Бубнов: "Спалетти со своей трусливой тактикой проиграл"

Известный футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал поражение "Зенита" в первом матче группового этапа Лиги Чемпионов против мадридского "Атлетико" (1:3).

Поединок проходил в Мадриде на стадионе "Висенте Кальдерон", мячами в ворота команды Лучано Спаллетти отметились Миранда, Арда Туран и Лео Баптистао. Единственный гол российского клуба забил Халк.

- Тактика Спаллетти с пятью защитниками и двумя нападающими меня очень удивила, — отметил Бубнов. — Выставляя такой состав, он заранее отдавал инициативу сопернику, особенно в центре поля, и сразу стало ясно, что "Атлетико" будет оказывать серьезное давление на оборону "Зенита". Мадридцы — очень техничная команда, имеющая классных нападающих, и если отдать им центр поля, то моменты будут возникать стопроцентно. А это рано или поздно приведет к пропущенным голам, хоть ты впятером обороняешься, хоть вдесятером.

Центр обороны — самая проблемная линия в "Зените" и перед ответственными матчами Спаллетти начинает испытывать панику за нее, что и выливается в подобные решения. Глупость его заключается еще и в том, что такая тактика у "Зенита" совершенно не наиграна. Да и оставлять всего двоих игроков в центре полузащиты — один из которых возрастной Зырянов, — это форменное самоубийство в игре против "Атлетико".

Короче говоря, Спалетти со своей трусливой тактикой проиграл первый тайм. Во втором "Зенит" начал играть в футбол, и у него стали появляться моменты. При определенной доле везения петербуржцы игру могли и вовсе выиграть. Но индивидуальные ошибки игроков обороны, которые практически забивали сами себе, привели к поражению. Но это уже связано не с общей структурой игры.


👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

20 Сентября
19 Сентября
18 Сентября
17 Сентября
16 Сентября
15 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (19) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Сентября 2013 в 12:00

Витсель и Халк - мастера П А С А ?

Уважаемый CERG !

Один и тот же футбол мы с Вами смотрим:

Витсель - мастер собрать вокруг себя 3-4 соперников и успешно (не спорим) укрывать мяч, до падения от толчка -это ДА, но пасовать он не умел и никогда не научится.

Халк - пусть восторгает Ловчева! Перезрелый качок, при всех дифирамбах, НЕ ЯВЛЯЕТСЯ игроком основы своей сборной и никого кроме Челси и Зенита в Европе не заинтересовал, в отличие от Фалькао. Слава богу, что в тот момент тренером Челси был не Маур. Хотя после покупки Это'о опасность прихода

качка на СтБ не исключается - не дай бог!

Пусть он вечно радует лично Вас и Ловчева.

В интересах тех болельщиков Зенита которые хотя не эстетствовать по поводу одной удачи за десяток матчей (по английски делим 60 млн. на 13 голов=...), а праздновать выигрыш титулов, Халк должен почаще болеть.

19 Сентября 2013 в 12:05

Чёт ты забыл отписать про любимого тобой андрейку!! Его явно было мало!! Если б он вышел сразу, не избежать бы идальгам позорного разгрома!!!

20 Сентября 2013 в 13:38

ну не знаю, если б вместо халка играл, то все атаки на нём бы не заканчивались как в случае с бразильцем

19 Сентября 2013 в 12:17

ДиС

Предлагаю пссмотреть нарезки игр Халка и Витселя в Порту и Бенфике соответственно. ТАМ с пасом всё в полном порядке! Но ТАМ играют в другой футбол..

Насчёт интереса к Халку - был очень предметный интерес к нему МЮ, но потом передумали. Видимо, увидели его непригодность для английского футбола. В Челси с такими передержками мяча я его тоже не сильно вижу, в этом соглашусь.

Внесу поправку - короткого паса. Пасы бывают разные - есть пасы Барселона - на короткое расстояние, раскачка соперника, потом в разрез. Есть пасы Милана, Интера - когда играют быстро, в касание и запускают на далёкие расстояния, верхом, закидушками. Что тренируешь - то и тренируется. Есть игроки, способные адаптироваться к разному футболу, есть другие..

19 Сентября 2013 в 11:54

На Нету, кстати, собак бы вешать не стал, особливо по голу. При подаче трое наших футболистов почему-то стояли кучкой. Перед ними Миранда. Делает 2 шага вперёд, забивает гол. Из трёх футболистов (наших, которые стояли кучкой), дёрнулся к нему только Нету, причём для этого начал оббегАть оставшихся двоих. Возникает вопрос: почему никто из оставшихся двоих не побежал? Почему побежал только Нету?

19 Сентября 2013 в 11:55

Пардон, не туда отправил =))

MDK
19 Сентября 2013 в 10:23

это же сенит, им никто не поможет

19 Сентября 2013 в 12:06

Им поможет распил очередных 100-200 лямов эвро. Я думаю, митрофанушка уже у бздюкова и обсуждают зимнюю трансферную кампанию!!

19 Сентября 2013 в 10:15

Я чётко вижу одно! Как правильно отметил вчера Team, для того, чтобы добиться результата с ЭТИМИ игроками, нужно больше контролировать мяч. По другому бесполезно. Халк и Витсель - мастера короткого паса, первый вполне способен делиться с партнёрами но делать это может только после барселоновских прелюдий. Открываться, играть в касание и быстро реактивно перебегать на следующую позицию не умеет.

С другой стороны, Зенит при Спалетти никогда не делал ставки на контроль мяча, играли в основном на обострение, самое сильное, что было в Зените - скоростные контратаки за счёт позиционной игры.

Вопрос? На...ра было покупать игроков, которые тебе не подходят? Зачем были Алвеш и Нету, зашитники, которые должны играть высоко? Зачем пытаться играть без опорника если не собираешься владеть мячом больше 65% игрового времени??

19 Сентября 2013 в 10:23

Такое ощущение, что Спалетти просто не умеет работать с такими бюджетами. Только кажется, что сидеть на миллионах просто. На деле, оказывается, что очень легко стать расточительным.

В начале и середине 2000-х, когда Зенит перебивался собственной молодежью, такой проблемы не было.

А сейчас безграничные денежные вливания это скорее не вина, а беда Зенита. Тренеров которые в состоянии грамотно освоить такой бюджет в мире единицы и в Питер они вряд ли поедут.

Вот как-то так.

19 Сентября 2013 в 10:40

Нет, я считаю дело вовсе не в деньгах, а только в селекции.

По сути мы сами себя ломаем дурацкими покупками. Спалетти как помощник в этом вопросе как Брайну Клафу был нужен Питер Тейлор!

19 Сентября 2013 в 10:09

Но индивидуальные ошибки игроков обороны, которые практически забивали сами себе, привели к поражению. Но это уже связано не с общей структурой игры.

_

Согласен с Бубновым.

19 Сентября 2013 в 09:26

Хахахахахахааааа пять!!!! защитников и три банки от лузерской команды идальгов!!!

20 Сентября 2013 в 16:05

Эти лузеры финишировали на 3 месте в Испании и были долгое время вторыми,после барсы, так что команда хорошая, просто зенит мог сыграть лучше.

19 Сентября 2013 в 09:25

командочке газограда не хватило каких-то 100-200 лямов эвро для усиления состава!! Вот тогда бы, наверняка, проиграли б с разницей в один мяч!! Ну а тама ещо соточку лямов и, глядишь, в ничейку бы сгоняли!!

19 Сентября 2013 в 09:34

Может хватит уже на всех ветках одно и тоже писать лох

19 Сентября 2013 в 12:03

Завали хлебало, баклан

19 Сентября 2013 в 15:03

Повторяй эту мантру перед зеркалом до достижения просветления, ты на верном пути! :)))

19 Сентября 2013 в 17:17

Гут!!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем