреждения: Модрич 44’, Браатен 64’, Делани 88’

Судья: Юг Матей.
02 октября. Стадион "Сантьяго Бернабеу" (Мадрид).

 

Группа В является одной из самых интересных в нынешней Лиги чемпионов, если смотреть на неё с определённого ракурса. Конечно, это касается противостояния "Реала" и "Ювентуса". Наверное, никто не сомневается, что именно эти два гранда окажутся на первом и втором местах, но борьба за лидерство должна получиться занимательной.

 

Удивительно, но уже после стартового игрового дня "Реал" получил некоторое преимущество перед конкурентом. "Ювентус" потерял очки в матче с "Копенгагеном", сыграв вничью 1:1, а "Реал" громко заявил о своих перспективах, разбив "Галатасарай" – 6:1. Во втором матче команда Анчелотти противостояла как раз "Копенгагену".

 

Обе команды подошли к матчу не в самом лучшем настроении. "Реал" в последнем туре чемпионата Испании потерпел поражение в мадридском дерби, а "Копенгаген" уступил "Брондбю". Правда, в Лиге чемпионов футболисты, конечно, забывают обо всех проблемах. "Реал" был намерен подойти к спаренным матчам против "Ювентуса" без потерь, но "Копенгаген" был не против совершения ещё одной сенсации.

 

"Реал" не стал откладывать дело первого забитого мяча в долгий ящик. Мадридская команда сразу же показала, кто на поле хозяин, однако остроты у ворот "Копенгагена" было не столь много. Команда Анчелотти активно использовала фланги, где неплохо выделялся Марсело. Он всё время старался искать передачами атакующих футболистов, но датчане старались действовать внимательно.

 

 

 

Гол назревал, и было отчётливо понятно, что это лишь дело времени. Первое взятие ворот случилось в средине первой половины игры. Активность Марсело была вознаграждена, ведь именно он принял активное участие во взятии ворот датской команды. Выполнил Марсело с левого фланга навесную передачу, и Роналду легко переправил мяч в пустые ворота после грубой ошибки Виланда на выходе. В дальнейшем "Реал" продолжал доминировать на футбольном поле. Хотя, конечно, забитый мяч позволил хозяевам поля действовать на порядок спокойнее. Продолжал активно действовать Роналду, но по понятным причинам защитники уделяли форварду особое внимание.

 

Счёт вполне мог быть удвоен в районе 37-й минуты. После подачи с фланга Ди Мария головой пробивал по воротам "Копенгагена", но мяч пролетел совсем рядом с каркасом ворот датчан. Неплохо действовал и Модрич. Лука всё время стремился обострить игру передачей из глубины, однако и здесь защитники показывали хорошую игру. До конца первого тайма зрители на "Сантьяго Бернабеу" не увидели практически ничего интересного. "Реал" доминировал, а "Копенгаген" ждал своего шанса в контратаке. Кстати, за всю первую половину у гостей  практически не было возможностей для перехода в переднюю линию. Лишь на последних минутах перед перерывом состоялся первый момент у ворот испанской команды. Мельберг пробивал по воротам после углового, но за "Реал" сыграла перекладина, после чего Модрич выбил мяч с линии ворот! На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе "Реала". 

 

Реклама


Конечно же, "Реал" выходил на вторую половину игры с мыслью об увеличении своего преимущества. Возможно, в перерыве мадридским футболистам сообщили, что после первой половины "Ювентус" проигрывает на своём поле "Галатасараю", и это прибавило уверенности испанцам. Уже первая атака "Реала" могла завершиться взятием ворот. Модрич низом пробивал по воротам, и мяч пролетел совсем рядом с правой стойкой ворот! Виланд уже был отыгран, и вряд ли бы он выручил, попади мяч в створ ворот. Вскоре Де Мария пробивал по воротам после прострела в исполнении Роналду, но мяч попал защитнику в локоть. Арбитр за это не стал ставить одиннадцатиметровый.

 

У защитников "Копенгагена" продолжала идти кругом голова от атак соперника. В одной из атак хозяев Карвахаль наносил удар по воротам с разворота, но мяч пролетел совсем немного правее рамки ворот! Датчане практически не помышляли об атаках. Складывалось такое ощущение, что гости вполне согласны на минимальное поражение. Редкие выпады "Копенгагена" всё же случались, однако имел место быть брак при передачах, что сводило все потуги команды на нет. А у "Реала" продолжал активно работать левый фланг. Именно оттуда следовало большое количество прострельных и навесных передач, однако раз за разом защитника гостей справлялась с потенциальной угрозой. В средине второй половины Роналду мог оформить дубль. Пробивал он со штрафного над "стенкой", но мяч пролетел немного выше перекладины ворот! А уже в следующей атаке Криштиану исправился. Ди Мария выполнил навесную передачу на Роналду, и португалец оформил дубль!

 

Для "Копенгагена" этот удар оказался достаточно сильным. Команда вскоре пропустила и третий мяч. Это Ди Мария метров с двадцати трёх пробил в притирку с левой стойкой ворот! После этого игра была сделана.Мадридская команда даже забила четвёртый гол после точного удара Ди Марии, который также оформил дубль, как и Роналду.

 

"Реал" добился победы, которая позволила команде остаться лидером группы B.

 

 Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Реклама


Специальный корреспондент Алексей Антоненко.     


👍 14
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (40) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Октября 2013 в 12:58

только лохов и можете рвать если б месси был он бы селтику штуки три наколотил

03 Октября 2013 в 13:00

а так с победой но юве вас мочканёт

03 Октября 2013 в 13:23

Вот это рассуждения,вот это я понимаю человек реально разбирается в футболе.

03 Октября 2013 в 11:30

Логика Флопентино Переса:Что то Ди Мария стал хорошо играть и тащить команду ,надо бы его продать.

03 Октября 2013 в 11:20

Дима прям любитель рабоны.

03 Октября 2013 в 09:12

Анхель еще много пользы принесет Мадриду, Гарету надо скорее всего наигрываться на позицию левого защитника

03 Октября 2013 в 08:47

Ди Мария игрок с огромным талантом и потенциалом,на мой взгляд,гораздо превышающий уровень Бэйла.Ди Мария может все на поле и обороняться и пас отдать и пробить,скорость и видение поля тоже в норме,прессинг и самоотдача,о Бэйле я всего этого сказать не могу...

03 Октября 2013 в 15:20

tolko odnu igru xorosho igral,i eto protiv Kopenhagena, i ti govorish chto on luchshe Бэйла. ti ne prav

03 Октября 2013 в 15:29

Я за ним,в отличие от многих,слежу не по одной игре.Смотрел и любовался его игрой еще в качестве футболиста Бенфики,первый сезон при Мауре показал,что это игрок несомненно высокого класса.а по поводу Бэйла...вот он как раз и провел всего лишь 1 сезон на неплохом уровне,а его уже вознесли до небес,да и ценник в 100лямов уж очень кусается в сравнеи с 35 за Ди Марию

03 Октября 2013 в 08:29

жаль, что Лопеса не выпустили, он отличный кипер

03 Октября 2013 в 08:07

с таким составом да еще против такого клуба Реал просто был обязан как минимум 5 мячей забить, матч выиграли благодаря лучшему футболисту в мире - Роналду, анчелотит походу выпрут из клуба, игры нет, в ла лиге отстает от лидеров, кароч болелов реала с победой, думаю они выйдут с первого места в группе

03 Октября 2013 в 01:24

теперь надо унизить чёрно-белый автобус

03 Октября 2013 в 00:57

Болельщиков Реала с уверенной победой! :)

03 Октября 2013 в 01:13

спс

03 Октября 2013 в 01:17

Спасибо, спасибо всем Каталонским друзьям кто поздравили )

03 Октября 2013 в 06:50

присоединяюсь! теперь нужно бы сохранить игру после такого хорошего матча. кстати, с Икером в старте команда играет намного лучше )))

03 Октября 2013 в 00:52

кто там на Карло гнал что он физрук?)

нормально отгрузили и честно говоря страшно за Юве

03 Октября 2013 в 00:49

ДиМа поймал кураж. Здорово.

Но я очень рад особенно за Икера! Какой то грустный стал капитан, глаза не горят. Но профессионал и делает свое дело на высоком уровне.

Сливочных друзей с победой!

Но и проблем пока много и Анчи...

03 Октября 2013 в 00:48

Кстати... Несправедливо забыл про Каса...

Буду короток - великолепно

03 Октября 2013 в 06:50

как обычно.

ika
03 Октября 2013 в 00:45

Всех с победой! Очень рад за Касильяса, он показал кто вратарь номер один, ну и публика Бернабеу после сейвов Каса показала кого они считатют номером 1!

03 Октября 2013 в 00:42

Выиграли у Коппенгагена еееххуу... Сольбакен повержен ;-) Страсти то какие...

Вообще первый тайм вгонял в печаль... осмысленных атак низом не было вообще. Даже гол Роналду был забит с навеса. Что делать с мячом, Мадрид решительно не знал... Кто бы что не говорил, но отсутствие Озила (Венгер я думаю счастлив) и Иско одновременно (да, испанец и немец играют совсем по разному) выявило тот факт, что тонкую комбинационную игру в короткий пас у штрафной вести некому...

Естественно гол во втором тайме изменил всё - Реал раскрепостился и заслуженно забил ещё...

ДиМа великолепен - немой вопрос Пересу о целесообразности ценника в 100 млн...

Роналду - великолепен... И нужно отметить, что в этом матче Криштиану много играл на партнёров... Вот ни фига он не индивидуалист...

Модрич отработал здорово в центре поля - Бернабео провожал аплодисментами...

---

И всё равно, не смотря на счёт, не покидала мысль, что это не тот Реал... Не кому отдать пас, странные навесы... И вроде и победа, а всё равно нет лёгкости в технике, футбольном мышлении, некой гениальности от которой хочется сказать:"Вот это ДА"

Папа Карло экспериментирует - удачи ему... Ну а истенное состояние Реала покажут два матча с Юве... Вот тогда и посмотрим...

Всех с Победой

HALA MADRID

03 Октября 2013 в 00:44

Насчёт Ди Марии: в матче с "Атлетико" он провалился, поэтому не думаю, что сейчас надо задавать вопросы Пересу по поводу 100 миллионов:)

03 Октября 2013 в 00:47

А кто не провалился в матче с Атлетико?

03 Октября 2013 в 00:48

В общем-то все..

03 Октября 2013 в 00:46

С очередным разгромом!

Второй тайм удался на славу...

03 Октября 2013 в 00:48

Второй да... С Копенгагеном ;-)))

03 Октября 2013 в 00:48

Блин, а у меня матч не транслировали.. Пришлось смотреть Шахтер - МЮ.

Как там Касс? Показывал класс? )

ПС: С победой дружище!

ika
03 Октября 2013 в 00:50

Кас в последнюю минуту 3 сейва сделал, а публика так рада была этому как-будто ЛЧ уже выиграли. С победой!

03 Октября 2013 в 00:57

Спасибо)

Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем