Европейские приключения "Зенита" и "Металлиста"

Анонс ответных матчей квалификационного этапа Лиги чемпионов.

 

"ЗЕНИТ" (САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, РОССИЯ) – "Нордшелланд" (Дания)

Стадион: "Петровский" (Санкт-Петербург). Начало матча: 20:00.

ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол.

Статистика личных встреч: +1=0-0 (разница мячей: 1-0).

Главный судья: Серж Гюмьенни (Бельгия).

Первый матч: "Нордшелланд" – "Зенит" 0:1

 

Первый матч двух клубов оказался богатым не только на футбольные события. Напомним, что "Зенит" добился в Дании трудной победы на классе со счётом 1:0 благодаря точному удару Александра Кержакова, прервавшего свою длительную голевую засуху. Прямо во время трансляции на телецентре в Останкино возник крупный пожар, в результате которого комментатор прямого эфира Геннадий Орлов был вынужден в спешном порядке покидать рабочее место, и присоединятся к числу эвакуированных работников телевидения.

 

Последний матч санкт-петербургского "Зенита" в чемпионате России ознаменовался громким скандалом с участием арбитра Турбина и практически всего штаба "сине-бело-голубых". Когда у Лучано Спаллетти на традиционном брифинге перед игрой спросили насчёт отношения к проблеме судейства в чемпионате России, итальянец довольно тактично и совершенно грамотно изложил своё видение ситуации: "Я обязательно выскажусь, но не перед международным матчем. Не стоит выносить сор из избы". Браво, Лучано! Разговоры перед важным матчем совершенно точно не добавили бы "Зениту" ответственности и лёгкого психологического состояния перед встречей. Только после "Нордшелланда" можно будет возвращаться к теме Турбина и готовиться к играм Премьер-лиги.

 

У "Зенита" не полный комплект здоровых футболистов. Томаш Губочан не сможет принять участия в игре по причине повреждения. Аналогичное относится к Вячеславу Малафееву. Александр Кержаков получил удар по ноге в Нижнем Новгороде, была выявлена гематома, но перелома удалось избежать по счастливой случайности. Его готовность к матчу будет оценена только перед стартовым свистком. Готовятся к игре не выступавшие в Дании Анюков и Широков. Восстановился Бухаров. На кураже должен играть Мигель Данни, которому накануне исполнилось тридцать лет. Свой подарок Данни "упаковал и завернул" на берегу Волги, став главным голеадором "сине-бело-голубых".

 

"Аршавин готовится к игре и готов настолько же, насколько и все остальные футболисты. Но я бы хотел обратить внимание на то, что у нас восстановился, например, Бухаров. Мне приятен этот факт. Также мне приятен и факт, что Кержаков готовится к матчу. Давайте не будем заострять внимание на отдельных футболистах. Давайте скажем и еще об одной вещи: в этом году мы сделали еще одно приобретение, потому что Бухаров — новый футболист. Вы это еще увидите", - отметил Спаллетти.

 

Реклама


"Металлист" (Харьков, Украина) – ПАОК (Салоники, Греция)

Стадион: "Металлист" (Харьков). Начало матча: 21:00.

Статистика личных встреч: +1=0-0 (разница мячей: 2-0).

Главный судья: Флориан Майер (Германия).

Первый матч: ПАОК – "Металлист" 0:2

 

В первом матче третьего отборочного раунда Лиги чемпионов харьковский "Металлист" обыграл с уверенным счётом на выезде греческий ПАОК. Дублем отметился лидер "Металлиста" Девич. Матч в Греции проходил при пустых трибунах. Не всё в порядке с правилами УЕФА и у "Металлиста". Спортивный арбитражный суд в Лозанне признал игру 2008-го года между харьковчанами и "Карпатами" договорным. Если юрисдикционные органы УЕФА будет согласны с жестоким наказанием "Металлиста", украинская команда может быть наказана трёхлетним отлучением от еврокубков.

 

Впервые в сезоне харьковские болельщики собираются обеспечить местной команде настоящий аншлаг. Все билеты на встречу Лиги чемпионов были проданы заблаговременно. В игре с греческим соперником смогут принять участие Кристиан Вильягра и Хосе Соса. Отметим, что Вильягра не выступал в Луганске. Соса в игре с "Зарей" получил травму, но, по всей видимости, капитан уже в полном порядке. У Клейтона Шавьера старая травма.

 

ПАОК был очень тепло встречен в харьковском аэропорту греческой диаспорой города. Хуубу Стевенсу пришлось не только отбиваться от своих болельщиков, но и от журналистов, которые интересовались возможными проблемами финансового характера. На вечерней тренировке в понедельник повреждение заработал опасный Димитрис Салпингидис. Вопрос о его участии Стевенс решит за несколько часов до стартового свистка. Российские поклонники футбола найдут в греческой заявке много знакомых имён. Помимо Салпингидиса – ударного игрока сборной Греции – в Харьков прибыли Секу Олисе и Томаш Нецид.

Реклама


 

"Стараемся не обращать на это внимание. Вице-президент был на базе, общался с футболистами, объяснил ситуацию. Решение Лозанны никак не повлияет на команду", - рассказал Маркевич о ситуации с возможной дисквалификацией команды. Ксенз и Гомес не заявлены на игру, Марко Торсильери был отдан в аренду "Альмерии" на один год.

 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов

Следите за матчами в прямых текстовых трансляциях

Специальный корреспондент Валерий Карапетян

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Августа 2013 в 17:20

Будем балеть до талова, вся Россия сегодня за Нордшеланд!

07 Августа 2013 в 17:43

говори за себя

07 Августа 2013 в 18:20

За себя отвечаю - вся Россия сегодня за Нордшеланд))

07 Августа 2013 в 17:01

форца норшелан. датчане победят. верю в них.

08 Августа 2013 в 01:47

дурачок победили уже. 5-0 круто . не забили пенальти, не реализовали моменты. ты просто фишку рулишь

Новости
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем