Измайлов поучаствовал в победе "Порту" над "Аустрией"

"Аустрия" на своём поле не смогла создать проблем для "Порту", который с минимальным перевесом обыграл соперника.


"Аустрия" (Вена) – "Порту" (Порту) – 0:1 (0:0)

Голы: Гонсалес 55’ – 0:1

"Аустрия Вена": Линднер, Зуттнер, Ортлехнер, Рогуль, Кох, Холланд (Кинаст 84’), Станкович, Мадер, Ройер, Юн (Thomas 68’), Хосинер (Окоти 84’)

Запасные: Грюнвальд, Дилавер, Ротпуллер, Леовац, Шимкович

"Порту": Элтон, Данило, Отаменди, Мангала, Алекс, Гонсалес (Кинтеро 87’), Фернандо, Жосуэ, Лика (Измайлов 67’), Варела (Эррера 79’), Мартинес

Запасные: Рейес, Фусиле, Гилас, Фабиано

Предупреждения: Кох 43’, Алекс 44’, Хосинер 67’, Варела 73’

Судья: Томсон Крейг.
18 сентября. Стадион "Дженерали Арена" (Вена).

Матч между "Аустрией" и "Порту" вряд ли был бы интересен российским болельщикам, если бы не тот факт, что именно эти команды являлись соперниками питерского "Зенита" в групповом этапе Лиги чемпионов. О том, что такое "Порту" и с чем его едят, все уже прекрасно знают, а вот венская "Аустрия" остаётся тёмным пятном на футбольной карте Европы. Австрийская команда добилась права играть в групповом этапе, победив загребское "Динамо" с общим счётом 4:3. Можно догадаться, что противостояние было как минимум упорным.

 

Ещё одним привлекательным фактом для российских поклонников футбола было присутствие Марата Измайлова в заявке "Порту". Российский полузащитник окончательно оправился от травмы и оказался в запасе. Впрочем, Паулу Фонсека не раз заявлял, что всерьёз рассчитывает на Измайлова в этом сезоне.

 

На удивление, старт матча остался за футболистами "Аустрии". Хозяева поля попытались играть в комбинационный футбол, заставив "Порту" обороняться. Максимум, что получалось у португальского клуба – это перепасовка на своей половине поля, которую австрийцы прерывали своим стабильным прессингом. Ударов по воротам было немало, но практически все они летели мимо цели, так что у вратарей не было серьёзной работы.

 

На двадцать пятой минуте Варела обострил игру проникающей передачей на Мартинеса, который из великолепной позиции пробил мимо цели. После этого эпизода инициатива перешла к "драконам", которые стали вить кружева у штрафной площади "Аустрии". До конца первого тайма гостам не удалось создать по-настоящему голевого момента, зато уже на старте второй половины встречи "Порту" повёл. Данило начал атаку сделав точную передачу на Лучо Гонсалеса, который ударом в касание сумел пробить Линднера.

 

Пропустив гол, "Аустрия" тут же могла отыграться, причем дважды! Но удача в этот вечер была явно на стороне "Порту". Сначала Станкович промахнулся из выгоднейшей позиции, а затем Хосинер не реализовал чистейший выход один на один. Во избежание подобных моментов, игроки "Порту" решили просто забрать мяч под свой контроль и довести дело до победу, пускай только минимальной.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ

 


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
MDK
19 Сентября 2013 в 10:30

Атлетико и Порту должны выходить из группы

19 Сентября 2013 в 01:07

Тебе везет еще, я 70к поставил на -9.5)))

Катальщики поганые)

19 Сентября 2013 в 00:44

цуки

19 Сентября 2013 в 00:41

Поставил 10к на победу Порту -2.

Катали весь матч мяч, выпендрёжники.

Надеюсь, что не выйдут из группы.

:(

19 Сентября 2013 в 09:33

Так тебе и надо лох.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем