Нападающий "Аустрии": "Мы постараемся взять очки"

Нападающие "Аустрии" Филипп Хозинер и Марко Станкович ждут старта в Лиге чемпионов.

Напомним, австрийский клуб попал в одну группу с "Зенитом", "Порту" и мадридским "Атлетико". "Это многое для нас значит. Это мечта, ставшая реальностью. Мы все очень рады. Мальчишками мы смотрели на звезд, сидя перед телевизорами, а теперь сами этого добились", - сказал 24-летний Хозинер, забивший 27 голов в 30 матчах прошлого чемпионата Австрии.

"Все мечтают играть в сильнейшей лиге. И я тоже хотел этого семь-восемь лет назад. Именно тогда мы в последний раз выступали в еврокубках, и я горжусь, что в этом сезоне мы наконец вошли в историю", - добавил Станкович.

Чемпион Австрии завоевал путевку в групповой этап в упорнейшем противостоянии раунда плей-офф с загребским "Динамо". Игроки венского клуба уверены, что это стало возможным благодаря командному духу. "Наша сила заключается в сплоченности и желании", - заявил 27-летний Станкович, перебравшийся в столицу Австрии в 2010 году из итальянской "Триестины".

"У нас в команде приличные игроки, но успешно выступать на международном уровне футболисты из австрийского чемпионата могут лишь в случае хороших коллективных действий. Победа над загребским "Динамо" доказала, что мы сильны командной игрой", - отметил он.

"Аустрия" дебютирует в Лиге чемпионов, но не в престижнейшем еврокубке. В 1979 году клуб дошел до полуфинала Кубка европейских чемпионов. Повторить это достижение будет крайне сложно - австрийцы попали в одну группу с "Зенитом", "Порту" и "Атлетико".

"Мы будем получать от матчей удовольствие, не испытывая большого давления. В то же время мы постараемся не просто запомниться хорошей игрой, но и взять очки", - заверил Станкович.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем