Жежуш: "При счёте 2:0 "Бенфика" контролировала матч с "Андерлехтом"

Главный тренер лиссабонской "Бенфики" после победы над бельгийским "Андерлехтом" (2:0) в стартовом матче групповой стадии Лиги чемпионов прокомментировал данное событие.

"Из нашего опыта мы уже знаем, что в Лиге чемпионов жизненно важны в первую очередь набранные очки, а после первой игры у нас уже есть три балла. Команде стоит поставить такие матчи на поток и брать очки в каждом. В этом турнире мы играем против лучших команд, игроков и тренеров. Уровень соревнования очень высок, клубы любят Лигу чемпионов.

При счете 2:0 мы полностью контролировали матч. Лига чемпионов отличается от чемпионата Португалии: здесь необходимо постоянно держать игру дисциплину и следовать избранной тактике.

В первом тайме "Бенфика" смотрелась намного лучше, но во второй половине соперник имел серьезные шансы сравнять счет. Стоит понимать, что мы не можем мучить соперника все 90 минут матча - мы не "Барселона", - приводит слова наставника "орлов" официальный сайт УЕФА.